Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Система подачи топлива » У кого какой расход топлива???


У кого какой расход топлива???

Сообщений 121 страница 150 из 194

121

у меня расход разный был двиготель DS 1.8 2e2,  при экономии город 8 трасса 6.5 . Обычный режим город 9-10 трасса 7-8 . при нервной езде гас в пол город от 15 и до 25 стрелка на глазах падает трасса до 16

0

122

vovan написал(а):

от бензина многое зависит я ежжу на 95 постоянно а надо 98

кто сказал что надо 98 бензин?

0

123

я сказал     по инструкции так должно быть если двигун DS  1/8 Л...

0

124

vovan, какая-то у тебя инструкция странная, для двигателя DS как и у всех, должен быть бензин с октановым числом min91. Учитывая допуски в наших стандартах под это как раз и подходит бензин Аи-95. Сейчас найду страничку из мануала, отредактирую сообщение.

0

125

У меня даже на лючке написано SUPER 98  зачем мне врать ...

0

126

что то ты Михаил маху дал ..если не знаешь этого..и ещё двигун DZ ТОЖЕ НА 98  работает ..а остальные все выше 91...

0

127

vovan написал(а):

У меня даже на лючке написано SUPER 98  зачем мне врать ...

А никто тебя во лжи не обвиняет, может у тебя лючок от "сигары" с пятигоршковым карбюраторным двигателем, не помню модель, вот там да, 98 должен быть, а на всех остальных 95.

0

128

Не Миша у меня книга передо мной лежит  Параметры двигателей ауди 80 вот в ней и написанокстати движки все 4 горшковые  еще NE YZ ТОЖЕ НА 98 РАБОТАЮТ...но у меня то движок 4 цилиндра DS ну так в паспорте написано..

0

129

У двигателя DS, если не ошибаюсь степень сжатия 10 - минимум АИ-95

0

130

как я понял на двигле DS можно ездить как на обычном 92-95 так и на каком то неэтилированном супер-бензине, но при этом УОЗ выставляется другой

0

131

Я гоняю на 95 и пока вроде не плохо а на 92 у меня тоже детонировала..может бензин такой не знаю..)

0

132

дизельное топливо двигатель 1.6 дизель по городу 4-5 литров тошнить газюльку давить часто то 7 литров.

на трассе примерно литра 4.5 на сотню при скорости 70-90

0

133

хочу дизель!!!

0

134

italiano написал(а):

хочу дизель!!!

и че ты с ним зимой будешь делать? )))

0

135

SCH написал(а):

и че ты с ним зимой будешь делать? )))

греть
или не глушить

0

136

Никита из Карелии написал(а):

1.6 дизель по городу 4-5 литров тошнить газюльку давить часто то 7 литров.

на трассе примерно литра 4.5 на сотню при скорости 70-90

Не нормально это. Расход по трассе, при скорости 90 км/час должен быть 6-6.5 л/100 км. Надо смотреть регулировки ТНВД.
1. Внутреннее давление топлива.
2. Цикловые расходы на ВСЕХ режимах.
Чем может ЭТО кончится - выдавит сальник на ведущем валу ТНВД. Делал такой эксперимент на своей машине. Потом менял сальник.
И еще вопрос - максимальная скорость?

Отредактировано дед Женя (28.09.2011 20:04)

0

137

scarabaeus написал(а):

греть

электрогрелка не для всех вариант, у меня например вообще нет возможности подключиться.

scarabaeus написал(а):

или не глушить

всю зиму?

дед Женя написал(а):

Не нормально это. Расход по трассе, при скорости 90 км/час должен быть 6-6.5 л/100 км.

Как такое может быть? 6,5 литров (и даже меньше) - это нормальный расход на трассе бензинового двигателя. Дизель должен быть экономичней. Почему тут не так?

0

138

нормальную соляру и всё будет заводится

0

139

SCH написал(а):

6,5 литров (и даже меньше) - это нормальный расход на трассе бензинового двигателя. Дизель должен быть экономичней. Почему тут не так?

Сегодня с этими данными ( по расходу бензина) нет спора. Но, мы рассматриваем машины 1981-86 гг. выпуска. Тогда расход бензина был 8.5 -9.5 л/100 км.

0

140

italiano написал(а):

нормальную соляру и всё будет заводится

Еще маленький плюс. Хороший аккумулятор и работающие свечи накаливания, нормальный стартер.

0

141

Никита из Карелии написал(а):

дизельное топливо двигатель 1.6 дизель по городу 4-5 литров тошнить газюльку давить часто то 7 литров.
            на трассе примерно литра 4.5 на сотню при скорости 70-90

Каким способом определяешь расход??  Я тоже хочу определить расход

0

142

Амарант, почитай тему с начала, уже описывали: заправляешь полный бак, обнуляешь одометр и катаешься километров 300-400, потом снова на заправку и опять до полного. Ну а дальше калькулятор тебе в помощь! Делим количество заправленного топлива на километры пробега и умножаем на сто.
Элементарно, Ватсон! http://www.kolobok.us/smiles/standart/boast.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

0

143

По городу при повседневной езде дом-детский сад-работа жены-своя работа-столовая-своя работа-детский сад-работа жены-дом итого ровно 25км. За 5 рабочих дней ровно 125км вышло 300р на бензин, при цене 92го бензина (марки Газпром) 28,80, выходит что 300р это 10,41 литра на 125 км что при перещёте получается (10,41/125)*100=8,33л на 100км по городу.
По трассе при поездке на море всей семьёй заправил канистру 10л и положил в багажник, как закончился так залил в бак, сбросил показания суточного пробега, по дороге ещё раз заправил канистру. В итоге получил 163км с 10литров по трассе не превышая скорость в 100км/ч. Это значит (10/153)*100=6,535 л/100км по трассе.

Амарант написал(а):

Каким способом определяешь расход??  Я тоже хочу определить расход

заведи себе канистру с 10ю литрами бензина. Вози с собой, как закончится, так залей и запиши пробег, залей бензина в канистру (т.к. когда очередной раз он кончится чтоб не бегать в поисках заправки).

0

144

Можно и так замер провести, только с пустым баком встать где-нибудь на перекрёстке не самый кайф.

0

145

Да это понятно, только так можно определить примерный расход топлива , поскольку ездиешь в разных условиях

0

146

Чук написал(а):

какая-то у тебя инструкция странная, для двигателя DS как и у всех, должен быть бензин с октановым числом min91. Учитывая допуски в наших стандартах под это как раз и подходит бензин Аи-95. Сейчас найду страничку из мануала, отредактирую сообщение.

Кстати о птичках. У меня был мануал в котором так же было написанно что в DS льют 98.
Вот здесь в таблице вообще два DS'а, 2 и 12 строчки. У одного 95 записан у второго 98. :)

По расходу: в городе около 10 если не педалировать, не больше. По трассе 6-7 литров на скорости около 100 км.

0

147

Чук написал(а):

Можно и так замер провести, только с пустым баком встать где-нибудь на перекрёстке не самый кайф.

зато как точно!

0

148

COOLIBIN написал(а):
Амарант написал(а):

Каким способом определяешь расход??  Я тоже хочу определить расход

заведи себе канистру с 10ю литрами бензина. Вози с собой, как закончится, так залей и запиши пробег, залей бензина в канистру (т.к. когда очередной раз он кончится чтоб не бегать в поисках заправки).

у него дизель.
выпускать воздух посреди дороги не айс

0

149

scarabaeus написал(а):

у него дизель.выпускать воздух посреди дороги не айс

сори, забыл про дизель, у нас это большая редкость

0

150

дед Женя написал(а):

Но, мы рассматриваем машины 1981-86 гг. выпуска. Тогда расход бензина был 8.5 -9.5 л/100 км.

дед Женя, на трассе для бензинового 1,6 в инструкции написано что-то около 6,5л/100км (точно не помню цифру), что и подтверждается на практике. Даже если наваливать на трассе 120кмч при хорошей нагрузке, расход не убегает за 7л/100км. А так можно и до 6л снизить. В городе летом расход меньше 10, где-то 9,7-9,8л, что тоже соответствует книжке.
Так что получается, старый дизель ничем не экономичней бензинового мотора.

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Система подачи топлива » У кого какой расход топлива???


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно