Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рулевая рейка

Сообщений 61 страница 90 из 127

61

alex7484 написал(а):

Несовсем понятно .Смотреть состояние подвески и выявлять источник стука. Не обязательно что рейка стучит.

стук начинается сразу за рулевой баранкой так сказать. однако, когда стою на месте, пробую "пошатать" руль вверх-вниз, влево-вправо - ничего не люфтит, всё нормально.

0

62

В салоне стук?

0

63

Народ, подскажите.  Слева, по ходу движения, там где рейка крепится к подкрылке, должен быть резиновый демпфер или нет?

0

64

А рейка какая? Если нового образца , то нет.

0

65

COOLIBIN написал(а):

новый пыльник от А100, SFEC пластиковый, неизвестно сколько проходит...

проходил 70км.

0

66

как вварить или вкрутить рулевую рейку нового образца в замен старого?
с этой
http://uploads.ru/i/D/s/u/Dsuv8.jpg
на вот эту
https://forumupload.ru/uploads/000a/25/94/49380-1-f.jpg
я видимо в танке

Отредактировано COOLIBIN (08.05.2012 10:36)

0

67

alex7484 рейка новая! Подумал про демпфер потому что отверстие в поджкрылке на ~4 мм больше нужного!
COOLIBIN посередине переборки под вентилятором нужно будет приварить ребро жесткости полукруглое с двумя шпильками!  Щас поищу где-то были на форуме фотки!

Чет не нашел фото! Завтра сфотаю.  Тока тока рейку поставил! Без нее тебе бы все сразу понятно бы на фото стало.

Отредактировано werden (11.05.2012 10:28)

0

68

подскажите пожалуйста, как смазать рейку типа, указанного ниже, смазка http://s2.uploads.ru/t/cWjVB.jpg
и рейка есть, куда ее закачать, может кто знает на каком сайте посмотреть можно???? заранее спосибо.

0

69

COOLIBIN написал(а):

если я правильно владею информацией собираемой уже 5мес. то да
1. рейка
2. шпильки в кузов
3. тяги от переходной
4. неуверен но помоему и сальник в кузов на нового образца другой...

ну так что Роман, заменил рейки???

COOLIBIN написал(а):

я видимо в танке

Я видимо тоже!!! ребят подскажите!!!

Отредактировано Kirill (18.12.2012 23:23)

0

70

валентин внутрь детали 1. С разборкой рейки.

0

71

А никто не разбирал рейку нового образца? А то упор вытащил, а как шестеренку вытащить ума не приложу. Решил перебрать с использованием запчастей от Гола.

0

72

COOLIBIN написал(а):

как вварить или вкрутить рулевую рейку нового образца в замен старого?
с этой

на вот эту

я видимо в танке

Отредактировано COOLIBIN (08.05.2012 10:36)

ну что, поставил?

werden написал(а):

alex7484 рейка новая! Подумал про демпфер потому что отверстие в поджкрылке на ~4 мм больше нужного!
COOLIBIN посередине переборки под вентилятором нужно будет приварить ребро жесткости полукруглое с двумя шпильками!  Щас поищу где-то были на форуме фотки!

Чет не нашел фото! Завтра сфотаю.  Тока тока рейку поставил! Без нее тебе бы все сразу понятно бы на фото стало.

Отредактировано werden (11.05.2012 10:28)

эх, фотки бы!

0

73

ZipeR написал(а):

А никто не разбирал рейку нового образца? А то упор вытащил, а как шестеренку вытащить ума не приложу. Решил перебрать с использованием запчастей от Гола.

Всю полностью разбирал!!! На картинки покажи что именно разобрать не можеш???
Чем смогу помогу!!!

0

74

Kirill буду признателен за помощь.
Не понял как вытаскивать саму шестерню. Отмечена красным на картинке:
https://forumupload.ru/uploads/000a/25/94/49802-1.jpg
Чем она фиксируется?

Отредактировано ZipeR (06.01.2013 15:49)

0

75

ZipeR написал(а):

Kirill буду признателен за помощь.
Не понял как вытаскивать саму шестерню. Отмечена красным на картинке:
https://forumupload.ru/uploads/000a/25/94/49802-1.jpg
Чем она фиксируется?

Он фиксируется кольцом, если мне память не изменяет!!! Видел там такое белое (у меня таким цветом было) пластмассовое кольцо??? Ну так вот его нужно вытащить тоненькой  отверточкой, потихонечку не сломая его, за края поддевать!!! И все гуд!!!
Я тоже с этим разбором долго ковырялся!!!

Отредактировано Kirill (06.01.2013 16:01)

0

76

Kirill типа как с резьбой которое? Я его пытался вытащить, отколол кусок - передумал. Короче буду пробовать его вытащить. Спасибо. А то на работе не было времени подумать хорошенько - другие машины отвлекали

0

77

ZipeR написал(а):

Kirill типа как с резьбой которое?

именно она!!! Я тоже долго и нудно вертел ее, но потом только так вытащил!!!

0

78

Еще такой вопрос. Как правильно подтягивать рейку? Рейку почти перебрал, осталось еще правильно её отрегулировать.

0

79

я подтягивал до степени что от руки хренова (без фанотизма) проворачивалась за шестерню привода. Смазку использовал мос2  вроде как немецкую

0

80

sadlizard
Мой пепелац к большому сожалению стоит на ... тоесть под сугробом у родителей так как я полностью занят машиной жены ( тока тока получает права КОШМААААААР )
Поеду откапывать на днях, на неделе. И мне по случаю на день рождения задарили новый фотоаппарат. так что буду иметь ввиду про фото крепления рулевой!!!

0

81

Мне бы технологию где найти чтобы правильно это было. И так вкладыш подпортил - поцарапал напыление, типа бабита на вкладышах коленвала.

0

82

werden написал(а):

sadlizard
Мой пепелац к большому сожалению стоит на ... тоесть под сугробом у родителей так как я полностью занят машиной жены ( тока тока получает права КОШМААААААР )
Поеду откапывать на днях, на неделе. И мне по случаю на день рождения задарили новый фотоаппарат. так что буду иметь ввиду про фото крепления рулевой!!!

я просто думаю, вырезать из донора крепление, и вваривать себе, или лучше кузов в салон просверлить и две шпильки с двумя пластинами поставить? лучше пару раз увидеть, чем сто раз услышать!

0

83

sadlizard написал(а):

я просто думаю, вырезать из донора крепление, и вваривать себе, или лучше кузов в салон просверлить и две шпильки с двумя пластинами поставить? лучше пару раз увидеть, чем сто раз услышать!

При резкой перегрузке вырвет эти шпильки, надо ставить общую с двумя шпильками. С завода крепления для переходной рейки приварено формованной пластиной размером, приблизительно, 10 см на 15 см

0

84

nafanya написал(а):

При резкой перегрузке вырвет эти шпильки, надо ставить общую с двумя шпильками. С завода крепления для переходной рейки приварено формованной пластиной размером, приблизительно, 10 см на 15 см

да я то знаю как с завода. хочу увидеть, как люди делают.

0

85

кронштейн для установки рулевой рейки без ГУРа "нового образца"http://s2.uploads.ru/t/b0q6n.jpg
http://s3.uploads.ru/t/f2yRK.jpg
срезал с донора, зачистил, законсервировал, как буду ставить- фотки выложу.

0

86

sadlizard написал(а):

кронштейн для установки рулевой рейки без ГУРа "нового образца"

АА, так вот он ты какой северный олень... Где бы мне такую штуку достать... :dontknow:

0

87

COOLIBIN написал(а):

Где бы мне такую штуку достать...

Роман, буду своего донора пилить, посмотрю, если цел - он твой :flag:

0

88

у меня рейка с гуром, в последнее время начало совсем тяжело крутиться, решил отключить гур, слил жидкость, так руль вообще свинцовый стал
где копать? мне кажеться гдето закусывает ну неможет так рейка сопротивляться, а стойки не могут клинить в опорных подшипниках?

0

89

mayk А насос при это не гудит? Если газу дать легче не становится? Надеюсь ты без жидкости не заводил?

0

90

насос тихо работает, я его конечно отключил, мне было интересно как себя поведёт рейка без гура, так руль вообще свинцовый
у меня на девятке вообще руль мягкий был
когда машину собрал, руль мягкий был, я щас всё тяжелее и тяжелее, вот и провел этот эксперимент

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно