Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Подвеска

Сообщений 91 страница 120 из 311

91

kobrik написал(а):

Не подскажете, какой болт надо чтобы к балке его привинчивать, а то забыл заказать...:)

N90517302 болт с шестигранной головкой М10*75*45
N10286102 гайка шестигранная, самоконтрящаяся М10

ps: номера в экзист забивать вместе с буковкой N.

0

92

Проехался на новых шаровых какойто скрип имеетсо при ходе вверх вниз какбутто  резинки трутся об чтото непойму, какие мысли?  И ещё когда разварачиваешся руль сам начинает крутится в сторону поворота это изза не выставленного развала?

0

93

Вот такой ступичный ставил

0

94

накрылся у меня "Кронштейн крепления втулки стабилизатора" на правом колесе (823 411 333 C), в экзисте нет. Чем можно заменить?

0

95

Ура! В выходные на даче поменял задние амортизаторы.Стояли Monroe Gas Matic, старые и вытекшие. Поставил Monroe Original - на коробке обозначено "20000 км". При сильном нажатии - издают тихо пшшш-пшшш.
Разобрался и с лопнувшим пополам (как оказалось) болтом крепления подрамника к лонжерону(Болт лопнул пополам и т.к. бьл ржавый - застрял в сайлентблоке) - выдернули, а из лонжерона высверлили. Пока поставили шпильку на 8 (метчика на даче увы не оказалось)

0

96

To Fobos : а нельзя ли его из листового железа изготовить ? :unsure:

0

97

kobrik написал(а):

листового железа изготовить

У нас в регионе сложно достать рессору, да и вообще любую углеродистую сталь. А делать из холодно- или горяче- катоной ПС я не вижу смысла, на первой же кочки разогнется.

0

98

DSL написал(а):

Проехался на новых шаровых какойто скрип имеетсо при ходе вверх вниз какбутто  резинки трутся об чтото непойму, какие мысли?  И ещё когда разварачиваешся руль сам начинает крутится в сторону поворота это изза не выставленного развала?

Что никто ничё не подскажет?

0

99

А кто нибудь, когда меняет шаровые и рулевые наконечники, снимает резиновый пыльник и смазывает всё внутри??? Вчера меняли мне рулевые наконечники, мастер вскрыл его а там 2 грамма смазки по резинке размазано, он её стёр и хорошенько намазал какойто синей смазкой. Так говорит дольше проходит!

0

100

2DSL - "когда разворачиваешься" то-есть едешь задом или передом?
если задом - то все хорошо, так и должно быть.
если передом - то у тебя образовался отрицательный кастер - продольный угол наклона оси поворота колеса (надеюсь понятно о чем я), именно он отвечает за "возврат руля", на сход развале я не вкурсе регулируют его или нет, подозреваю что нет, возможно такое если ты что-то неправильно собрал внизу или неправильно закрепил стойку в чашке кузова.
2Алексей - я не заглядывал ниразу, а кто производитель твоих рулевых?

Отредактировано Jusez (23.05.2010 20:43)

0

101

Алексей написал(а):

хорошенько намазал какой-то синей смазкой

это смазка для крестовин.

0

102

Озадачился вопросом подъема задницы :) В ближайшем магазине предложили проставки под амортизаторы , http://www.moeauto.ru/remont/rul_002/177-178-06.jpg
вот такого типа. Какие лучше применить? Такие или те, что сделаны в виде резиновых шайб под пружины ?

0

103

kobrik написал(а):

Озадачился вопросом подъема задницы  В ближайшем магазине предложили проставки под амортизаторы , вот такого типа. Какие лучше применить? Такие или те, что сделаны в виде резиновых шайб под пружины ?

я думаю, что не стоит поднимать у них и так клиринс отличный,ну если только на ней возить что то тяжелое

0

104

Ну, стоят новые амортизаторы -  на внешний взгляд клиренс хороший, но если что положишь в багажник или пассажиры сзади сидят, то начинаю цеплять или полом пассажирским или глушителем за выступы и кочки. Боюсь дырку пропороть  :dontknow:

0

105

kobrik написал(а):

если что положишь в багажник или пассажиры сзади сидят, то начинаю цеплять или полом пассажирским или глушителем за выступы и кочки. Боюсь дырку пропороть  :dontknow:

мож пружины по-жестче поставить?

0

106

Какие ? Если только от Пассата B2 универсама :)

Подойдут ? Lesjofors 42 950 08    Пружина подвески 972,54р.

Отредактировано kobrik (02.06.2010 01:24)

0

107

kobrik написал(а):

Какие ?

Тоже озадачен. С амортизаторами СААЗ сейчас выше некуда, при полной нагрузке низко не проседает, но других проблем куча. Скоро поеду по разборкам, поищу пружины пожестче, кажется они с бочек подходят.

0

108

kobrik написал(а):

В ближайшем магазине предложили проставки под амортизаторы

у меня такие стояли, я снял, не красиво. а пружины и у меня мягкие, двоих на зад посажу и всё, глушак колхозный  всх полицейских лежачик трёт

0

109

Jusez написал(а):

2DSL - "когда разворачиваешься" то-есть едешь задом или передом?если задом - то все хорошо, так и должно быть.если передом - то у тебя образовался отрицательный кастер - продольный угол наклона оси поворота колеса (надеюсь понятно о чем я), именно он отвечает за "возврат руля", на сход развале я не вкурсе регулируют его или нет, подозреваю что нет, возможно такое если ты что-то неправильно собрал внизу или неправильно закрепил стойку в чашке кузова.

Передом когда еду. Собрано всё как и раньше ХЗ

0

110

kobrik написал(а):

вот такого типа. Какие лучше применить? Такие или те, что сделаны в виде резиновых шайб под пружины ?

Резиновые шайбы под пружины нах, ты уменьшиш ход штока амортизатора и на больших ямах шток будет пытатся выскочить из корпуса и в итоге потечёт. Вариант который под аморты норм впринципе, но управляемость немного ухудшается. Стояло и то и то, сейчас без ничего но и машинку не особо гружу, 4 человека если садятся чуть затерает на больших ямах но тут и высокая резина имеет свою роль.

0

111

kobrik написал(а):

Ну, стоят новые амортизаторы -  на внешний взгляд клиренс хороший, но если что положишь в багажник или пассажиры сзади сидят, то начинаю цеплять или полом пассажирским или глушителем за выступы и кочки. Боюсь дырку пропороть

ты поменяй пружины,поставь новые ,и все будет нормально ,у меня даже если машина везет груз  то не цеплят ровненько стоит ,клиренс как и был ,сфотаю выложу

0

112

Может кому поможет...
Последние тысяч 10 появился стук, толи в рулевой, то ли в подвеске...
Стук появлялся при проезде неровностей в поворотах, весьма громкий, глухой, отдавая в руль. Не лязганье, а именно как удар в рулевое.

В мистику я не верю, поэтому прошатав всю подвеску на стоячем авто таинственного звукоиздавателя не нашел. Поехал к "спецам" которые подтвердили мою уверенность - с подвеской порядок. А источником стука объявили опорные подшипники. Ну хрен с ними, потратил пол-выходного, но поменял опорники, а воз и ныне...

Стех пор потерял покой :( : рулится хорошо, при движении прямо на неровностях нормально, а как в поворот особенно налево так ппц :canthearyou: , а когда появилось отчетливое постукивание в руле при качении (свободный ход) руля на стоячем авто понял дело в рулевом механизме (рулевые тяги в норме).

А вчера на неподдомкраченном авто с силой пошатал колесо слева-направо услышал знакомые звуки из рулевого, после чего открутил (последнее фото) крышку регулирующего механизма рулевого (ту что под вакуумником тормозного (фото 1) увидел, что болт регулирующего механизма затянут полностью и между ним и прижимным поршеньком (фото 2) остается люфт и поршенек не прижимает должным образом вал, после чего слегка сточил ножки поршенька фото 3(кто его знает, может он упирается в корпус ножками), а дабы выбрать люфт между регулирующим болтом и дном толкателя(поршенька) я подложил старую 20 рублевую монету (шайбы подходящего диаметра не было - фото 4), после чего все собрал на место и хорошенько (каюсь с большим усилием) затянул регулирующий болт. Первая поездка выявила УРА!!! отсутствие стуков в повороте, но потяжелел руль, после этого я ослаблял затяжку болта 2 раза по четверти оборота, пока руль не стал вращаться так же легко.

0

113

рыжый, инфа более чем полезная! Спасибо! Похожая ситуация и у меня,надо будет залезть и проверить.

0

114

vigost написал(а):

ты поменяй пружины,поставь новые ,и все будет нормально

+1
есть же  пружины усиленные, зачем проставки

0

115

рыжый написал(а):

увидел, что болт регулирующего механизма затянут полностью и между ним и прижимным поршеньком (фото 2) остается люфт и поршенек не прижимает должным образом вал

там ещё пружина стоит,может утебя её нет?

0

116

automan написал(а):

там ещё пружина стоит,может утебя её нет?

Есть конечно

0

117

да инфа очень полезная спасибо за  неё

0

118

ребята подскажите где взять головку на 22 специально для разборки передних стоек АУДИ ?

0

119

от зубила подойдёт)))

0

120

Точно подойдёт ? а то куплю будет валятся без толку.....

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно