Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Электрооборудование » Проблема! Зумер кричит! Подскажите!


Проблема! Зумер кричит! Подскажите!

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

Вот вы заладили!!!! Гену в ремонт, Гену в ремонт!!! Вы предположительно то сказать не можете что с ней случилось то ?
Понимаю что могла крякнуться! А почему и что с ней ?

0

32

Шкуркинъ написал(а):

Вот вы заладили!!!! Гену в ремонт, Гену в ремонт!!! Вы предположительно то сказать не можете что с ней случилось то ?
Понимаю что могла крякнуться! А почему и что с ней ?

Шкуркинъ,а как ты думаешь, доктор может по письму человека определить почему у него голова болит? Нужно снимать и диагностировать. Причин отказа работы генератора может быть много, начиная от "таблетки", заканчивая проблемой с обмотками. Даже предположительно тебе никто ничего не скажет больше сказанного, так что зря ты обижаешься. Если хочешь разобраться сам, то замени таблетку, звякни диодный мост, обмотки, коллектор.
Лично я в таких случаях снимаю гену (стартер) и несу к спецам, поскольку, как я уже писал, в электрике не соображаю.

0

33

Шкуркинъ написал(а):

Вот вы заладили!!!! Гену в ремонт, Гену в ремонт!!!

тогда по-другому: гену на диагностику!

0

34

Чук, да не, никаких обид вообще! Спасибо за всю помощь всё равно! пойду сниму его и отнесу, только хз когда отнесу!

Отредактировано Шкуркинъ (08.05.2011 16:36)

0

35

Смысл спрашивать причины неисправности гены?если в сервис понесёшь???непонятно)
хоть щётки глянь и померий зарядку на холастых и обаротах.
У меня была зарядка на х.х 13.8 без потребителей,с фарами 11 ) диодный мост умер.
Заменил на б/у с опеля проработал пару месяцев и умер.

0

36

Dronik71, да он уже зарядку проверил, сдёрнул клемму - машина заглохла, значит зарядки нет. Теперь только диагностика и выявление диагноза, без вариантов.

0

37

Чук-да я понял что проверил,мой гена зарядку показывал,а клему скидываю глох,он напряжение давал,а мощьность нет-незнаю как написать правильно,а по тестеру было нормуль почти)
поэтому сразу понял что диодный мост умер.
Вот о чём я.

0

38

В Сервис я гену не понесу, понесу я его к себе на тработу в троллейбусный парк! там умеют ВСЁ )))
Вчера заметил ещё кое что, когда освободил гену от ремня и стал крутить его за шкив, то были шуми неприятные, как будто подшипники рассыпалисиь и шарики на сухую звенели! пошатать шкив можно было только когда гена стоял на двигателе, люфт был, но только под усилием и крутился он уж очень свободно, как пушинка!!!
и ещё такая закономерность, подключил вольтметр свой штатный из ауди, там при нажатии на педаль газа просто перегазовкой, вольтаж падал, а при нажатии на газ до раскручивания до больших оборотов стрелка стояла....практичесский не отклоняясь!
Сейчас гена лежит дома, ждёт своей учести! хочется самому разобрать, а не знаю что смотреть там даже и звонить как! Просто самому как всегда быстреее!

0

39

Тащи к себе в парк не раздумывая, там электрики должны быть хорошие и за пару пузырей тебе всё сделают.

0

40

ну на это и расчитываю )))

0

41

Шкуркинъ написал(а):

были шуми неприятные

Меняй сразу и подшипники, номер 6203 RS, я себе покупал фирму Koyo. Можно конечно и съэкономить, в тазовском магазине купить отечественные... о последствиях догадываешься :)

0

42

Daniel', если честно, с подшипниками никогда не было проблем! В троллейбусном парке всегда отличные подшипники, ходят вечно!!!))))

0

43

Шкуркинъ
как успехи?

0

44

scarabaeus, сообщаю о своих успехах! на той неделе генератор был передан отцу в депо! Мужик, который занимается всеми этими делами, ремонтами электромоторов, стартёров, генераторов. сделал быстро.Сегодня позвонил батя и сказал что уже готово! я слетал, забрал. Мужичок сказал что якорю каюк был, что именно с ним произошло не успел сказать. Сказал всё прозвонил, и даже проверил, выбарабтывает напряжение! завтра иду в гараж, а тобишь сегодня, буду ставить и проверять)
Удачи мне!

0

45

Вот! Парни! Вообщем у генератора моего, крякнулся якорь! Я уже говорил! Я пришёл вчера в гараж! Поставил гену на место, включил зажигание и сразу же все лампочки закгорелись как положено! Завёл, прогрел - и вся электрика работает исправно. ну почти вся )) Зарядка правда слегка меня смущает, 13,9В. не знаю вроде всё нормально!

P.s.:Ребят, кто может подсказать или сталкивался с подобным, почему не горит подсветка номера сзади??? Лампочки проверял, менял, не помогло!!! Подскажите!?

0

46

Шкуркинъ написал(а):

Ребят, кто может подсказать или сталкивался с подобным, почему не горит подсветка номера сзади???

у меня такое было когда провода переломились которые идут с кузова в крышку багажника, даже тема была про это

Отредактировано Хвост (20.05.2011 21:13)

0

47

Хвост, хм, ясно! я тоже думал об этом. надо будет покапаться в этом завтра! Спасибо

0

48

Была похожая проблема, при наборе выше 2.500 оборотов пищал зумер, заменил щетки на генераторе, все прошло.

0

49

Народ а какова вообще логика работы зуммера? После установки моника начала лампа помаргивать и зуммер попискивать на ХХ, на карбе такого не было и появилось после подключения тахометра от мозгов. Думаю дело именно в сигналах от тахометра, т.к. реагирует на датчик высокого давления на кронштейне масляного фильтра, который на ХХ мне кажется она учитывать не должна.

0

50

ZipeR
так подсоедини тахометр от 1 клеммы катушки, как и должно быть на крабе, посмотри будет ли пищать. По крайней мере, так тахометр будет работать точно.

0

51

Если получится, то попробую завтра. Катушка квадратная объединенная с коммутатором.

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Электрооборудование » Проблема! Зумер кричит! Подскажите!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно