Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



стук в ходовой.

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

у нас такая проблема, когда едешь по шебенке по не ровной дороге потстоянно слышен спереди глухой металлический стуки. поменяли все что можно и не один раз но оно не исчезает, эти стуки так выводит...........

Отредактировано zheka666 (13.04.2011 21:39)

0

2

у меня такая же пестня, я думаю что это изношеные подушки двигателя и коробки, вот только как проверить свою теорию не знаю%)

0

3

подушки хорошие, новые

Отредактировано zheka666 (13.04.2011 21:48)

0

4

тода не знаю преположений много думал даже стиабилизатор подбивает... в общем надо на подемник и с монтажкой лезть шаволить всю подвеску смотреть где шаволиться...

0

5

блин все поменяли что можно поменяли.

0

6

Была такая тема - возможно стучат опорники Дорабатываем переднюю подвеску

0

7

у меня такая проблема появилась когда обрезал пружины, как мне сказали там гдето должна стоять резинка на стойки, но она рвется. или вообще ее нет!

0

8

опорники новые, пружыны целые, не обрезали их

0

9

сегодня мне пождсказали что это может рулевая рейка колотить, есть винт что бы подкрутить ее, если не крутиться то надо ее в ремонт отдавать, я ее не пробовал крутить....

0

10

да не, не из-за рейки

0

11

Блин как обьяснить многие кугого ауди подкладвывают резинки под чашки опорного подшибника чтоб эта чашка не стучала, с подвеской может быть все впорядке а вот чашка стучит, вот возьмем переднюю стойку ее крепление сверху там чашка такая есть, ну на подобие, вне й болт внутри закручивается, так вот открути болт сними чашку возьми ризину толшиной примерно 5мм и поставь на шток армотизатора с верху, и закруть чашку обратно, стук должен пропасть, просто чашка стучит когда колесо резко в яму попадает и как бы проваливается и тянет за сабой всю стойку вместе с чашкой и чашка если опорники не родный начинает стучать о кузов, на ровной дороге нет, просто я недавно поменял у себя опорный пошибники на передних стойках, до этого стояли родные и тоже началось стучание на не ровной дороге тоже бесит, резинку вот не могу найти надо на шиномонташку заехать попросить чтоб вырезали, у друга просто Б3 я у него смотрел и он мне расказал за чем у него эта резинка под чашкой. Ух блин сочинение целое. :writing:

0

12

посмотри еще суппорт, сегодня наконец нашел причину моего стука в подвеске, оказывается немного  болтается суппорт, можно проверить двумя способами
1- выкручиваешь колесо и дергаешь суппорт-он должен неподвижным
2- едешь по убитой дороге на 2-й или 3-й передачи, немного жмешь в газ, а товарищ в этот момент рукой давит на тормоза, если при этом стук исчезает, то однозначно суппорт надо ремонтировать. (ремонт закл. в токарных работах)

0

13

Санчез а однаму на две педали некак ненажать?
Без товарищя?)
я делал проще-разгонялся в накат пускал-гремит,притормаживаю тишина-супорта.

0

14

сегодня снял стойку и удивился, какм образом у меня еще стоял опорный подшипник на месте, его состояние оставляет желать лучшего, так что со стуком мне все понятно)

0

15

))) просто сегодня пробовал, за домом был маленький отрезок дороги и движения ни какого, что можно было во всю половить кочки и ямки,  по этому так и делал а выезжать далеко не хотелось , т.к. где живу дорога в субботу сильно оживленная рядом несколько рынков)))
У меня еще рулевая рейка немного подстукивала, на месте резко руля крутишь влево вправо и был стук, регулировочный болт был на всю затянут, снял крепление этого болта, подложил шайбу пот пружину с размер пятирублевой монеты и теперь болт подается регулировки и стук затяжкой этим болтом убрал.

Отредактировано Санчез (16.04.2011 18:27)

0

16

Санчез-а где этот болт?на рейке всмысле,снизу сверху?

0

17

Dronik71 написал(а):

Санчез-а где этот болт?на рейке всмысле,снизу сверху?

находится сверху, под главным тормозным цилиндром, не ошибешься винт регалировочный на ключ 10, а снятие этого корпуса два болта на ключ 13
картинку не нашел лучшего качества, там болт отмечен №30

Отредактировано Санчез (16.04.2011 19:20)

0

18

Санчез-спасибо,надо глянуть у себя.

0

19

Dronik71 регулировка этим болтом происходит находением золотой середины, т.е. чтобы люфта (стука) не было и руль легко крутился. но прежде чем регулировать убедись, что у тебя рейка а не рулевые тяги издает стук.

0

20

Санчез-спасибо я знаю,на тазе регулировал у друга.
Пока ничего негремит просто узнал на будущее где искать если что,а то я у себя невидел этого болта-да и неискал)

0

21

у мя когда по шебенке едешь стуки есть,  а вот на ямах на средних, больших таких нет ударов, стуков. Стуки на мелких неровностьях из-за чего может быть?

0

22

zheka666 написал(а):

Стуки на мелких неровностьях из-за чего может быть?

У меня такое из-за стабилизатора было, когда открутилась гайка, крепящая стабилизатор к рычагу.

0

23

не они привернутые хорошо и не из-за этого,  у мя резинка вылетала стабилизатора летом, громче стуки были.

0

24

zheka666, если ты говоришь что все в порядке, но что то стучит... проверь втулочки на рулевом валу... на картинке обведены красным.

0

25

Daniel' написал(а):

проверь втулочки на рулевом валу

как вариант... и еще подшипник в замке зажигания тож торохтеть на щебне и тп может

0

26

подшибник новый, поменяли втом году, а втулку посмотрим сегодня

0

27

Electroniq написал(а):

Была такая тема - возможно стучат опорники Дорабатываем переднюю подвеску

сделал все что там описанно стук не перестал,

0

28

мы долго мучались и всетаки нашли что за стук:), в итоге это оказалось рейка, дергали за чток и он стучал, такимже звуком. поменяли  и стука не стало:)

0

29

рулевая рейка? а что поменяли там?

0

30

другую рейку поставили:)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно