Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Система подачи топлива » У кого какой расход топлива???


У кого какой расход топлива???

Сообщений 151 страница 180 из 194

151

SCH написал(а):

дед Женя, на трассе для бензинового 1,6 в инструкции написано что-то около 6,5л/100км (точно не помню цифру), что и подтверждается на практике. Даже если наваливать на трассе 120кмч при хорошей нагрузке, расход не убегает за 7л/100км. А так можно и до 6л снизить. В городе летом расход меньше 10, где-то 9,7-9,8л, что тоже соответствует книжке.
Так что получается, старый дизель ничем не экономичней бензинового мотора.

Вообще у меня не было цели ввязываться в спор по поводу экономичности дизельных двигателей. Цель моего поста - предупредить "Никиту из Карелии" о возможных сюрпризах его движка. Еще раз повторяю, что подобный эксперимент был проведен мной на точно таком движке, лет 13-14 назад. Так как я тогда работал слесарем по ремонту топливной аппаратуры дизелей. Просто захотелось узнать при каком минимальном расходе машина будет ездить. Дорегулировался, не снимая ТНВД, до 4 л/100 км по городу (на трассу не выезжал). И получил - выдавленный сальник. До этого ТНВД был перебран мной. Снова переборка с заменой сальника. ТНВД работает до сих пор, правда пришло время заменить втулки ведущего вала. Для меня это не вопрос, инструмент и стенд у меня есть. Средний многолетний расход проверялся пробегом до Е-бурга (Свердловска, Кати) на круглую - 1000 км. Мне хватает одного бака (68 л.). Раз - два езжу в год, там живет семья дочери.

0

152

дайте совет большой расход топл корбюр солекс зарание благодарен

0

153

саньй, в верхнем меню есть кнопка "поиск", 6-я слева. Вбиваешь в поиск "солекс" и тебе 3 страницы тем выдаёт про него, хотя бы вот: "Жигулёвский" карбюратор.
Не подумай, что тебя футболят, просто уже обсуждали в нескольких темах, нужно только поискать.[mod]И заполни, пожалуйста, профиль.[/mod]

0

154

двигатель 1.8DS коробка пока от спорткупе 1.6  4х ступка с короткими передачами, карб питбург 2е2, бензин 92 роснефть, три четыре прогрева в день (на улице 0  +2 ) манера вождения с периодическими звездюлями, расход 10,5-11 город, трассу пока не мерял неделю всего как выехал =)

0

155

У меня ДТ карб 2е2.В городе-почти не езжу.Режим езды-спокойный, раскрутка двигателя-около 2300-2800, очень редко больше 3000об,коробка 5ст., скорость 80-100, бензин-95, опережение зажигания-раньше 18 гр.-после стробоскопа увеличение по звуку детонации, зимой езжу мало,гараж почти теплий, двигатель не грею, колеса 195/60R14 средний годовой расход 5.6л. После установки колес 185/65R14-6,2-6,4. Если расход увеличивается-смотрю карбюратор, вакуумник трамблера--чтото и найду. Всегда записую количество залитого бензина.

0

156

Чук написал(а):

А никто тебя во лжи не обвиняет, может у тебя лючок от "сигары" с пятигоршковым карбюраторным двигателем, не помню модель, вот там да, 98 должен быть, а на всех остальных 95.

врядли у него от стороней машины лючек, у меня и калийное зажигание было и на светофорах двиг чуть вибрировал и даже на скорости какой то шумок был, на дня увидел что и у меня на лючке написано супер ойл 98, залил ради пробы, и блин верьте нет машина другая стала, и динамика и глохнет нормально заводится как ни странно с полпинка, а на светофорах так вообще ощущение что заглох  :D не раз на тахометр непроизвольно взгляд бросал, а по поводу дороговизны 98 го так и расход упал, на сколько скажу еще заправок через пять, но думается мне что по деньгам не сильно в минус 98ой лить будет )))

Отредактировано Ви йа (12.12.2012 23:00)

0

157

у меня наблюдается перерасход, и вероятнее всего повышенный уровень в поплавковой камере, игла может не держать.
вот думаю поставить в шланг, идущий в карб, жиклёр, дабы уменьшить пропускную способность и давление на иглу, остатки бензину пусть благополучно текут по обратке. в ущерб динамике конечно.
может у кого другие мысли?

0

158

italiano написал(а):

вот думаю поставить в шланг, идущий в карб, жиклёр, дабы уменьшить пропускную способность и давление на иглу,

На мощностных режимах, при разгоне, движении в горку, обгоне, бензина может просто не хватить: расход из поплавковой камеры может оказаться выше, чем поступление через иглу.

0

159

Pasha80 написал(а):

На мощностных режимах, при разгоне, движении в горку, обгоне, бензина может просто не хватить: расход из поплавковой камеры может оказаться выше, чем поступление через иглу.

тогда какие мысли? менять иглу??? оригинал дорого, аналог фуфло

0

160

italiano написал(а):

тогда какие мысли?

Для начала надо провести полноценную диагностику с проверкой игольчатого клапана. Потом уже думать о ремонте. И никакого колхозинга! Без него система работала несколько десятилетий.
Если родная игла прям таки уж сильно дорого, то попробуй пробить по экзисту иглу от Шкодовского Икова (Ikov) - 115940451
Должна подойти.

0

161

У меня двигатель АВС от фольца 1,8 карб солекс 21041, выпускались малым экспериментальным тиражом около 5000 шт, расчитаны на движки - 1,8-2,2.Настраивал карб карбюраторщик-приятель того инженера который брал участие в разработке Солекса 21041. Про именно этот солекс в инете инфы почти нет. Юзал...знаю. Жиклеры стоят №102,5 и 120. Почти всегда гоняю по городу.Режим -спокойный, без рывков, двигатель в режиме 1500-2000, очень редко больше 2200 оборотов, коробка 5ст., скорость 60-80, бензин-Россия-95,  двигатель прогреваю пару минут, чтоб не пользоваться во время езды подсосом. Машина - квака всегда полный привод. колеса 175/70 R14. Расход по городу 9-10, трасса - 7,5.Карбюраторщик давал напутствие после подшаманивания солекса - сменить воздушный фильтр(у меня нулевик) на хотябы москвичевский или иной приколхозить, следить за бензонасосом и трамблером...говорят трамблер настраивают по прибору на стенде....но в нашем городе он такого не слыхал....и...электроклапан ХХ....забивается жиклер...если...говорит не держит обороты...не поленись, остановись, прочисть жиклер...а уж потом едь...Не реже одного раза в год нужно промывать бензобак...т.к. не все заливают по 70 литров и стенки бака обогащают бенз всякой фигней, включая ржу, которая не фсяким топливным фильтром снимается - частицы попадают более далее и результат сего - на поплавках карба(налет ржи) и на отверстии жиклера ХХ(электроклапан).

0

162

АБС написал(а):

следить за бензонасосом

поподробнее можно? как влияет?

0

163

SCH написал(а):

и че ты с ним зимой будешь делать? )))

И кстати про дизели зимой, у моего комрада трубодизель гольф, зимой даже в -27 (для Ростова имхо ниже плинтуса) заводится без раскачки, чем я даже на своём бензиннике похвастаться не смог...
Про топливо не могу сказать что супер, я лично от лукойла не в восторге, но может дизель у них лучше чем бенз...

0

164

SCH написал(а):

поподробнее можно? как влияет?

Неисправна мембрана - бенз проникает в двиг смешиваясь с маслом

0

165

АБС написал(а):

Неисправна мембрана - бенз проникает в двиг смешиваясь с маслом

а, ну это мы проходили. дважды.

0

166

Двигатель KV 2226 кубиков город 10-11.5 л. трасса 8,5-9л. 95-го

0

167

ребята осмелюсь написать двиг 1.8 расход 14 литров. по городу

0

168

На белой с 1.6 расход был от 6л трасса при 90 км  и город  9-14л , разницы по расходу не было что с кейхином что с 21083, на 83 лучше динамика, после доработок жиклёров проверенно на москвиче с волговской группой  .На красной  2.2 kv quattro расход газа, трасса при90км 10л, город 15-18л, до ремонта мотора везде расход был 18л .

0

169

трасса 9-10л
город 10-11л  (стиль езды-быстрый)
такой расход остается неизменным до и после ремонта двигателя.

0

170

Санчез написал(а):

трасса 9-10л

ого. Такой расход на трассе у меня был, когда проскочил ремень ГРМ

0

171

трасса 6-6.5 (100-110кмч)
город ~10 (стиль езды - агрессивный, местность - горная)

0

172

у меня расход на 1.6 DT пирбург 2е2 колеса R15 205/55  в городском режиме 7-8,5л трасса 6,5-9л смотря как на тапку давить)))) :D

0

173

двигатель 1.9 WN, карбюратор от нивы, расход 12 литров где то в городе, колёса 195/55 r 15

0

174

двигатель 4В 90л.с.
карб 1В3
трасса 7.1
город не засикал принципиально, не хочу думать о плохом )

0

175

serj_on написал(а):

город не засикал принципиально, не хочу думать о плохом )

Офф.
Вот я, прочитав это, почему-то подумал именно о плохом  :blush:

0

176

привeт,двиг нa кaрбe 2108, нa гaзу потрeбляeт в городe по пробкaм и с aгрeссивной eздой 12 +-1л нa сотню.Нa бeнзe 9 литров ,но динaмикa урaгaн!по трaссe бeнзa 8 гдe то выходит,гaз нa трaссe нe использую.

0

177

1,8 ke-jet город 7-8 литров(агрессивный стиль езды),5-6 трасса(110-120км/ч),кпп-5ст

0

178

Санчез написал(а):

трасса 9-10л
город 10-11л  (стиль езды-быстрый)
такой расход остается неизменным до и после ремонта двигателя.

был PIERBURG 2B5 Zenith, теперь я на солексе 083 расход остался прежним(((  на новом карбе езжу с августа, а в сентябре появилась детонация,когда глушу двигатель (дизелинг) появляется из 10 раз 7 и все перепробовал,но никак не могу устранить эту проблему(((

0

179

я тоже не могу победить дизелинг на ДААЗе 21083...  видимо одна из причин в корпусе карба, может раздолбано посадочное место электроклапана, менял их кучу, эффекта нет, но есть и еще причина - бензин то загорается все равно без искры уже, значит перегреватся что то в камере згорания, причиной этого считаю очень бедную смесь, так как свечи сегодня выкрутил - чисто белые, хотя может они "горячие " слишком оказались, вкрутил на всякий случай старые, на них написано Germany Automobiletehnology, правда с такой бедной смесью у меня и расход средний за пол года получился 7.4 литра
да и едет машина очень хорошо и настраивали год назад смесь по цвету пламени, после этого настройки не трогал

Отредактировано NaiC (09.11.2013 19:40)

0

180

NaiC
победил дизилинг подбором топливных жиклеров 1-я камера 97,5 2-я 100
была слишком бедная смесь, кстати расход немного уменьшился, хотя жиклеры поставил большие.

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Система подачи топлива » У кого какой расход топлива???


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно