Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » АвтоПраво » Помогите кто может%(


Помогите кто может%(

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Завтра в 10 суд, хотят лишить прав за сплошную. Хотя я начинал на прерывистую...Нужно как-то перенести суд на другой день, что можно сделать? могу ли я например отравиться сегодня ночью?(заехать в 03 и выпросить справку)

0

2

зачем такие сложности? что будет если ты не явишься?

0

3

italiano написал(а):

зачем такие сложности? что будет если ты не явишься?

Полагаю могут без меня рассмотреть, ну могут еще штраф вроде выписать...

0

4

Привет, посмотри вот здесь ,что у меня было https://audi80b2.ru/viewtopic.php?id=924.
Теперь о твоей ситуации:
1 -выкладывай как  именно произошло?
2-почему суд завтра? -затянул?

Отредактировано doza (14.09.2011 19:57)

0

5

В "главной дороге" (передача на НТВ) был кстати такой вопрос стакой ситуацией, но следующую передачу с ответом я не видел

0

6

Ну ехал по колпашевской трассе в сторону тимирязево, сразу за кольцом, которое на новый мост, есть заправка лукойловская, вот сразу за ней небольшой поворот с подъемом, поднимаешься, становится видно участок 500м, ну и линия разметки прервистая, ну и там метров через 30-50 начинается уже приближение к сплошной, вот и начал я обгонять либо в начале "приближение к сплошной", либо в конце прерывистой, точно не скажу...Ну а дальше разметка 1.1, которая прерывистая со стороны встречки, на ней я завершил обгон и меня стопанули гайцы...Но потом я заметил что в моей копии протокола не вписан второй свидетель, а написано "прилагается 2 объяснения свидетелей. один из них гаец, он вписан. Мне знакомый обещал поговорить с одним местным судъей, у нас их всего три, но протянул и не дозвонился до него сегодня...вот такая ситуация.

0

7

kpbll написал(а):

Ну ехал по колпашевской трассе в сторону тимирязево, сразу за кольцом, которое на новый мост, есть заправка лукойловская, вот сразу за ней небольшой поворот с подъемом, поднимаешься, становится видно участок 500м, ну и линия разметки прервистая, ну и там метров через 30-50 начинается уже приближение к сплошной, вот и начал я обгонять либо в начале "приближение к сплошной", либо в конце прерывистой, точно не скажу...Ну а дальше разметка 1.1, которая прерывистая со стороны встречки, на ней я завершил обгон и меня стопанули гайцы...Но потом я заметил что в моей копии протокола не вписан второй свидетель, а написано "прилагается 2 объяснения свидетелей. один из них гаец, он вписан. Мне знакомый обещал поговорить с одним местным судъей, у нас их всего три, но протянул и не дозвонился до него сегодня...вот такая ситуация.

Ну тут только один выход ,завтра к юристу перед судом (в моем случае воспользовался Привентивой в Северске) он составит ходатайство о приглашении на суд Гиббона и твоего свидетеля  ( конечно хреново что свидетеля не вписал). Потом желательно фото участка ,где начинал обгон и самой сплошной (юрист составит еще одно ходатайство о приобщении этих фото к делу)
(кстати гиббоны тебя на камеру поймали или без видеофиксации?) и со всем этим идешь на суд, а там пеенесут на неделю пока не явятся свидетели.

0

8

kpbll, а ты в протоколе что написал? Согласен с нарушением или не согласен? В объяснениях что написал?
Как то ты поздно спохватился. А твоя неявка в суд ничем не поможет, спокойно дело без тебя рассмотрят и вынесут постановление.

0

9

doza, у меня и фото и видео участка есть, как я его проезжаю позже...а на камеру не снимали...Но вот суд в 10, могу не успеть, у нас тут тока 1 юрист вроде%( поищу образец...

Чук, ну там нде объяснения написал что начинал до зоны действия знака и типа заблаговременно перестроился всвязи с плохой видимостью и мокрой дорогой, а там где ниже замечания по протоколу ниче не писал...

Кстати мне вот написали че "Нарушение: Управлял автомобилем в зоне действия дорожного знака 3.20 ПДД «Обгон запрещен». Совершил обгон впереди идущего ТС с выездом на полосу встречного движения, при этом пересек сплошную линию разметки 1.1, чем нарушил п.п. 1.3 ПДД", а там 1.11, а не 1.1...

Отредактировано kpbll (14.09.2011 21:19)

0

10

В протоколе в таком случае должно быть указано где конкретно и при каких обстоятельствах ты пересёк сплошную. По идее, если нет записи с камеры видеофиксации, пусть они конкретно укажут на схеме где стоит знак 3.20, и где ты обгонял.

0

11

Спасибо всем, завтра пойду ходатайствовать о вызове свидетелей, еще двух корешей вызову заодно) ИДПС бы до ноября б не ехал - а там пусть лишают))

0

12

kpbll написал(а):

ИДПС бы до ноября б не ехал - а там пусть лишают))

Ну раза три в холостую сходишь, это точно)))
Удачи!

0

13

Вобщем все вышло забавно)
У меня в графе "свидетели" записан только гаец, а объяснения есть еще и некого водителя ниссан атлас из каргаска, типа я его обгонял...Хотя я всегда думал что обгонял я газель, странно как то, но после суда я даже усомнился, что это была газель, мб и правда ниссан атлас. Врятли, как мне кажется...Вобщем вызвали гаеров и этого мужыка из каргаска, наверное он будет очень долго ехать, только если случайно забредет)

Отредактировано kpbll (15.09.2011 08:51)

0

14

kpbll, ты на следующем заседании суда попробуй потребовать видеозапись нарушения, т.к. возник спорный вопрос, кого ты обгонял. У меня так у знакомого на суде вынесли постановление вернуть права за пьянку за рулём. Гайцы в протоколе не указали, где его пьяного поймали, а так как нет места нарушения, судья принял решение, что и нарушения не было. Не смотря на то, что был протокол, показания прибора, свидетели, а самого места, где его остановили и составляли протокол в протоколе не указали.

0

15

Ну если гаеры приедут таки - попробую!:)

0

16

kpbll написал(а):

Ну если гаеры приедут таки - попробую!

Не, обязательно проси суд, истребовать "подтверждение показаний гаишников", т.е. запись их видеорегистратора.
Это их задача все предоставить, они же обвинители.

Отредактировано Volodei (15.09.2011 16:31)

0

17

Volodei написал(а):

Не, обязательно проси суд, истребовать "подтверждение показаний гаишников", т.е. запись их видеорегистратора.

К тому же в их же законе говорится о том, что нарушение должно быть подтверждено фото-видео фиксацией. У нас в стране хоть не сильно, но начала действовать презумпция невиновности. Голые слова и показания заинтересованого лица не являются доказательством в суде. Инспектор не может быть свидетелем по закону. Тут в твоём деле сплошные нарушения с их стороны.
Как только ввели этот закон с видеофиксацией, меня в Новгородской на 140 км/ч взяли в населённом пункте, я уж приготовился кошелёк опустошать, а мне радар показывают - 90 км. Долго я с ними спорил, в итоге отдал 50 рублей (лет 6 назад), забрал документы и уехал.

0

18

Ещё как вариант-неправильно нанесена разметка и выставленны знаки-докажешь оправдают!там Очень много нюансов!всех незнаю гугл в помошь смысл типо этого-за 600метров до знака обгон запрещён!-должен быть знак а нетолько разметка!должна увеличиваться длинна штрихов прерывистой разметки сколько то метров,потом знак! и только за знаком начинается сплошная,тогда всё верно!а так бывает редко!
Почитай про разметку,ненайдёшь напиши я напишу тогда всё точно.
Есть мудрая книга в машине.в прерывистой разметки сколько то метров,потом знак! и только за знаком начинается сплошная,тогда всё верно!а так бывает редко!
Почитай про разметку,ненайдёшь напиши я напишу тогда всё точно.
Есть мудрая книга в машине.

0

19

kpbll написал(а):

Вобщем все вышло забавно)
У меня в графе "свидетели" записан только гаец, а объяснения есть еще и некого водителя ниссан атлас из каргаска, типа я его обгонял...Хотя я всегда думал что обгонял я газель, странно как то, но после суда я даже усомнился, что это была газель, мб и правда ниссан атлас. Врятли, как мне кажется...Вобщем вызвали гаеров и этого мужыка из каргаска, наверное он будет очень долго ехать, только если случайно забредет)

Тоесть ты ходатайство составил о вызове свидетелей?
Если да то составляй еще одно о предоставлении видео-фото доказательствах.

0

20

doza написал(а):

Тоесть ты ходатайство составил о вызове свидетелей?

Неа, я тока о своих ходатайствовал, а тех суд сам вызывает, ибо не ясно че за машина была...

0

21

Ясно..

0

22

Ситуация, блин...Зря я наплел про газель, повидимому показалось мне, ибо позвонил водителю ниссан атлас и он говорит ну так и так, я типа не видел когда ты там начинал обгон, но завершил на сплошную. Приедет или не приедет на заседание пока не знает. Зря я потащил свидетеля в первый раз и наплел про газель, теперь если я таки соглашусь что мб и не газель, то к нему то доверия уже точно не будет. Остается один свидетель которого я ходатайствовал на 26е сентября. Есть предложения как можно объяснить, что нам, двоим сидящим на передних сидениях, привиделась газель, вместо ниссана? Я придумал только следующее: мол за нами ехала газель, из-за которой я и не вернулся на свою полосу не совершая обгон, т.е. до сплошной, нас остановили после обгона и я подумал что мы и обгоняли газель, а тот парень что сидел сзади видел что это ниссан был и уже после заседания прояснил нам ситуацию...бред конечно, но фиг знает че еще выдумывать.
  Есть еще вариант продолжать настаивать что это была газель, ибо в протокол не вписан второй свидетель(водитель ниссана), а есть только его объяснения, но тогда если он таки приедет - будет не очень красивая картина, поверят нам - ему штраф за ложные, поверят ему - нам штраф за ложные и права на 6 месяцев, я в растерянности, накуралесил с этой газелью блин...

0

23

Пора очки покупать что бы машины видеть и разлечать.
   Потрать 500рублей и сходи на консультацию к юристу!
Либо если лениво очень и денег жаль в нете есть консультации он лайн-но сомневаюсь что чтонибудь дельное скажут,но можно попробывать.

0

24

Volk77 написал(а):

Потрать 500рублей и сходи на консультацию к юристу!

Тоже так думаю.

0

25

kpbll написал(а):

Неа, я тока о своих ходатайствовал

Странный ты человек, Юрий.
Тебе же клубни сразу сказали иди к юристу.
Юристы знают с какой стороны подходить к вопросу.
В твоем случае косяк за тобой.
Судья изначально будет считать тебя виновным.
Но.
Суд руководствуется рамками закона, где есть такое понятие

Чук написал(а):

презумпция невиновности

, пока не доказано обратное, т.е. твоя вина. И вот тут-то начинается битва юридических умов.
Вина твоя доказана? Обвинения подтверждены фактами? Все подтверждения составлены верно?

Чук написал(а):

Инспектор не может быть свидетелем по закону

Нормальный юрист даже до твоих показаний дело не доведет, развалит обвинение опираясь на правильность и "законность" его составления.
Зачем огород городить с "газелью" и со своими свидетелями.
Ты сам загоняешь себя в яму.
Если ты хочешь поиграть в юриста - твоя воля.
Но зачем тут мозг забивать своей неразберихой.

0

26

Volodei-во во!верно говаришь!
У нас на каждый закон есть два которые отменяют первый!
И простые смертные о них незнают,ошибок в деле даже по словам автора много!надо этим пользоваться!
Выше писал про разметку и знаки,автор даже неответил,видать ненадо ему это.
Удачи,пешком походишь 6 месяцев поумнеешь.

0

27

Volk77 написал(а):

Удачи,пешком походишь 6 месяцев поумнеешь.

+1

0

28

Volodei написал(а):

Странный ты человек, Юрий.
Тебе же клубни сразу сказали иди к юристу.
Юристы знают с какой стороны подходить к вопросу.

Ничего во мне странного нет, кроме веры в закон, разве что.
Денег у меня нет на юристов. Сегодня сходил на консультацию, и че толку, сказали тоже самое что я в инете наковырял и в КоАП, ПДД. Ничего нового.

Volodei написал(а):

Нормальный юрист даже до твоих показаний дело не доведет, развалит обвинение опираясь на правильность и "законность" его составления.

см.выше. Да и. честно признаться, протокол довольно грамотно составлен. особо не придраться.

Volodei написал(а):

Зачем огород городить с "газелью" и со своими свидетелями.

Какой огород? я должен был сказать "я ехал один, поверьте мне пожалуйста"? А про газель - да, мой косяк, но я реально думал что была газель. Я машину не разглядывал, просто гаеры говорили о том водиле как о "газелисте", вот я и запомнил его как газелиста.

Volk77 написал(а):

Выше писал про разметку и знаки,автор даже неответил,видать ненадо ему это.

А что тут отвечать? Мало того, что с твоим сообщением без бутылки не разберешься, дак еще и писал я выше, что разметка "приближение к сплошной там есть". А больше никаких знаков быть не должно

Volk77 написал(а):

Удачи,пешком походишь 6 месяцев поумнеешь.

Помогли, пацаны!:)

0

29

В понедельник стало быть буду ходатайствовать о запросе в дорожное управление, что бы те предоставили паспорт дороги или что-то в этом духе, ибо разметка в протоколе - 1.1, в реальности - 1.11, ну и собственно чтобы показать, что знак 3.20 "обгон запрещен" стоит на 16ом км, а не на 15ом, как указано в протоколе. Ну и со свидетелем еще буду говорить, что бы тот сказал, что начинал я на прерывистую пытаться договориться.

0

30

Ну, коли денег нету, тогда, да, пробуй сам. Но имей ввиду, в суде, речи типа "я думал" и "гайцы говорили - газелист" не прокатят. Факты и тока факты.

kpbll написал(а):

Помогли, пацаны!

Блин, ну если бы могли помочь, к юристам не отправляли бы. Без обид.

kpbll написал(а):

буду ходатайствовать о запросе в дорожное управление

Вот, шаги в правильную сторону. Хотя странно, а дадут ли они тебе, что-либо, никуда не послав. Может через суд лучше. Фотки знаков и трассы у тебя есть, проси суд приобщить их к делу, даже если не приобщат, ходатайствуй о запросе в дорожное управление, что бы те предоставили копию плана разметки дороги на указанном в протоколе участке. Тут ты можешь выиграть время до ноября.
Если у гаеров нет видеофиксации, а подтвердить свои обвинения хотят только с помощью свидетелей, то тут, только квалифицированный авто-юрист сможет ткнуть всех носом в правовые и законодательные дыры. Типа запудрить мозг реальному свидетелю и отшить гаера-свидетеля.
В общем, духом, мы с тобой. Удачи.

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » АвтоПраво » Помогите кто может%(


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно