Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Двигатель » Замена двигателя на аналог


Замена двигателя на аналог

Сообщений 61 страница 90 из 178

61

подскажите пожалуйста: у меня двиготель 1,8 sf отчего подойдёт без переделок и замены коробки а то вкладыши развернуло от масленного голодания

0

62

КОС любой VAG 1.6-2.0 4 цилиндровые года до 95.

0

63

_sektor_ написал(а):

подскажите. какие бензиновые двигателя подходят с Фольксвагенов на ауди б2?

Вот ведь только постом выше тебя написали -

ZipeR написал(а):

КОС любой VAG 1.6-2.0 4 цилиндровые года до 95.

  :flag:
VAG - Фолькваген Ауди груп. Все блоки двигателей у них унифицированы и ставятся на обе линейки авто.
ПыСы: ну кроме 5-цилиндровых Аудюшных, которые в Фолькса поперек не поставить :-)

Отредактировано TheFly (22.05.2013 16:18)

0

64

поставил себе DS с заменой расходников, машинка чуть чуть по живее стала!

0

65

Ребят, а если вместо 1.6 DT, поставить от бочки 1,6-1,8 что со сцепой делать?

0

66

Xenisus
Если у тебя сцепа новая, то пойдёт (если гонять не будешь), а для 1.8 желательно уже сцепу на 210мм.

0

67

А маховики одинаковые?

0

68

Xenisus
Дак маховик бери от движка который будешь ставить, у 1.8 сцепа изначально была 210мм, а у тебя сейчас 190мм. А том движке уже проточено на маховике под 210мм. Маховики должны быть одинаковыми, т.к коробки одни и те же.

0

69

А чисто теоретически, сцепа же в бочке гидравлическая, а тут трос, как с этим быть? или можно кинуть на двигатель маховик от 1.6 на 190 сцепу?(предположение)

0

70

Xenisus
Коробку тоже хочешь сменить?  В принципе если будешь ставить 1.6 то коробку менять не надо.

0

71

Да желательно коробку не менять, короче надо искать 1,6)

0

72

Xenisus движки 1.6-1.8 одинаковые по сути. Сцепление можно поставить для наших 1.8 движков 210мм.

0

73

А ну да, вообще можно же и коробас если что от B2 1,8 взять

0

74

Xenisus коробку можешь свою оставить, присоединительные размеры у 1.6-1.8 одинаковые, это по сути один и тот же мотор. Единственное передаточные числа могут слегка не подходить.

0

75

ZipeR написал(а):

Xenisus коробку можешь свою оставить, присоединительные размеры у 1.6-1.8 одинаковые, это по сути один и тот же мотор. Единственное передаточные числа могут слегка не подходить.

скоро буду ставить DS и специально оставлю четырехступку от 1.6, вот динамика наверное будет!

0

76

Audi013 161rus написал(а):

скоро буду ставить DS и специально оставлю четырехступку от 1.6, вот динамика наверное будет!

У меня на 2.0 стоит родная 4кпп от 1.3EP - для города шикарно.. но по трассе муторно., так и хочется пятую для разгрузки.

0

77

так возьми на форуме 5 кпп, они постоянно в продаже появляются, а 2.0 с любой коробкой б2 будет выдавать динамику, которая и новым тазАм не светит:)

0

78

SpectroniK
Разгоняется хорошо машина с таким двигателем?  Что ещё по переделкам было, в частности по электроники?   Сам немного думать начинаю о другом моторе, больше понравился от бочки 6А 16клапанный или может лучше обычный 2.0 8кл, пока не решил что лучше будет.

0

79

Audi013 161rus написал(а):

так возьми на форуме 5 кпп, они постоянно в продаже появляются, а 2.0 с любой коробкой б2 будет выдавать динамику, которая и новым тазАм не светит:)

не, я на акпп подсяду.только уже 1.8 16V.

Saturn написал(а):

Разгоняется хорошо машина с таким двигателем?  Что ещё по переделкам было, в частности по электроники?   Сам немного думать начинаю о другом моторе, больше понравился от бочки 6А 16клапанный или может лучше обычный 2.0 8кл, пока не решил что лучше будет.

Разгоняется замечательно. Меня устраивает. Переделывать по электрике - ни чего. Делаете свои опоры двигателя и всё.

0

80

привет всем :crazy:  подскажите мне не грамотному, двиготель с кпп от б3 подойдет на б2 1985 г.в и скакими переделками прейдется столкнутся зараннее всем  мерси.?

0

81

Как думаете возможно на b3 83года поставить движок от Жигулей???

0

82

ben73reg написал(а):

Как думаете возможно на b3 83года поставить движок от Жигулей???

А может проще Жигули купить?

0

83

Движок найти Не могу....((((

0

84

Может кто поможет..я из ульяновска

0

85

ben73reg написал(а):

Движок найти Не могу....((((

Движок на Форуме купить вообще не проблема, не в том разделе ищешь.

ben73reg написал(а):

я из ульяновска

А вот это надо в профиле указать.

0

86

ben73reg написал(а):

b3 83года

Ни чего не попутал?

0

87

господа подскажите мне возможно ли поставить в нашу машину v6  от  100 с4 и с какими проблемами можно столкнутся  при установке

0

88

славян, немного не в той теме вопрос задаёшь, здесь про аналогичные двигатели, а V6 не совсем аналогичен рядной четвёрке. Это тебе в раздел тюнинга, ну хотя бы вот, или к Яше в тему загляни, правда и там и там цилиндров побольше, но весь процесс описан с фотоотчётом весьма подробно. Ну и вообще повнимательней "кури" Форум  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif  и  https://forumstatic.ru/files/000a/25/94/75379.gif  много чего интересного можно найти.

0

89

Daniel' написал(а):

Ни чего не попутал?

Чет я погнал.....b2 у меня

0

90

Чук
спасибо  буду юзать

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Двигатель » Замена двигателя на аналог


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно