Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Двигатель » Замена двигателя на аналог


Замена двигателя на аналог

Сообщений 91 страница 120 из 178

91

Kenny
Поставил на ауди 100 двигатель RP вместо родного DS ,поменял поддон, все встало но вот масляный фильтр с кронштейном не подходят , упираются , нужен другой кронштейн . Какой подойдет ?

Отредактировано vladimir_f63 (14.09.2013 17:42)

0

92

vladimir_f63 написал(а):

Поставил на ауди 100 двигатель RP вместо родного DS ,поменял поддон, все встало но вот масляный фильтр с кронштейном не подходят , упираются , нужен другой кронштейн . Какой подойдет ?

RP - вроде как от Фольцвагенов. Там кронштейн масленого фильтра прямой., В опору двигателя наверно уперается?. Нужно от DS и поставить.

0

93

Ставил от родного DS 82г. он изогнутый встал нормально , но у него два отверстия для масла а у RP 97г. три , так вот у меня масло в голову не пошло. Kenny в 11 посте писал что у него была такая же замена , вот я и подумал может  он подскажет от какова двигателя он поставил.

0

94

vladimir_f63 посмотри от мотора PM от последних бочек Б3. Там думаю тот что тебе нужно.

0

95

ZipeR написал(а):

vladimir_f63 посмотри от мотора PM от последних бочек Б3. Там думаю тот что тебе нужно.

Спасибо кажется он
Кронштейн масляного фильтра Ауди А80 B3, А80 B4 (053115417C)

0

96

кто подскажет - какая КПП( моноприводная) подойдёт к двигателям ставившиеся на А4. (в частности ADR) ?  Померить/посмотреть/потрогать  негде. Заранее хочу этот момент узнать.

0

97

А разве 1.6-2.0 моторы не на одной базе сделаны?

0

98

Kenny написал(а):

Поставил RP от пассата...пришлось поменять масляный поддон, фланец крепления масляного фильтра, шкив помпы и шкив коленвала. В остальном всё встало на свои места.

Двигатель был YP с Ауди-100

Отредактировано Kenny (28.09.2013 23:11)

0

99

ZipeR написал(а):

А разве 1.6-2.0 моторы не на одной базе сделаны?

не знаю. Попаду на разбор авто, может получится померить.

0

100

Ку всем. Решил заморочиться вопросом. Какой двиг можно поставить вместо DS ? Требования: непосредственно инжектор, от 120 сил, минимум переделок (желательно без замены коробки). Посчитаю и если получится уложиться в нужную сумму - лучше поменяю двигатель чем куплю новую, более свежую машину...

0

101

bad_2010 - если будешь сам всё ставить - лучше самому заняться поиском и сравнением моторов и выбором нужного. Когда всё делаешь сам - потом будет намного проще со свапом, обслуживанием и т.д. Поставить можно всё что угодно, было бы желание!

0

102

bad_2010 любой ВАГовский мотор до 2литров до 95года точно. А лучше найди PG 1.8 компрессор от гольф G60 и замути его на Январе и Тойотокомпрессоре.

0

103

обььем движков же разный

0

104

Димасик написал(а):

буквы движка не посмотрел мой косяк ,а насчёт впрыска думаю что это мотроник

ну это не серьезно

Димасик написал(а):

а систему впрыска придётся настраивать занова?

Система впрыска там может совсем другая, лучше всего её родную поставить полностью вместе с двигателем

0

105

там должен стоять гур но продавец его продал можно обойтись без него??

0

106

[mod]Димасик, если Вам действительно нужна помощь, будьте любезны прочитать Правила Форума и пройти несложную процедуру регистрации. [/mod]

0

107

я имею в виду никакие отверстия с двигателя род гур глушить не придётся

0

108

я имею в виду никакие отверстия с двигателя под гур глушить не придётся

0

109

Димасик написал(а):

я имею в виду никакие отверстия с двигателя под гур глушить не придётся

глушить на вряд ли чего нужно, а вот шкивы и ремни там поменять вполне возможно, если был такой мотор без ГУРа, мы же его буквы так и не увидели

0

110

спасибо,шкивы не проблема когда есть донор движка

0

111

Народ, а вместо карбюратора 1,6 1982 года дизель 1,6 1986 года станет? И что надо будет переделать, если да?

0

112

Adomist написал(а):

И что надо будет переделать, если да?

Практически всё![mod]Профиль заполни![/mod]

0

113

Доброго времени суток! подскажите у меня Ауди 90 B2 двиг. JS 115 л.с. (5 цил.)  на какой двигатель можно поменять без существенных переделок?
Заранее Спасибо!

0

114

X_SERG_X написал(а):

JS 115 л.с. (5 цил.)  на какой двигатель можно поменять без существенных переделок?

На другой 5-ти цилиндровый.

0

115

Вопрос есть! Есть двигатель 1.8 NE и кпп quattro от Audi 80 1985года, есть двигатель 2.2 KK и кпп также quattro c Audi 80 1983года. Сам вопрос, встанет ли кпп от 2.2 на 1.8 ?
Читал, сравнивал схемы, запутался, вроде как подходит... Одного не понял совсем, в старой книжке есть все четырех цилиндровые двигатели кроме NE, так вот я подумал, может этот двигатель с креплениями 1983 и 85 годов quattro?
Или есть возможность заменить 1.8 NE на DZ?

0

116

shurupovkm написал(а):

встанет ли кпп от 2.2 на 1.8 ?

Нет, 5 цилиндров и 4 - разные коробки. А зачем? Если

shurupovkm написал(а):

есть двигатель 2.2 KK и кпп также quattro

Ставь мотор КК и коробас от него же, и подрамник и мост задний.

0

117

И кузов еще варить под опоры движка

0

118

подойдут ли крепления 5 цилинрованые вместо 4 цилиндрового

0

119

вероника написал(а):

подойдут ли крепления 5 цилинрованые вместо 4 цилиндрового

Экскьюз ми, а можно написать по-русски? Не, я всё понимаю, но даже тема есть по трудностям, возникающим при замене 4-х цилиндрового двигателя на 5-ти цилиндровый Просто нужно не бездумно постить в первой попавшей теме, а хоть немного "покурить" Форум.
[mod]Ну и желательно зарегистрироваться на Форуме.[/mod]

0

120

о привет

Отредактировано xragsingx (21.02.2015 19:28)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Двигатель » Замена двигателя на аналог


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно