Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Двигатель » Промежуточный вал


Промежуточный вал

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

NaiC написал(а):

фотоотчетик бы... очень хочется)))

блин, Макс, так увлекся, что ни одной фотки не сделал, да там фигня..... поехал к токарю, заказал оправки, пока токарь их делал, большой отверткой и молоточком аккуратненько выбил старые втулки, поехал к токарю, забрал оправки, забил и все. кстати, могу оправки подарить, если тоже менять будешь.
з.ы. не представляю, как кто-то менял эти вкладыши не снимая двигатель o.O .............

+1

32

Audi013 161rus написал(а):

могу оправки подарить, если тоже менять будешь.

буду иметь ввиду :)

Audi013 161rus написал(а):

не представляю, как кто-то менял эти вкладыши не снимая двигатель  ...

так откуда там вообще подлазить нужно? снизу? или со стороны шкивов? Или еще как?

0

33

Audi013 161rus может запрессовал криво?

0

34

да вот тоже подумываю, что криво вставил, да только уже колено поставил и поршни воткнул, разбирать не хочется, посмотрим, что будет, когда заведем, думаю, что выть он не будет сильнее, чем раньше...

0

35

Макс, как приедешь, покажу на старом блоке где расположены вкладыши, так не смогу доходчиво обьяснить...

0

36

Audi013 161rus если их разобьет, давления не будет. Промвал первый на раздаче масла.

0

37

да не должно разбить, там туго все, провернуть не должно..... а ты менял у себя их?

0

38

Audi013 161rus написал(а):

здравствуйте! сегодня поменял вкладыши промвала, теперь он очень туго крутится, как думаете, ничего страшного? приработается?

Таж фигня была. Поставил новые вкладыши - промвал не провернуть. Подумал брак купил, купил в другом месте - эффект тот же, только первый комплект испортил. Смазал промвал в трансмиссионном масле, поставил и притёр шуруповёртом немного. Пока работает и никаких стуков. Да, забыл сказать, что загонял оправками, чтобы вкладыши не повредить и не перекосить.

Отредактировано Дмитрий_С (15.06.2013 10:16)

0

39

фух... ну обрадовал, я тоже оправки у токаря заказывал и ими загонял оккуратненько, смотрел, чтобы вкладыш встал вровень с посадочным отверстием, но подумал уже, что где-то накосячил... короче, как заведем - отпишусь

0

40

Клубни,  у кого есть возможность, набросайте пожалуйста чертеж отправки(ок) для запрессовки.

0

41

Daniel' написал(а):

Клубни,  у кого есть возможность, набросайте пожалуйста чертеж отправки(ок) для запрессовки.

Я такие делал
http://s0.uploads.ru/t/r7oLh.jpg
брал отсюда замена вкладышей пром вала

Отредактировано Дмитрий_С (16.06.2013 20:12)

0

42

Дмитрий_С, спасибо! :cool:
По ссылке на указано из какого материала делать оправку... сталь 45 подойдет? Или надо что то помягче?

0

43

Я по этим "чертежам" заказывал токарю., лежат, ждут своего часа)).. Материал? - не знаю какой)),. сказал что нужно под вкладыши. Меня поняли)).

0

44

А почему слово "чертежам" в кавычках? Косяк какой то закрался в них? А с материалом ясно, будем заказывать из доступного :)

0

45

Daniel' написал(а):

А почему слово "чертежам" в кавычках? Косяк какой то закрался в них? А с материалом ясно, будем заказывать из доступного

Косяка вроде нет.

0

46

Daniel' написал(а):

По ссылке на указано из какого материала делать оправку

Я думаю материал не критичен, можно хоть с дюрали. Мне точили из того что было. 8-)

0

47

Daniel' написал(а):

А почему слово "чертежам" в кавычках?

Может потому что это на чертежи не похоже? Просто рисунок.

0

48

Audi013 161rus написал(а):

короче, как заведем - отпишусь

отписываюсь! все просто супер! ничего не воет, не стучит. давление масла не могу пока померить, так как есть только тазоманометр, а он не подходит, сгоняю до токаря, переходник закажу. но уверен, что все нормально, так как все вкладыши новые и насос тоже новый.
всем огромное спасибо за соучастие :flag:  :)

Отредактировано Audi013 161rus (14.08.2013 13:41)

0

49

Подскажите сколько соток должен быть зазор между валом и втулкой?А то немогу найти.

0

50

Я когда менял вкладыши промвала купил шпильку длинную в крепеже длинной метр и на нее  всякие ШАЙбы и гайки  . Таким образом запрессовал подшипники обратно . Только дальний немного подстучал

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Двигатель » Промежуточный вал


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно