Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Колеса

Сообщений 181 страница 210 из 566

181

К вопросу о вылете. Вылет измеряется от воображаемой оси симметрии диска до привалочной плоскости (плоскость прилегания диска к ступице).

Например, вылет = 0, значит привалочная плоскость находится на оси симметрии диска. Остальное на рисунке:

http://autobalagan.ru/wp-content/uploads/2010/01/et.gif

0

182

Люди вопрос можно на наши поставить БУ диски 4х98 ???  Просто нужны диски нашел не плохой вариант, стояли на 14 вазе а там вроде бы разболтовка 4х98

0

183

impo, у меня рассверленные стоят, все норм.

0

184

impo написал(а):

Люди вопрос можно на наши поставить БУ диски 4х98 ???  Просто нужны диски нашел не плохой вариант, стояли на 14 вазе а там вроде бы разболтовка 4х98

ни чего страшного не будет... у меня у друга на тазе 12 c разболтовкой 4x98 стояли диски r15 с акцента а там разболтовка 4x100 и все было чудесно...

0

185

а не кто не думал об разварках???
http://www.zaz.uz/delaem-razvarki-svoimi-rukami

Отредактировано Romi161 (10.06.2011 01:23)

0

186

думали!
есть спец тема, в поиск

0

187

Люди подскажите!Увидел диски dezent 8.5J!!!х15Н2 ЕТ38 грызут сомнения станут ли на переходку? ОЧЕНЬ ХОЧЕЦЦА!!!!может каким советом помогите!

0

188

8,5J и ЕТ38  :canthearyou: Боюсь, что не влезут.

0

189

Надо бы нам как то систематизировать всю собранную информацию по дискам.
Типа составить инструкцию или формулу, какие диски нам подходят. Т.е. R14 при 6J от ET... до ET... и 50% до 70%, R14 при 6.5J от ET... до ET... и 50% до 65%, потом R15 под разные ширины (J) и высотоы (%) и т.д.
А для этого нам надо составить таблицу что подходит, а что нет.
Типа :

R14
6J (175мм)        50-70%      ET20...ET45
6,5J (185мм)     50-65%      ET30...ET40
и т.д.

Надо составить цепочку размеров. Прорисовать в 2D или 3D параметризированной программе. Т.е. где меняешь размер и картинка меняется и видно задевает ли что за что.
Надо найти те типоразмеры дисков и шин, которые чуть ли не задевают. Т.е. предельные и от них плясать.
Есть инженеры-конструктора кто бы смог?

0

190

В общем послушал я вас и купил 7Jx15 et40  резина195х55 r15 так вот стали со свистом :cool:  ,до стойки расстояние такое что и 8.5jх15 et38 стали бы без проблем да только поздно уже рвать волосы  :'( продавцы сволочи померить не дали  :mad: имхо сзади вылет надо бы поменьше чтоб больше наружу выходило а так до арки 4 см задние колеса смотрятся несколько глубоковато,по отношению к переду,но и так пока нравится!!!!! :playful: в рулежке стала вести себя неадекватно вначале не сорвать снуля сопротивляется хочет ехать прямо, потом недостаточная поворачиваемость и при доворачивании руля ныряет мордой в поворот ,на ямах и небольшой скорости пытается вырвать руль из рук,при оттормаживании на дуге в повороте немного бросает,стремновато в общем но буду надеятся с установкой гура проблемка уменьшится,а может это изза износа рейки постукивает ей 25 лет как никак :flag:но так как красота требует жертв то будем бороться с этими явлениями.да кстати по случаю приобрел пружинки на наше ведерко :D  http://www.abw.by/photos/adv/3217186_1. … p;type=img    фирма b&c неметчина!!! поставлю отпишусь если интересно.

Отредактировано roman79 (09.07.2011 21:12)

0

191

На счет пружин отпишись, себе хочу поменять в будущем...
А на счет колес, врядли тебе ГУР поможет... имхо.

0

192

roman79 написал(а):

,на ямах и небольшой скорости пытается вырвать руль из рук,

амортизатор рулевой рейки установлен? На форуме у кого-то проскакивала мысль, что этот амотризатор особенно полезен именно на широкой резине.

0

193

Так кто точно скажет стоит ли ставить колёса на 15 например 195..на 60 или всё таки на 14 оставить 185 на65 или 60..ну кто смелый ???))

0

194

что смелых на форуме уже не осталось ??))

0

195

vovan, почитай пост 190. Ну и порыскай, где-то уже обсуждали установку 15" и даже 16" колёс с фотографиями.

0

196

вчера в Питере прикупил диски и резину на 14 а размер 185 /65  вроде и машинка повыше стала  и вид совсем другой у неё..

0

197

вот они..

0

198

vovan написал(а):

вот они..

Торчковые диски,мне нравятся :cool:

0

199

vovan написал(а):

вот они..

смотрится отлично.я бы такие себе поставил.

Отредактировано Ilia (08.09.2011 22:35)

0

200

vovan написал(а):

вчера в Питере прикупил диски и резину на 14 а размер 185 /65  вроде и машинка повыше стала  и вид совсем другой у неё..

название и цену в студию пожалуйста

0

201

всё обошлось со скидками и шиномонтажом 15000 рублей резина БРИЧСТОУН А ДИСКИ НАШИ ПРОИЗВОДСТВА НИЖНЕГО Новгорода ШИНА2900 А СО СКИДКОЙ 2160 а диск 1750 а со скидкой 1350 плюс 16 болтов 800 руб и 4 нипеля по 20 руб вот и всё удовольствие..

0

202

vovan написал(а):

ДИСКИ НАШИ ПРОИЗВОДСТВА НИЖНЕГО Новгорода

ну по ним видно что наши, но они ведь как-то называются... Я прийду в ПИНавто и скажу: "ДИСКИ НАШИ ПРОИЗВОДСТВА НИЖНЕГО Новгорода дайте пожалуйста" дадут а они не такие, обидно будет...

0

203

Диски NZ (SH624) ВОТ МАРКА ИХ..но когда я покупал то именно они были в количестве 4 штук..другие конечно тоже были но мне эти понравились..

0

204

диски козырные, зачет. А чего 15шки не поставил? У моего знакомого купе GT, у него 15х195 перед 50 и зад 55, летает без проблем

0

205

парни вот такой вопрос-- ездил сегодня присматривал зимнюю резину, есть варианты, но все они безкамерки, а я и не знаю какая резина и диски стоят у меня. Про диски знаю что родные, размер резины 175/70 R13  а надпись на дисках не помню, завтра уточню, помню что ET 45, так вот можно ли мне поставить безкамерку,или без разницы??

0

206

Амарант написал(а):

можно ли мне поставить безкамерку,или без разницы??

Надо смотреть состояние дисков, если ровные - ставь, будет тебе счастье :yep:
А что бы узнать надо в шиномонтаж, пусть мастера покрутят, посмотрят и скажут на счет состояния дисков.

0

207

Амарант
дополню - бери безкамерки, если диск окажется плохой - поставишь камеру внутрь, никаких проблем. Я сам так делал.

0

208

Стоят диски 5J/13H2  номер 321 601 025 дата 03.83 Купил резину Amtel Nordmaster 175/70 R13 безкамерная, так она пойдет на эти диски? а то я даже и не знаю, на эти диски можно ли надевать бескамерную резину, а по поводу вставки камеры в бескамерку, ну незнаю :dontknow:

Отредактировано Амарант (30.09.2011 20:14)

0

209

Амарант написал(а):

а то я даже и не знаю, на эти диски можно ли надевать бескамерную резину, а по поводу вставки камеры в бескамерку, ну незнаю :dontknow:

Приезжаешь на шиномонтаж. Они диск посмотрят, если плохой, то сами посоветуют камеру поставить. Ничего страшного в этом нет, по сути с колесом ничего не меняется. У меня на 2 из 4 оригинальных дисках с зимней резиной вставлена камера, на отбалансированном колесе это никак не чувствуется.
Да если диск плохой, то лучше сразу ставить, я с одним колесом уже намаялся подкачивать его, шиномонтажники ремонтируют, но хватает ненадолго - сопливит по ободу.

0

210

я раньше ездил на старой безкамерной резине- 3 камеры стояло и ничего не чувствовалось, кроме одного, что старая изношенная резина))) просто сами шины от старости не держали, а штамповку прокатывают без проблем.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно