Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Pierburg 1B

Сообщений 1 страница 30 из 222

1

Жрать стал, сцуко, столько, как будто у меня под капотом V8 стоит. Вчера залил 20 л. и поехал в деревню к родителям. Сегодня утром еле дотянул до заправки. Итог: при езде со скоростью 100-110 км\ч на 5 передаче я потратил 20 литров на 120 км. Это даже не "много", а ДОХЕРА для однокамерного карба. Карбюраторщик у нас городе 1 по иномаркам, но чета он не вменяемый какой-то.

0

2

а что спрашиваеться?

0

3

Какие могут быть причины такова расхода? Его чинили весной еще? Сегодня еще глохнуть стала на холостых, но с етим я разобрался, с верху два жиклера открутил и продул, вроде помогло.

0

4

Может приколхозить карб от таза? Тока вот у меня коллектор под однокамерный карб, не пойму как туда будет впрыскиваться бензин?

0

5

течи нигде нет?
в книжке про увеличение расхода - порвана диафрагма клапана эконостата

0

6

у меня мой старий пирбург 2е2 столько же лил до одного случая: завёл на холодную, погазовал - дым чооорный, проехав с 500 метров и заехав к мастеру на осмотр потекло масло с паддона - пападос, бензин попал в масло , итог: 11000 (работа + запчасти кольца и прокладки да масло)
зы поставили мне от дазз 2108

Отредактировано italiano (05.11.2009 05:47)

0

7

Решился я все-таки поставить карб от таза. Вот хочу узнать у кого нить стоит такой? Как на разгон, расход? Карбюраторщик уверяет что с ним машина не поедет, будет тупить и больше 110-120 я её не разгоню, и расход будет не маленький.

0

8

marsony написал(а):

Карбюраторщик уверяет что с ним машина не поедет, будет тупить и больше 110-120 я её не разгоню, и расход будет не маленький.

ставь расточенный (тюненый)

0

9

scarabaeus написал(а):

ставь расточенный (тюненый)

Это как?

0

10

marsony написал(а):

Это как?

девяточный тюнингованый карбюратор
"воздушные отверстия"(не помню как правильно называется) просто больше, чем у стандартного

0

11

Ставь карб от нивы расход и мощьность останется прежняя, я сначало себе поставил от 2108 это просто ужас бензин жрет не едет максимум 120 с расходом в 15л, сейчас нормально с нивовским по городу 8 по трассе 6-7. только нужно проставку на коллектор вытачивать и тросик газа от 2110. На какомто сайте прочитал специалисты завода на такой объем не рекомендуют от 2108 ставить тока от нивы. У меня YN 1.6 зачит у тебя тоже нормально работать будет.

0

12

Stronger написал(а):

тросик газа от 2110

скажи а что за тросик такой, а то у меня тоже карб 2108 и тросика не хватает, на проволочке

0

13

marsony написал(а):

Жрать стал, сцуко, столько, как будто у меня под капотом V8 стоит. Вчера залил 20 л. и поехал в деревню к родителям. Сегодня утром еле дотянул до заправки. Итог: при езде со скоростью 100-110 км\ч на 5 передаче я потратил 20 литров на 120 км. Это даже не "много", а ДОХЕРА для однокамерного карба. Карбюраторщик у нас городе 1 по иномаркам, но чета он не вменяемый какой-то.

можно фотку карба в студию?

0

14

1в1

0

15

Такой, тока с переделанным низом. Ставил карб от таза(вместе с коллектором), завел, работала отлично, но начала греться, оказалось что коллектора разные

0

16

а вид сбоку есть? У меня сверху похож ,а низ вроде отличется.

0

17

Заказывал себе жиклер на карб, вот наконец-то приехал. Сегодня утром поставил. По первым впечатлениям стала резвее ехать, пропала задумчивость при резком нажатии на газ и охотней тянет на низах.

0

18

Все надеюсь что не придется ставить тазовскый карб.

0

19

скажи а что за тросик от 2110 такой, а то у меня тоже карб 2108 и тросика не хватает, на проволочке

0

20

marsony написал(а):

Заказывал себе жиклер на карб, вот наконец-то приехал. Сегодня утром поставил. По первым впечатлениям стала резвее ехать, пропала задумчивость при резком нажатии на газ и охотней тянет на низах.

Где заказывал? какй номер?

0

21

номер жиклера 026129433A. Заказывал в NextLine . Ссылку дать не могу, т.к. на наш регион отдельный сайт. Забей в гугл "nextline". цены приятней чем в эксисте.

0

22

А вот у моего приятеля тоже жрать много стал. Проверили оказалось поршень прогорел

0

23

marsony написал(а):

Заказывал себе жиклер на карб, вот наконец-то приехал.

А ремкомплект на Pierburg 1b там можно заказать или сразу весь карб?

0

24

Миха написал(а):

А ремкомплект на Pierburg 1b там можно заказать или сразу весь карб?

Ремкомплекты бывают неоригинальные 100 851 546 (Hans Pries). Он вроде общий для 1b и 2E. А вот карбов помоему неоригинальных не бывает.

0

25

marsony написал(а):

Заказывал в NextLine . Ссылку дать не могу, т.к. на наш регион отдельный сайт. Забей в гугл "nextline". цены приятней чем в эксисте.

Чет даже зарегестрироваться не могу!
Диафрагму клапана эконостата заменил? сколько стоит?

0

26

doza написал(а):

Диафрагму клапана эконостата заменил?

Нет не менял, а где эта хрень стоит?

doza написал(а):

Чет даже зарегестрироваться не могу!

Может надо позвонить им?

0

27

marsony написал(а):

а где эта хрень стоит?

Коллега marsony, смотрите, э-э-э, "сбоку" от эл.клапана, должна быть видна вакуумная камера. Это - оно. :)

0

28

hrak написал(а):

Коллега marsony, смотрите, э-э-э, "сбоку" от эл.клапана, должна быть видна вакуумная камера. Это - оно.

Глянул и расстроился, она мокрая видимо диафрагма порвана. Чем чревато?

0

29

Я сегодня залез на Nextline - на главном прайса не видно, зарегистрировался  :D  Через полчаса звонят, спрашивают: а вы оптовик? я : нет, а что? они: а мы только с оптовиками работаем :)

0

30

может еще есть какиенибудь магазины где есть з/ч для карба?

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно