Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Колеса

Сообщений 511 страница 540 из 566

511

ZipeR написал(а):

Совпадение обязательно, иначе как на яйцах ездить будешь

езжу уже не один год - все нормально. В жизни не поверю, что пластиковая втулка отцентрует лучше металлического болта. Если уж имеет место смещение сверловки относительно ЦО, то при затягивании болтов эту втулку просто деформирует. И смысл ее тогда? Этот спор наверное вечный, так что не будем его опять разводить. Есть свое мнение  - высказали. Дальше пусть человек сам решает и думает. К слову, я хотел купить эти втулки, да не тут то было. Ни в одном магазине их не было, продавцы разводят руками и говорят "а нахрен они нужны".
PS но одно точно - тип болтов (конус-полусфера) должны соотвестсвовать типу отверстий на диске.

0

512

SCH написал(а):

PS но одно точно - тип болтов (конус-полусфера) должны соотвестсвовать типу отверстий на диске.

спасибо )

0

513

SCH написал(а):

PS но одно точно - тип болтов (конус-полусфера) должны соотвестсвовать типу отверстий на диске.

так и я тебе могу сказать
я тоже долго ездил на дисках под конус с болтами сферой - и ничего страшного не случилось

0

514

Jusez написал(а):

так и я тебе могу сказать
я тоже долго ездил на дисках под конус с болтами сферой - и ничего страшного не случилось

я тоже так ездил. Я же выше про это упоминал. Но затягивается болт хуже, приходится тянуть посильнее, т.к. если  затянуть с усилием, как на оригинальном диске обычно затягиваю, то потом в конце сезона отворачивается усилием двух пальцев на балоннике. На оригинальном диске же иногда приходится двумя ногами на ключ вставать.

0

515

Jusez написал(а):

я тоже долго ездил на дисках под конус с болтами сферой - и ничего страшного не случилось

Яш, а оно надо? SCH прав. Вроде дефицита болтов в стране нет. А то осталось только обсудить возможность загона в ступицу болтов с "чужой" резьбой.  :D

0

516

Melon написал(а):

А то осталось только обсудить возможность загона в ступицу болтов с "чужой" резьбой.

Так вроде было уже, как помню  :D

0

517

Так не отвлекаемся от темы!!!  :tomato:
Смотрел сегодня отверстие, не понятно то ли конус то ли полусфера, примерял болты, полусфера сидит лучше конуса, хотя отверстие сверху закругляться, и потом сужается

0

518

Всем, доброго времени суток! Клубни, нужен совет - стоит ли брать яповские штампы на 15" 4*100 с резиной нокиан зима (одна шина умотана)? Рассчет бартером на ненужный, мне, сабвуфер кикс (закрытый ящик обьем 29л, брал в ТАЗ2104, а в этом автомобиле и поставить некуда и не звучит...), плюс ехать за ними 100 км. Диски и резина, которые есть у меня в наличии :
  1) Лето 13" 4*98 русиш ТАЗолитье + Amtel PlanetDC (еще сезон и замена резины)
  2) Зима 14" 4*98 русиш ТАЗтазоштампы + Goodyear ice navi zea 7 (еще пару сезонов отслужит 100%)
  3) Валяется в гараже 1 новый комплект ТАЗоштампов + комплект старых со старой резиной...
Итак, нужно, Ваше экспертное мнение - стоит ли мне ехать за 100км на халявный бартер или не стоит?

0

519

Если тебя всё устраивает по своим колесам-зачем тратить время и деньги на поездку и топливо. http://www.kolobok.us/smiles/standart/not_i.gif

0

520

Вадим B2 написал(а):

13" 4*98 русиш ТАЗштампы

есть такие, как на яйцах езда)))
по твоему вопросу-стоит, но 50 км до встречи на Эльбе)))взаимный же интерес

0

521

парни, я правильно понимаю, диски от нексии не подходят только по ЦО и то всего 0.4 мм у нас 57 у нексии 56.6 что можно исправить шарошкой? вынос ЕТ 49 вроде не сильно от наших ушел? хочу на зиму свежие штампы взять ибо мои уже вообще не какие. Товарищ продал нексию остались диски свежие, с резиной даже предлагает чисто за символическую плату 3500 а так как премии в этом месяце лишили цена кажется вкусной :-)

0

522

Можно проточить. У нас 57.1

0

523

eremite написал(а):

Можно проточить. У нас 57.1

Поехал к нему за колесами, посмотрел в живую все норм резина амтел но состояние на 4+ пошел деньги снимать с карты а ее банкомат съел :-) а карту оператор залочил, так что я без денег на 5 дней :-D я супервезунчег

0

524

Мужики, появилось внезапное желание уже прикупить хорошие диски, чтобы прям ууух. Но, дабы не пролететь и быть более компетентным в этом вопросе, спрошу вас, разбирающихся в этом вопросе специалистов. Ну а теперь когда я вас задобрил, перейдём к сути  :)
Сейчас стоят 185/65/14, нормально влазят. Соответственно, 195/50/15 были моей целью, нашёл по объяве за бугром Azev A. Но после дня раздумий и высматриваний картинок понял, что диск для них больше как будто бы нужен. Т.е. теперь перешёл на R16. Тут уже и возникает вопрос: а стоит ли вообще?
Если взять 50 профиль, чтобы было не так жёстко, то диаметр колеса увеличивается всего на 16мм, т.е. по радиусу на 8мм.
http://sa.uploads.ru/t/6Aiew.jpg   http://sa.uploads.ru/t/Ywq5u.jpg
Если же взять 45 профиль, то тут даже наоборот, на 6мм диаметр меньше, т.е. по радиусу на 3мм. Ок, по высоте вроде нормально, а вот по ширине тут я вообще не знаю. Да и опять же, насколько сильно это будет убивать подвеску. Ездим на машине не много, даже редко, не выходного дня, конечно, но катаюсь. Так вот и суть в том, что и есть диски, которые на 15-м радиусе смотрятся хорошо, но какие? Вот на 16-м уже попроще найти, но там, конечно, и ценник, тысяч 16 только за сами диски, б/у, тиа тех же Azev A, ну и то красить надо будет или ещё что. Стоит ли оно гнаться за 16 радиусом (если вообще влезет) или не так уж красивее оно?
Вот, как вариант, 45-й профиль на них, Aluett.
http://sa.uploads.ru/t/iVgv3.jpg

0

525

positivemann тут на что нужно смотреть, это вылет колеса (ЕТ) у нас он идет от 35…45, центральное отверстие (ЦО) 57.0
Вот на эти параметры нужно обращать внимание, чем меньше цифра ЕТ там больше колесо вынесено наружу, тем самым будет торчать из за крыла, если ЕТ больше колесо будет упираться в амортизатор.
И конечно же, чем меньше (жёстче) резина, тем сильнее подвеска воспринимает на себя удаты.

0

526

serj_on написал(а):

positivemann тут на что нужно смотреть, это вылет колеса (ЕТ) у нас он идет от 35…45, центральное отверстие (ЦО) 57.0
Вот на эти параметры нужно обращать внимание, чем меньше цифра ЕТ там больше колесо вынесено наружу, тем самым будет торчать из за крыла, если ЕТ больше колесо будет упираться в амортизатор.
И конечно же, чем меньше (жёстче) резина, тем сильнее подвеска воспринимает на себя удаты.

Да это понятно, вылет, ЦО (оно у нас вроде 57.1), профиль.  Я о том, что влезет ли такая ширина диска с таким вылетом, плюс насколько критично для подвески. Про разгон всё понятно, его и так нет, если он станет хуже не критично) как бы мысль правильно сформулировать...я о том, что например, вот диски в моём посте выше вроде и неплохие, но не будут ли сильно большими смотреться, как у телеги? 15-й радиус не все интересно смотрятся, но вот у тебя,serj_on, классные, только не найти их почти, обговаривали уже с тобой)

0

527

Всем привет. Ребята подскажите на 80-ку б2 16-ые диски влезут с резиной шириной от 200 и профелем 65 . не будет в поворотах негде тереть и шкрябать ?
Пишите кто что посоветует , может даже и 15 диски , в общем выслушаю всех

Отредактировано Dima S5 (08.05.2015 14:48)

0

528

Dima S5 написал(а):

Всем привет. Ребята подскажите на 80-ку б2 16-ые диски влезут с резиной шириной от 200 и профелем 65 . не будет в поворотах негде тереть и шкрябать ?
Пишите кто что посоветует , может даже и 15 диски , в общем выслушаю всех

Отредактировано Dima S5 (Сегодня 14:48)

такая штука точно не влезет - чуть выше в 524 посте табличка вполне понятная по размерам и вылетам
хотя возможно всё
http://sh.uploads.ru/t/bs5PR.jpg http://sh.uploads.ru/t/P4BGX.jpg

Отредактировано NorMaNN (08.05.2015 15:24)

0

529

всем привет! вот купил недавно ауди 80 б2, теперь такой вопрос, катки на нее подойдут 195/65/15??? подскажите пожалуйста)

0

530

Сергей audi80b2 написал(а):

всем привет! вот купил недавно ауди 80 б2, теперь такой вопрос, катки на нее подойдут 195/65/15??? подскажите пожалуйста)

на 15ом радиусе 55 максимум, но еще все зависит от et

0

531

Ставь на 14 самое то будет..

0

532

Вчера поставил на авто колеса. Диски R17 7,5J et38 резина 215/35 R17. От наконечника зазор 5мм на полностью вывернутых колесах нигде не задевает. Сзади возможно об арку будут чертить, но машина высокая пока не задевает.

0

533

Lexa 122 написал(а):

Вчера поставил на авто колеса. Диски R17 7,5J et38 резина 215/35 R17. От наконечника зазор 5мм на полностью вывернутых колесах нигде не задевает. Сзади возможно об арку будут чертить, но машина высокая пока не задевает.

А фото можно, посмотреть бы на это)

0

534

Как то так
http://i056.radikal.ru/1508/ce/d1ba5b22aa74.jpg

0

535

Lexa 122 написал(а):

резина 215/35 R17.

Неужели во Владимире дороги отремонтировали и можно на "изоленте" ездить?

0

536

Чук что самое веселое - самые убитые подлатали...

0

537

ZipeR написал(а):

самое веселое - самые убитые подлатали...

Ну в конце мая я этого не ощутил... http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

538

Ремонты на дорогах только начались. Сейчас все говно приберут. Поэтому и колеса поставил.

0

539

Думаю если сказать по теме про колёса, то чуток, на пару сантиметров, зад машины приопустить и даже не как телега смотрится)

0

540

Диск штамповка ЛрЛ3 UA  5 JX13H2 ET30 4/100

Подойдет по вылету  на ауди 80 б2 1985 года?

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно