Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Двигатель » Загорается лампа низкого давления масла


Загорается лампа низкого давления масла

Сообщений 151 страница 180 из 224

151

Доброго времени суток
Прошу помочь мне разобраться в таком вопросе, товарищи
: Ауди 80 б3 1,6 бензин ( двигатель РР)
на холостых оборотах на прогретом двигателе моргает лампочка давления масла и пищит зумер
Только на прогретой и до 2000 об.
Даешь газу и все пропадает
Думал маслонасос - сняли , разобрали , все в порядке ( выработка на шестернях и корпусе  есть , но в пределах нормы ) маслоприемник тоже чистый , сетка
Вот в чем проблема ( залили за неделю до инцидента масло новое Люквимоли 10 W40 , уже полтора года лью его и фильтр поменяли )
А сейчас фильтр сняли ,  а оттуда масло даже не брызнуло ..
не могу понять в чем причина ..

0

152

Некачественный масляный фильтр попался, или неплотно держит редукционный клапан в насосе.

0

153

Миша789453 причина в нежелании замера реального давления масла манометром. Может у тебя датчик в ГБЦ глючит, а может у тебя вкладыши кончились или фильтр плохой и у тебя реально давления нет.

0

154

У меня бывает с утра когда завожу машину долго не тухнет лампочка и слышно что двигатель работет без давления, а иногда сразу затухает)

0

155

Мужики, всем привет! Может кто сталкивался, подскажите. Местные "кулибины" не могут найти причину. Ауди-80, в3, 1990г, инжектор. Поднимается уровень масла.   Тосол исключено (так как уровень не падает в бачке). Значит бензин. Откуда попадает? Думали может плохое топливо залил... Поменяли масло, залил новое топливо - уровень всё-равно поднимается. Затем прочистили инжектор, поменяли масло - всё равно плавненько начинает подниматься.... Не знаем где дальше причину искать..?????.....  И ещё: ездишь по городу- нормально... А если по трассе проедешь нормальный километраж (после 100 км), начинает при определённых оборотах моргать лампочка масла и зуммер.... Может кто что подскажет???

0

156

Иоффе какой инжектор - электронный или механический?

0

157

Даже и не знаю... Механический наверное... А как определить?

0

158

Иоффе тогда как вы прочищали инжектор? Определить очень просто - если форсунки механические, значит и инжектор механический и соответственно наоборот.

0

159

Мне прочищали на СТО... Форсунки механические - соответственно и инжектор.)

0

160

Ребята, никто не встречался с такой проблемой? Отзовитесь!!!

0

161

ZipeR написал(а):

Иоффе тогда как вы прочищали инжектор?

Иоффе написал(а):

Мне прочищали на СТО...

Вопрос задан был не "где" а "как", почувствуй разницу, как чистили и что диагностировали после чистки! Чудес на свете не бывает, на машинах этих годов форсунки в большинстве случаев мёртвые и их чистка либо помогает, либо делает хуже и они начинают лить. Если бы у тебя был карб, то ответ был бы однозначный, бензонасос. На джедае, в принципе, тоже топливу попадать в масло неоткуда кроме форсунок. Ну и судя по твоему описанию проблема именно в них. Ты самое главное не написал, расход топлива какой стал?

0

162

На 10 л проезжаю около 118 км (80% по трассе). Чистил - что-то типа продувал... Форсунки? Обычно тогда машина не тянет и чёрный дым идёт с трубы... Или это не обязательно?

0

163

Иоффе написал(а):

Чистил - что-то типа продувал...

Ртом продувал? Продувка воздухом от высокотемпературных отложений нефтепродуктов не помогает никак. Машина может ехать нормально вполне, только например на стоянке форсунки открыты и постепенно наливают бензин в поддон. При этом масло будет вонять бензином жестко.

Отредактировано ZipeR (11.12.2015 10:08)

0

164

ZipeR написал(а):

Ртом продувал? Продувка воздухом от высокотемпературных отложений нефтепродуктов не помогает никак. Машина может ехать нормально вполне, только например на стоянке форсунки открыты и постепенно наливают бензин в поддон. При этом масло будет вонять бензином жестко.

Отредактировано ZipeR (Сегодня 10:08)

Компрессором... Откручивал шланги, закручивал болты и продувал....  Проверю форсунки ещё... Спасибо за рекомендации.... А с зуммером здесь может быть взаимосвязь? Почему пищит после определённого километража?

0

165

Иоффе написал(а):

Компрессором... Откручивал шланги, закручивал болты и продувал....

Форсунки так не чистят и, тем более не проверяют. Стенд нужен.

Иоффе написал(а):

А с зуммером здесь может быть взаимосвязь?

Масло жидкое от бензина, соответственно давление слабое.

0

166

Иоффе написал(а):

Компрессором..

Это вообще бесполезное занятие. Только отложениям воздушные ванны устроил.

Бензин масло сильно разжижает - отсюда и падение давления может быть.

0

167

Я про форсунки разговор не вёл... Мне прочищали только инжектор.

0

168

Иоффе написал(а):

Я про форсунки разговор не вёл... Мне прочищали только инжектор.

А что это тогда вообще за бред они делали? Чего они вообще хотели добиться?

0

169

ZipeR, не знаю... Мужик сказал, что обычно прочищает инжектор и проблема решена... А как на самом деле?....  Поеду на следующей неделе ещё заеду, посмотрю что скажет. Потом отпишусь...

За информацию - СПАСИБО!

0

170

Иоффе надо снимать форсы и проверять их на герметичность. Масло бензином пахнет вообще? А то может не там копаем.

0

171

Пахнет, да и уровень тосола вроде как на месте.... Поеду среди недели, потом отпишусь...

0

172

Иоффе, вот я не понимаю, ты не слышишь или не хочешь слушать?

ZipeR написал(а):

Иоффе надо снимать форсы и проверять их на герметичность.

Не, конечно можно и масло каждый день менять, если конечно это дешевле, ну тут каждому своё. Проверяй форсунки на стенде и тогда будет ясно.

ZipeR написал(а):

А то может не там копаем.

[mod]И профиль заполни![/mod]

0

173

Мужики, проверил форсунки - нормальные... Не знаю, где дальше копать?

0

174

Иоффе нормальные понятие растяжимое. Какое давление открытия форсунок? Каков факел распыла?

0

175

Я в этом не разбираюсь... Приехал к мужику, он проверил, сказал норм... И Всё...

0

176

Иоффе это тот же что компрессором инжектор чистил? А при тебе он проверял?

0

177

Инжектор при мне, а форсы - нет. Я оставлял машину...

0

178

Иоффе написал(а):

Я в этом не разбираюсь... Приехал к мужику, он проверил, сказал норм... И Всё...

Оригинальный результат диагностики! http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif  А оборудование то хоть у мужика есть? Стенд какой-нибудь, манометры.

0

179

Конечно есть.... Ребята, что Вы......)

0

180

Иоффе не у многих остались стенды и аппаратура для диагностики именно механических инжекторов. Есть сомнения что человек в них что-то понимает.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Двигатель » Загорается лампа низкого давления масла


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно