Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Система подачи топлива » У кого какой расход топлива???


У кого какой расход топлива???

Сообщений 91 страница 120 из 194

91

Mihaelshu написал(а):

Зубочистку втыкаешь в жиклеры с небольшим усилием и достаешь их.

Разумеется предварительно выкрутив плоской отверткой не шире 4 мм и не короче 25 мм.

0

92

у меня мотор 1.6. расход бенза в городе 30 литров /=. очень грустно...
отдавал грамотному карбюраторщику. все настроил +  зажиганеие, замена всех фильтров и прочего. машина тупит и не едет. стоит карб с автоподсосом. Он говорит это из за того что двигатель на прогревается как положено из за мороза. У брата бассат б2 с такимже карбом и мотором. тоже не прогревается до 90 зимой но при этом расход в городе не больше 10 и едет он отлично. Помогите советом.. не знаю что уже делать.

0

93

boo написал(а):

отдавал грамотному карбюраторщику. все настроил

где-то бежит

0

94

scarabaeus написал(а):

где-то бежит

За расход карб отвечает, с него и спрос. Если свечи черные - идет переобогащение.
Кстати карб какой?

На слишком богатой смеси машинка может и не нагреваться для нормальной температуры, т.к. тепла выделяется в несколько раз меньше, чем при обедненной смеси.

0

95

мембрана ускорительного насоса 100% + мембрана экономайзера (из за её испорчинночти перерасход будет литров 5)

0

96

мембрана новая. свечи на льет. нор цвета, когда откручиваешь с горячего двигателя. зажигание норм.. не знаю  на что уже и подумтаь. чел, который делал мне карб, сказал что это из за морозов и типа мотор не греется как положено, и мол автоматчиский карб не убирает подсос. но я в это не верю.) писал уже что у брата пассат б2 с такимже мотором и карбом. тоже не греется сильно но больше 10 по городу не жерет.
придеться либо поменять карб, либо машину.)

0

97

boo
какой карб, название

0

98

кейхин

0

99

Привет всем!! Читаю и молча завидую!! У меня 15-ку по городу легко ест( с аппетитом)!!! Правда движок 2.2 мех инжектор 5-и котловый!!! Можно ли как-то аппетит убавить или...????

0

100

ДМИТРО написал(а):

Правда движок 2.2 мех инжектор 5-и котловый!!!

Не думаю что из-за одного котла будет такая разница. ИМХО.
Есть 2 варианта:
1 искать человека который может настроить механоида
2 сделать это самому (что намного рискованнее при незнании заводских настроек)

0

101

Дмитро-ненадо туда самому лезть если несоображаешь!либо изучай мудрые книги и вперёд на мины!с учётом найти много интерестных и неведомых колхозных болтов и.т.д.
Знакомый на мерене 190 залез в мех впрыск-два раза итоги:первый раз вырос расход,перестал ехать и начал дико троить и глохнуть.
Вторая попытка его умертвила,перестал заводиться совсем!итог неделя ремонта и визит в автосервис на верёвке!и денег отдал неслабо и зделали хуже чем было до вмешательства туда.

0

102

А какой тогда расход должен быть в идеале??? У нас таких спецов не так уж и много, и деньжат за это просят не мало!! Сам  настраивать не буду -0 убью то что есть!!  :crazy:

0

103

у меня на крышке написано 98 супер двигун 90 кобыл  так на 92 такая страшная детонация идёт и тянет плохо и жрёт естественно больше так ежжу на 95 т к нет 98 на 95 вроде ничего и жрёт мало и тяга хорошая со 2й на 5 сразу можно переключаться спокойно..

0

104

ДМИТРО написал(а):

А какой тогда расход должен быть в идеале??? У нас таких спецов не так уж и много, и деньжат за это просят не мало!! Сам  настраивать не буду -0 убью то что есть!!

в твоем случае смешанный 12литров , траса 9 но 98го
если на95 том то придется познить зажигание и расход слегка увеличится
Все К-ДЖЕТЫ расчитанны на эксплуатацию 98м бензином! и 95 это уже край

0

105

у меня по трассе хватило 40 литров на 720 км 95 бензина средняя скорость была 90-110..

0

106

vovan написал(а):

у меня по трассе хватило 40 литров на 720 км 95 бензина средняя скорость была 90-110..

баян

0

107

объективными я вляются 7-7,5л по трассе при скорости 90-80км при 1800-2200оборотах коленвала для двигателя 1,6-1,8л

0

108

налим написал(а):

объективными я вляются 7-7,5л по трассе при скорости 90-80км при 1800-2200оборотах коленвала для двигателя 1,6-1,8л

1,6 может и поменьше, проверено лично.
Последние данные: 8,2л/сотню соотношение трасса/город 2/1, город частые прогревы и короткие поездки, трасса заснеженная.

0

109

можно и меньше чуток при благоприятных условиях но чтоб менше 6 литров на сотню да при 110кресерской , в это уже поверит только бабушка

Отредактировано налим (22.12.2010 17:17)

0

110

налим написал(а):

объективными я вляются 7-7,5л по трассе при скорости 90-80км при 1800-2200оборотах коленвала для двигателя 1,6-1,8л

дак на таких оборотах тока тошнить за автобусами

0

111

Лёха написал(а):

дак на таких оборотах тока тошнить за автобусами

это такие обороты у 2х литровых моторов. у 1.6л моторах 2800об - 100км/ч

0

112

italiano написал(а):

это такие обороты у 2х литровых моторов. у 1.6л моторах 2800об - 100км/ч

а какая разница какой мотор 2л или 1.6  разница только в кпп 4х или 5-ти ступка плюс какое придаточное число у пары в кпп.

0

113

коробка пятиступка обороты 2200-2500 по трассе без остановки почти ..была 1 всего..это правда мне нет смысла врать..ехал с питера в сторону москвы где накатом ..где как..двигун 1.8 пробег 200000 карб 2 Е...да ехал летом в хорошую погоду..

Отредактировано vovan (24.12.2010 16:55)

0

114

http://www.kolobok.us/smiles/user/KidRock_05.gif 
коробки и прочее в другую тему!

0

115

1.3 двигатель EP летом если тошнить по городу на пустой машине добился 7.5 литров на 100км (это один раз!!!! :cool: ),а вообще при нормальной езде 9-10 литров 92-го по трассе около 6.5-7
зимой по трассе примерно как и летом,а по городу от 11 при 0* за бортом до 15литров при t* -15 с прогревами и т.д
кстати уровень CO в норме,свечи чистые и фильтр в порядке :flag:

0

116

коллеги помогите. История такая заправил я машинку АИ-92 по 23-00 руб за литр. ровно 55 литров думал хватит на долго, а пощитал и хватает очень мало, проехал примерно 350 км и бензин кончилься, хорошо с заправкой рядом, незнаете что такое может быть, всё проверил подтёков нет не где, газель наверно мешьне кушает???

0

117

9л газа по городу, после ремонта редуктора. На автомате.

max_i_m написал(а):

незнаете что такое может быть, всё проверил

Может манера езды?

0

118

e600ct написал(а):

Может манера езды?

Или с карбом проблемы. Только что съездил в Кировскую область, расход по трассе в среднем получился в районе 6л/100км. Это с убитым 8-м карбом на 95-м бензине. По городу не больше 10 кушает с учётом пробок.

0

119

от бензина многое зависит я ежжу на 95 постоянно а надо 98 раз как то залил 92 и тяга стала не та и детонировать тоже начал а про 80 я совсем молчу он только для уазов старше 5 лет и стареньких машинёнок остальных..расход у меня в пределах 6 литров по трассе..по городу не засекал как то..

0

120

Мне 40 литров на 600 километров запросто хватает, из них километров 150 в городском режиме...

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Система подачи топлива » У кого какой расход топлива???


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно