Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как снять руль?

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

нет ничего я не снял, да и снимать уже не собираюсь, пока что починил бибикалку, но знать на будущее хочется, поэтому и пытаю вас тут.

foma написал(а):

Дерни эту конструкцию к верху-получишь результат.Видимо верхнюю часть ты уже стащил.Где 4 проводка там защелки.

вот эту крышку (которая на фотке) с проводками снять и не могу. Т.е. вверх из прямого положения колес/руля нужно тянуть в сторону крыши, а не на себя?

Отредактировано medbrat92 (27.08.2013 20:14)

0

32

.http://s5.uploads.ru/t/xeln1.png

0

33

По оси рулевого колеса тяни вверх,не к крыше!

0

34

спасибо. надеюсь что понял и когда нужно будет это сделать у меня все получится :-)

0

35

/http://s5.uploads.ru/t/ybe8A.jpg

0

36

Кружочками обвел - это и есть защелки ,  к основанию руля в этих местах прикручиваются болтиками пластиковые боченки, а на них одеваются (защелкиваются верхние пласимасски.
Аккуратно пальцами ухватись за саму накладку (там где стрелки) пальцы аж под нее засовывай и тяни аккуратно на себя и так каждую по очереди, первую - само трудно, легко сломать
http://s5.uploads.ru/t/Xuhi6.jpg

0

37

ага, так и думал, что просто защелкиваются, пытался поддеть, но пластик гнется сильно и не стал дальше тянуть, чтобы не сломать.

0

38

Спрошу здесь: Возникла проблема - появился люфт рулевого колеса в вертикальной плоскости. Нехитрым путем удалось определить что люфт из-за рулевого подшипника, тот что стоит на колонке с замком зажигания. Такой вопрос, коллеги, возможно ли отдельно заменить подшипник не меняя всей колонки, а так же продают ли их новые? Заранее спасибо за ответ.

0

39

Уважаемые форумчане, вопрос может не совсем по теме, но чтобы не создавать лишних спрошу здесь. Имеется руль с практически слизанными шлицами. Можно ли что-нибудь с ним сделать? Раньше он стоял у меня на машине, пока в один прекрасный момент я  вдруг не увидел, что при повороте машина практически не отреагировала на поворот, хорошо затормозить успел...

0

40

Никаких идей?

0

41

руслан, поговори с токарем может он сфрезерует остатки шлицов в руле и сделает переходную втулку с новыми шлицами.
Пока идей больше нет...

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно