Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дизель Quattro

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Джентльмены, добрый день.

Имеется такой вот теоретически-практический вопрос.
В настоящий момент готовлюсь к пересборке своей машины в новом кузове.
Поскольку новый кузов разобран до железки и будет вариться-красится по полной, подумалось мне. а не сделать ли мне машину полноприводной.

Штатная комплектация донора - 80 D. двигатель 1,6 JK.
Есть мнение, что мой старый дизелек (даже после капиталки) не потянет полноприводную трансмиссию, и советуют ставить 1,9 TDi.
Мотор хороший, что говорить... Однако, это существенное удорожание проекта, да и JK надо будет продавать.

Плюс геморрой в ГАИ, ибо 1,9 не ставились серийно на B2.

Еще есть путь превратить JK в CY...

Кто что по этому поводу думает?

0

2

может быть можно поднят мощность установкой турбины и тогда потянет, у меня просто тоже jk и хотел узнать ставится ли туда оригинальная турбина от турбодизеля

0

3

если не секрет каким образом из моноприводной Б2 можно сделать кватру у них вроде задняя часть кузова не одинаковая

0

4

razan написал(а):

если не секрет каким образом из моноприводной Б2 можно сделать кватру у них вроде задняя часть кузова не одинаковая

на форуме ауди купе клуба один из участников выкладывал полный отчёт по переделки кузова .

0

5

Ну да, есть у них отличия по кузовнине.

Поэтому и думаю, коль кузов все равно полностью делать...
А вот родную дизельную КПП не воткнешь уже. Трансмиссию надо будет покупать вместе с КПП. А там передаточные числа малость другие...

Если моторчик переделывать на турбированный, то надо брать головку в сборе от CY.
Но CY - 70 сил, хоть и дизель. А на полном приводе двигатели 115-136 сил ((

0

6

ну кватро есть и на 80 Б2 с двигателем JV,JN,NE а это всего 90-93 кобылы я думаю это минимум чтобы раскрутить все валы.

0

7

Fedott, если есть грамотный сварщик и толковые мануалы, то попробуй сделать, нам будет интересно следить за проектом. А если этого нет, то не заморчивайся...

0

8

передаточные мостов и коробок бензиновых и дизельных машин разные у вас получиться бешеная тяга !!!!!!!!!!!!!   а скорости не будет вообще!!!  при  100км\ч  мотор будет крутиться так что страшно ездить будет!!!!!!!!!!!  у бензиновых от природы обороты на коробке и мосту занижены чтобы тягу добавить , а у дизеля завышены для скорости  вот и получиться что вы поставите низкооборотную трансмисию на низкооборотный двигг!!!   а дизелей кватро помоему нету!!!    на трансмисии от кватро и 1.6 простой дизель будет очень сильным екземпляром вот только 1 и 2 скорость и нах не нужны будут!!!  он и с 3 рушать будет легко, а кузов это фигня переварить можно что угодно!!!!!!!!   
коробка у кватро не простая  с выходом на задний мост  (дизельной такой нету)   кстати и гольфы 2 кантри тоже полноприводные   все БЕНЗИНОВЫЕ  и обем помоему тоже 2.2 вот у бензина на такую трансмисию мощности не хватает крутящего момента , потому и 2.2 а дизель из за низкооборотного двига порвал-бы легко ходовую !!!!!!!!!!  туда надо будет колеса как у нивы ставить что-бы скорость была поболее ,

0

9

Юрий написал(а):

может быть можно поднят мощность установкой турбины и тогда потянет, у меня просто тоже jk и хотел узнать ставится ли туда оригинальная турбина от турбодизеля

Тогда нужно будет и ТНВД перенастраивать :yep: , а вроде и поршневая должна быть другой :dontknow:

0

10

Ну а чем плох на КПП от 136 сильного 2,2 двигателя, скажем, 70 сильный CY, 1,6 TD или 1,9 TDI ? По-моему, тут порядок с передаточными числами...
Тут вопрос другой - к пятицилиндровому двигателю были другие коробки по посадочным местам, чем к 4...

Поэтому искомая комбинация - либо 1,9 TDI на кватро с мотором 1,8 , либо пятицилиндровый 2,4 либо 2,5 TDI  на кватру с мотором 2,2 либо 2,3

Если 2,5 TDI влезет

Отредактировано Fedott (28.12.2011 02:25)

0

11

Вообще, судя по всему,наиболее  будет удачным вариант установки 2,5 TDI в Ауди 200/44 кватро с 165 сильным двигателем (или 182 сильным) бензин турбо.

0

12

почему вы упираетесь в обем !?!?!?!?!   зачем обем причем тут обем !!!!!!!!!!!  если даже коробка совпадет по креплению то машина будет как ЧЕРЕПАХА,  она ехать не будет , я сталкивался с установкой бензиновой коробки на дизельный двигатель (1.6 д)  мощности за глаза ,   а скорость  :dontknow:  километров 80  мотор будет розрываться ему хана  придет быстро ,  сильно занижает коробка обороты и без того низкооборотному двигателю!!!!!!!!!!   
вот еслибы наоборот на бензиновый мотор коробку дизеля тогда нужна бы была мощность для двига и обем соответственно , дизельная коробка "повышающая"  и двигатель высокооборотный на первой 60км легко , а вот тронуться с места проблема   

ВЫ МЕНЯ ПОНИМАЕТЕ!?!?!?!?

Отредактировано Сергей2478 (29.12.2011 01:17)

0

13

Для примера на 1,8 quattro на 5ой при 3000 оборотах скорость-100 км/ч, а на 4000 - 135, т.е. для дизеля это практически максималка будет.
70 км/ч на 5ой примерно 2500 оборотов!
Как ездить то будете?

0

14

Так для дизеля на 80-ке 130 максималка и есть, собственно, что тут такого. Я больше 120 не ездил на 1,6 D моноприводе.

1,9 TDI кватро - делали...

Проблема переделки в том, что бензиновая коробка - "длинная", а дизельная - "короткая"

Соответственно, надо мириться с максималкой в 130 км/час и подбирать, чтобы было приемлемо в "нижнем" диапазоне.

Отредактировано Fedott (28.12.2011 13:04)

0

15

федя ну што же ты не успокишся ?! не получится тебе зделать дезельную квадро !!!!!!! для етого надо :
кузов б2 квадро или заднюю часть коробку с 4 цилиндровой квадро мост кардан включение приводов и разной мелочовки типа новых сайлентблоков втулок о даже колеса другие !!!!!  по поводу 1,9 тди ето только в кузове б4 где завод зделал все сам

0

16

Fedott написал(а):

Проблема переделки в том, что бензиновая коробка - "длинная", а дизельная - "короткая"

наоборот   из за высокооборотного двигателя коробка "короткая" у бензинки!!!!! для тяги  (сила что-бы была!)  и естественно у дизеля из за мощности двигателя и низкооборотСТВА , коробкой добавили скорости, что-бы он трактором небыл!! 
а насчет максималки дизеля да 130 предел но двиг не на максимальных оборотах  !!!   а вот с бензиновой коробкой двиг будет так крутиться будто вы едете все 160!!!!!!!!   а 80 будут как 130 !!! понял!!!!!

0

17

Старые дизельные двигатели на ауди не такие низкоборотистые, как принято считать. Вот например у CN максимальная мощность на 4800 об\мин. Неужели Вам кажется, что этого мало. На пятой передаче у Quattro с четырехцилиндровым двигателем какая скорость при 4500 об\мин? К примеру.

0

18

Kto_takoy
а вы попробуйте!!!!!!!!!!!      :mybb:   УДАЧИ!!

смотрел обявления продажа   видел гольф 2  (кантри)   тоже полный привод как и кватро  , написано 1.9 д  !?!?!?!?!     я точно не знаю но наверное сами меняли . потому что обычно бензинки на их были!!!

вот ссылка  http://auto.ria.ua/auto_volkswagen_golf_ii_5941059.html

позвоните поспрашивайте

Отредактировано Сергей2478 (30.12.2011 22:56)

0

19

Сергей2478 написал(а):

а вы попробуйте!!!!!!!!!!!         УДАЧИ!!

Спасибо. Обязательно попробую. Все в процессе.
:offtop: С новым годом Вас!

0

20

Kto_takoy
Вчера знакомый из латвии ссылку кинул  ,
http://www.audi-style.lv/forum/index.ph … -by-gazix/
пишет что дизель кватро   самопал  ,я не роспрашивал но могу свести вас и общайтесь ,может что подскажет!!!

0

21

Сергей2478, а при чём здесь дизель? Там сказано про двигатель с кодом KG, а это бензиновый, турбонаддувный с интеркулером, 5 цилиндров, рабочий объём 2144 см3, л.с./при об/мин: 182/5700. Такой движок ставился на Audi 200 в основном.

0

22

наверное тогда вот ссылка !
http://www.audi-style.lv/forum/index.ph ... -80tq-gte/
хотя я по рисункам смотрел так и не понял дизель или нет!?!?!?

вот он так мне прислал;
а кватро дизельные разве были!?!?!  или это самопал? я знаю только бензиновые вроде 2.2 5 цилиндровые!!----------я спросил!!
ето самопал но всъо лъегалъноювот йешо сылка http://www.audi-style.lv/forum/index.ph ... -80tq-gte/  он ответил!!

0

23

а вот первое сообщение!!

привет тъебъа тоже с новым годом.интъерестнайа у тъебъа машинка.вот попробуй ету ссылко просмотретъ тут тоже дизелъ но по мошнъейе твоего http://www.audi-style.lv/forum/index.ph ... -by-gazix/

может он не правильно понимает слово дизель!?!?!   хотя на другой ссылке постом выше первое же сообщение будтобы про дизель...........   я не читал!?!?!7

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно