Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Подвеска

Сообщений 241 страница 270 из 311

241

Стояли такие сайленты в передних рычагах при покупке авто http://s3.uploads.ru/t/cEu4s.jpg
Менял - поставил ромашки - Импергум,15000 - и правой задней ромашке капец,остальные живы.Буду обратно ставить сайленты с г/у.У друга на б2 ромашки тож более 30 тыс не отходили

0

242

wowan292 я тоже ромашки менял на гуровские. Ромашкам походу ничего не случалось бы, но отверстия под них в рычагах уже раскатаны.

0

243

Подскажыте по стойкам,у меня на левой чашка под пружыну приварена ниже чем на правой,авто при этом ровно стоит.Нашел от vw b2 стойки,дак на них на одинаковой высоте чашки.Интересно что  номера одинаковые

0

244

нарисовалась проблема, опишу тут:
при торможении и старте (не резком, но и не вялом), раздаётся треск, вроде со стороны пассажирского колеса переднего.
менял шаровые, наконечники, резинки стабилизатора, сайленты рычага - после этого ездил на регулировку углов развал-схождения.

после снимал движку и откручивал привода от коробки чтобы вытащить дифференциал... вот после этого и началось...
кстати, обратил внимание на опору коробки - какого то подозрительного была она вида, разъеденилась чтоли, опору не трогал.
куда копать, очень меня это напрягает?

0

245

после того как перебрал всю подвеску, на 3 день при разгоне обычном и при обычном торможении тоже как треск со стороны пассажира (именно треск, а не удары), на 4 день не выдержал и залез под машину, обнаружил почти полностью раскрученный стабилизатор на правом рычаге, да и все остальные тоже раскрутились чуток. после того как закрутил все+законтрогаил стех пор наступила тишина. Вопрос почему звук в виде треска металлического стоял не понятно.

0

246

medbrat92
стабилизатор прикручен норм, проверил.

italiano написал(а):

раздаётся треск

даже не треск, а удар

0

247

wowan292, думаю кто то пытался инородное что то воткнуть... или жоский тунинх... или стойку с другой машины вкорячили... Ставь одинаковые стойки, а стоит ровно потому что пружины по разному просели, а может и по высоте они разные...

0

248

italiano написал(а):

даже не треск, а удар

Если удар, то у меня такое было, когда сорвало резьбу гайки подрамника в лонжероне, подрамник бил об кузов.
Ну а у тебя может и опора, раз говоришь подозрительного вида. Нагрузка при старте и торможении как раз на нее приходится.

0

249

SCH написал(а):

Ну а у тебя может и опора, раз говоришь подозрительного вида

я думал что опора раз слоилась, но в экзисте глянул, что она состоит как бы из 2х частей, следовательно, то что я видел - это то, что опора открутилась, залезу посмотрю - отпишусь

0

250

значит залез под машину, обнаружил открученный с обеих сторон стабилизатор (спереди было не заметно, с одной стороны вообще болта не было, со второй наполовину откручен).
закрутил и законтрогаял - теперь при проезде кочек на маленькой скорости треск пропал, но какой то скрежет присутствует, то ли от пружин то ли от чего ещё.
опору коробки вытащить не удалось, но из под низу всё нормально, подтянул ещё раз.
удар от резкого торможения остался. хз чё делать...

0

251

italiano
ну если до пн не найдется причина, то на сходке думаю толпичком что-нибудь да найдем;-)

0

252

medbrat92 написал(а):

на сходке думаю толпичком что-нибудь да найдем;-)

будем на это надеяться

0

253

wowan292 написал(а):

Подскажыте по стойкам,у меня на левой чашка под пружыну приварена ниже чем на правой,авто при этом ровно стоит.Нашел от vw b2 стойки,дак на них на одинаковой высоте чашки.Интересно что  номера одинаковые

http://s4.uploads.ru/t/d418u.jpg
855407255a

0

254

Сегодня другу помогал перебирать ходовку на 80 в3 кузов. Подвеска и рычаги одинаковые у нас с ним оказалась, но шаровые у него стояли изогнутые http://s5.uploads.ru/t/0l8wi.jpg (для автомобилей без усиленного рулевого механизма Ruville 915793). Вопрос в следующем, смогу ли я такими шаровыми выровнять свои колеса?(так как они почти задевают брызговик) и чем это плачевным грозит в дальнейшем?

0

255

Поставил сегодня такие шаровые, колеса выровнялись реально. Как будут себя вести напишу как обкатаю их :)

0

256

Сегодня съездил на сход развал, все отрегулировали. Разницу с шаровыми не ощутил, так что колеса выровнял и все хорошо :)

0

257

Мужики не знаю где еще искать и копать. Короч проблема такая: взял переходку(посадка низкая-весь снег во дворе собирал) перекинул все 4стойки со своей бывшей допереходки (машина поднялась-допереходочные стойки выше). Теперь езжу (особенно когда 1) как на телеге.
В чем проблема? На допереходке когда все это стояло все норм было -летал кочек почти не ощущал. А терь беда!

0

258

Ребят, нужна ваша помощь. Одолела меня уже передняя подвеска. Когда едешь как будто что то стучит. Слышно прям из салона. Сначала думал глушак болтается, решил проверить. Проверял по лежачим полицейским. Стучит когда наезжаю левым передним колесом. Что может стучать ? Осматривал все (единственное кожук этот пластиковый что стойку прикрывает лежит (не в верхнем положении).

Отредактировано bad_2010 (16.05.2014 05:58)

0

259

bad_2010 посмотри затянут ли опорник резьбовой втулкой.

0

260

Именно он. Спасибо.

0

261

bad_2010 эта зараза у многих откручивается..

0

262

ребят,подскажите. Подойдут ли пружины и амортизаторы на 80б2 с 80б3 или 80б4?

0

263

KiNg31rus написал(а):

ребят,подскажите. Подойдут ли пружины и амортизаторы на 80б2 с 80б3 или 80б4?

Кури! https://forumstatic.ru/files/000a/25/94/75379.gif, поиск рулит!

0

264

Чук
блин)чтож ты такой злой то)я уже даже тему не создавал)а просто спросил))

0

265

KiNg31rus написал(а):

Чук
блин)чтож ты такой злой то)я уже даже тему не создавал)а просто спросил))

А вопрос про пружины нельзя задать в теме про пружины, а? Или просто "покурить" Форум? Особенно если ответ на вопрос уже есть в нужной теме!
Ну и так, между прочим, почитай на досуге Правила Форума.

0

266

KiNg31rus написал(а):

ребят,подскажите. Подойдут ли пружины и амортизаторы на 80б2 с 80б3 или 80б4?

Чук прости отвечу человеку тут )) пружины точно подойдут, как раз вчера от б3 поставил с оранжевой меткой БУ они чуть короче но более жесткие в итоге машина меньше проседает, вообщем даже чутка выше стала, а ставил в купе с каябой, вообщем эффектом доволен )))) кочки тока на слух чувствую теперь, в кузов не бьет )

0

267

Кстати парни, а кто знает, продаются ли какие либо проставки под задние пружины, ибо низковата попа у машины что на старых была что на новых тоже самое, даже совсем незагруженая, хотелось бы немного поднять ее, ибо скоро на юга а не хотелось как на взлетающем самолете ехать, когда сзади будет два пассажира и кладь в багажнике =)

0

268

Ви йа резинки под задние пружины подходят от 2108, а для нее какие хочешь есть. Странно, с пружинами новыми должно быть все ровно. Никто ничего не переваривал?

0

269

ZipeR написал(а):

Ви йа резинки под задние пружины подходят от 2108, а для нее какие хочешь есть. Странно, с пружинами новыми должно быть все ровно. Никто ничего не переваривал?

я же писал что во первых пружины от б3, а во вторых они бу хоть и свежие, мои просто были совсем уже как кисель =)

0

270

Ви йа
Не проще штатные для Б2 купить новые (стоят то копье в принципе), чем поставки всякие городить?

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно