Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рулевая рейка

Сообщений 1 страница 30 из 127

1

Кто рулевую рейку снимал или с ней дело имел, мож помните, сложно ли поменять пыльник без снятия рейки, а то порвался гад...

0

2

Саш. там только наконечник рейки нужно снять, 2 болта. Я тяги снимал поправлял пыльник, он с наконечника слетел. Правда весьма неудобно откручивать, пришлось 2 удлиннителя надставлять к головке тогда легко сверху. А снизу у меня они ещё были законтрены гайками. Наконечник снимай и меняй пыльник, второй конец как раз на наконечнике фиксируется.

0

3

Чук написал(а):

там только наконечник рейки нужно снять, 2 болта

они с левой резьбой, и снизу да, гайки еще.

0

4

не очень понял. Вот по каритнке, деталь 10 надо открутить? Чтоб ее открутить еще наконечники откручивать надо? Пошагово если можно.

0

5

Это и есть наконечник, он такой хитросделанный.

0

6

SCH написал(а):

деталь 10 надо открутить?

именно

SCH написал(а):

Чтоб ее открутить еще наконечники откручивать надо?

без них легче будет, эту деталь(10) совсем уберешь и мешать не будет.

0

7

встала необходимость отремонтировать рулевую рейку (старого образца)
стучит зараза и не поддаётся регулировке, даже если затянуть её регулировочным болтом чтоб руль крутился как на уазике всё равно стучит.
Вопрос: какая у неё начинка? Где искать проблему? Нужно ли чтонибудь туда точить?
Вот нашёл нечто похожее http://freemarket.kiev.ua/images_message/301/22173/190244/18941.jpg

Отредактировано COOLIBIN (17.07.2011 23:19)

0

8

а подойдёт ли мне нового образца?
Просверлить только два отверстия по середине...?

Отредактировано COOLIBIN (18.07.2011 08:53)

0

9

COOLIBIN написал(а):

Вот нашёл нечто похожее

эта с усилителем

0

10

scarabaeus написал(а):

эта с усилителем

да я как-бы в курсе. Просто ненашёл аналогичной схемы по своей рейке.

0

11

У меня ранняя рейка.
Как на фото выше.

Общий пыльник.
Без снятия никак.
Я мотор снял, открутил рейку, открутил хомут вала рулевого, но не вытаскивал её.
Просто справа оттянул и одел пыльник новый.

Проблемно довольно всё это.

0

12

Коллеги!
Ну подскажите что мне делать с моей рулевой рейкой?
Стучит, регулировкам не  поддаётся. Либо ремонт (что там внутри и чего ждать?), либо замена (желательно на новое) что нибудь, на что?

0

13

Может кто встречал что-то подобное на рейку старого образца?

0

14

новая жп груп стоит 1700 р собираюсь её покупать,тока вот не понел для замены неужели надо двиг либо коробку скидывать ?

0

15

Лёха написал(а):

новая жп груп стоит 1700 р собираюсь её покупать,тока вот не понел для замены неужели надо двиг либо коробку скидывать ?

Не уверен лично я в жп груп. По крайне мере маслонасосы у них тупорылые (ну или мне попался такой), после 4000об.мин. масло давит как гейзер, видать с перепускным клапаном чтото. 99 % что снимать агрегаты не нужно, да неудобно, но снимать двиг не надо.

0

16

ну так ктонибудь разбирал рулевую рейку старого образца?
Может в качестве запчастей исползовать внутренности от рейки М-2141
http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x2/4400/000/000/0d3/48d/88cd4ba534071726-large.jpg
ну очень уж она похожа на мою
http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x2/4400/000/000/0d3/48e/88cd4ba53f5cc494-large.jpg
и устройство я полагаю у неё один в один
http://www.contiteh.ru/images/m12.gif

0

17

резинка осыпалась вот где отмечено красным осыпалась резинка не подскажете как ее поменять что и где открутить желательно не снимая движка....

0

18

aka_oxotnik написал(а):

не снимая движка....

Это шутка? Снимать движок не надо. Разбираешь в салоне под рулём обшивку. Там увидишь что к чему, если не ошибаюсь то лучше снять руль и рулевой вал. Я сделал себе этот пыльник из пыльника гранаты. К оставшейся резене с защёлками пришил медной проволокой вырезанную заранее заготовку из пыльника. Получилось неплохо.

Отредактировано alex7484 (25.07.2011 11:54)

0

19

спасибо огромное....

0

20

COOLIBIN написал(а):

Ну подскажите что мне делать с моей рулевой рейкой?Стучит, регулировкам не  поддаётся. Либо ремонт (что там внутри и чего ждать?), либо замена (желательно на новое) что нибудь, на что?

0

21

COOLIBIN, понимаю тебя, у себя менял рейку на другую по собственной неосторожности... отломил ушко крепления аммортизатора. А вот внутрь ни когда не заглядывал.
Поищи, может найдешь б/у в приемлемом состоянии, ну а если нет, делай сборную.

0

22

Daniel' а примострячить такую интересно получится на допереходной кузов? https://forumupload.ru/uploads/000a/25/94/49802-1-f.jpg

0

23

COOLIBIN, мне думается надо по крепежу смотреть и по соединению с рулевой колонкой. А вообще твоя рейка очень похожа на 100-ю, от 44 кузова без гидрача.

0

24

У меня такая стоит. И стояла думаю с завода. Авто допереходка.

0

25

Чук написал(а):

мне думается надо по крепежу смотреть и по соединению с рулевой колонкой. А вообще твоя рейка очень похожа на 100-ю, от 44 кузова без гидрача.

похожа но не она, по креплению неподходит.

Короче буду снимать и потрошить как жара кончится, ближе к октябрю :angry:

0

26

Чук написал(а):

А вообще твоя рейка очень похожа на 100-ю, от 44 кузова без гидрача.

которая, кстати, если не ошибаюсь, с небольшими переделками подходит от 2141! На ауди-форуме это обсуждали

0

27

Мля тоже пыльник порвался, тока сегодня увидел  :mad: Заказал в экзисте TRW за 152р.

0

28

Народ, может кто подсказать. Стучит рейка, соответственно замена втулки и упора. На нашу по схемам этих деталей не предлагается. Нашел на схемах рейки от VW Gol он выпускается с 2004 года, но построен на нашей платформе. Соответсвенно имеет много общего с нашей машиной.ВОТ ссылка на эту машину. Подойдет ли она к нашей рейке (видимо нового образца у меня).

0

29

COOLIBIN написал(а):

Может кто встречал что-то подобное на рейку старого образца?

А что это за ремкомплекты с сайта wwwpasker.ru? на B2?

0

30

Подскажите, что может быть: поменял рейку, отрегулировал все в норме, но после 30 минут езды руль становится тяжелее. С утра на холодную опять легкий. Этоже было и со старой рейкой, менял потому что  у нее уже люфт был и не убирался. Непонятно мне пока

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно