Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Подвеска и рулевое управление » Какие лучше купить летние шины?


Какие лучше купить летние шины?

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Не нашел нужного раздела по шинам. Написал сюда. Если что перенаправте куда надо.

Проблема выбора летних шин. Лишних денег нет, а хочу хорошие шины, не шумные и с хорошей проходимостью по грунту.
Кто посоветует что брать? Что бы было качественно и не дорого (как в сказке)))))))....

+1

2

где то есть тема у кого какая резина стоит и отзывы о ней.

0

3

Я последние лет 6 пользуюсь Continental conti premium contact. Очень неплохая резина в соотношении цена-качество. Замечательно ведёт себя на мокром асфальте, не шумная. Очень понравился родной Кировский Amtel Planet или Planet 2P, но только КШЗ, с маркой К, единственная проблема - немного шумноват, а так очень хорошая резина, особенно учитывая его цену и ходит не хуже импортной. Рекомендую!

0

4

Чук написал(а):

Очень понравился родной Кировский Amtel Planet или Planet 2P, но только КШЗ, с маркой К, единственная проблема - немного шумноват, а так очень хорошая резина, особенно учитывая его цену и ходит не хуже импортной. Рекомендую!

Тест шин, при выборе ориентировался на него. Поэтому взял Amtel Planet именно Воронежского завода, а не Кировского. И, надо сказать, на мой взгляд, не прогадал - отлично отбалансировалась, на сухом асфальте ведет себя прекрасно. Может немного шумит относительно импорта, но как по мне - не критично. На мокром сильно не гарцую, помня результаты теста. В этом году будет 3-й сезон как на них поеду, износ минимальный (тыщ 18-20 наверное проехал на них).

0

5

хорошая резина continental не самая дорогая, не шумная, хорошо держит дорогу

0

6

вот неплохой сайт по описанию и отзывам http://www.topof.ru я себе летние купил Bridgestone B250  13/175/70  по 1750р. (цена почти такая как на каму, амтел, кордиант, а импорт есть импорт)  вполне доволен, машину не узнать после всесезонки rosava бц-16, теперь я понял, что резина должна быть либо зима, либо лето.

0

7

Вопрос!
Влезет ли в переходку 185/60 R14 ?

Раньше стоял зимой 180/60 в сильных поворотах немного зади подтерло.
Нашел хорошие предложение по шинам вот теперь гадаю влезет или нет.
Кто что думает?

0

8

impo написал(а):

Кто что думает?

У меня 195/60 R14, ни где не трет, даже при почти полной загрузке. Так что должны поместиться.

0

9

Тогда звоню )

0

10

На днях пришлось купить к копейке Yokohama A-Drive. Очень мягкие и бесшумные шины. В работе только один плюс - хорошая боковая устойчивость, полное отсутствие сноса авто при повороте. На торможении по сухому на троечку. В дождь не пробовал. В колее разбалтывает, как и все узкие шины. В целом понравились, т.к. комфорт на высоте. Все ухабы пролетает, не заметно. Там где на КАМЕ мог только 40-50 км/ч. То на Йошке спокойно иду под 60 и выбоины не замечаю. Берегут подвеску. Разгон хуже стал. Накатом хуже идет. Похоже расход бензина увеличивается минимум на 10%. Так что за комфорт приходится платить бензином... Если кто по трассе не часто ездит, только по городу, то рекомендую.

Daniel' написал(а):

У меня 195/60 R14, ни где не трет, даже при почти полной загрузке. Так что должны поместиться.

Все зависит еще и от вылета диска!

Так что на AUDI решил срочно продавать литые диски с резиной 185/70/К13 КАМА-204. КАМА-204 самая жесткая резина какую вообще одевал. Одинт только плюс - отлично держит трассу.
Буду брать или Йошку или Данлоп. Мишлен и Бриджстойн ни в коем случае. Последние модели заточены на малое сопротивление качению, в следствие - экономия топлива (заявляют официально до -15%!!!). По отзывам устойчивость и торможение, так себе.
В магазине потрогал рукой - резина дубовая, как на КАМЕ. Т.е. я так понял, что у Миши и Бриджи сделан акцент на экономию топлива с сохранением ходовых характеристик, а у Йошки и Данлопа на максимум комфорта, с сохранением ходовых характеристик. Данлопы в свою очередь бензина жрут всех больше, зато тормозят всех лучше.
На AUDI для меня главное комфорт. Ездил бы на Матизе, купил бы Мишлен.

0

11

impo, если есть возможность, примерь сначала, а то малоли что...

Mihaelshu написал(а):

Все зависит еще и от вылета диска!

Вылет на диске написан ЕТ 28.
Mihaelshu, а кумхо не рассматривал? Я уже 2 года на ней катаюсь, тихая, зацепистая резина. В дождь хорошо себя ведет, но вот экстренное торможение на мокром асфальте немного хромает... ну собственно мы не на гоночном треке...

0

12

тоже хочу тихие шины, пока читаю ваши отзывы

0

13

Впервые за последние примерно 15 лет поставил отечественную резину, жаба победила здравый смысл! :dontknow:  Предложили по 1200 за колесо Кама-Евро 185/65/14. Первое удивление было на шиномонтаже, отбалансировались идеально на дисках СКАД. Второе в эти выходные, в Новгородскую мотался почти с максимальной загрузкой машины. Резина очень тихая и дорогу держит отлично. В дождь на трассе не попадал поэтому испытать не получилось.

0

14

Чук
точно тихая? с чем сравнивал?

0

15

В прошлом году у меня на "сигаре" мишлен стоял, в позапрошлом на С4 континенталь. Ну про то, что стояла зимняя Я-шка под волшебным названием Медвед :crazyfun: на родных штамповках до начала июня, так даже на хорошем асфальте при скорости 100 км/ч гул стоял ужасный.
Не прими это за рекламу и рекомендацию, я всего лишь рассказал свои ощущения от резины.

0

16

да я тоже задумываюсь о следующим лете надо тоже брать резину сейчас стоит на 13 а хочу на 14 и желательно тихую..посоветуйте мужики ..

0

17

vovan, всё зависит от того, что ты хочешь от резины получить и, естественно, от толщины кошелька.

0

18

а я езжу на кордианте спорт вцелом неплохая резина не шумная дорогу держит отлично в мокрую погоду тоже показала себя качественно только очень большой минус 185/60/14 в том что по колее елозит из стороны в сторону.... машину приходится ловить.... а так нравится по цене качеству подходит...

0

19

по цене не очень дорогую ну в пределах 2 штук за колесо...что бы кочки проглатывала..а то наши дороги сами знаете какие бугры да ямы..

0

20

vovan, не думаю, что в Новгороде цены сильно отличаются, но в Питере в пределах 2 рублей можно было купить Nokian Hakka Green 185x60x14, по крайней мере в "Ашане" была по 2130р. Учитывая, что Амтел, Кордиант и Кама-Евро стоят примерно в таком же ценовом диапазоне ответ напрашивается сам собой.
[mod]vovan, ну и заполни уж профиль полностью, я про город.[/mod]

0

21

Ребят, возьмите Kumho Solus KH17 или КН16, резина стоит своих денег, в иенете полно положительных отзывов.

0

22

Daniel', ты будешь смеяться, но в Питере с резиной 14" есть проблема с нужными размерами. У нас 15" котируется, т.к. "реальные пацаны" даже на классику вкорячивают 15-е диски с полкой. Поэтому я устал искать и купился на халявную Каму-Евро. Пока доволен, всю прелесть покажет поездка в Киров в июле, тогда и выложу отчёт о том, как она себя вела.

0

23

Чук написал(а):

Daniel', ты будешь смеяться, но в Питере с резиной 14" есть проблема с нужными размерами. У нас 15" котируется, т.к. "реальные пацаны" даже на классику вкорячивают 15-е диски с полкой.

Смеяться не буду, но как то странно... у нас в Воронеже вообще с этим проблем нет, любые размеры. А "реальные пацаны" и на 19 поставят :D  лижбы "реальные чиксы" на них внимание обратили :crazy:

0

24

Ну вот у нас так. Я с апреля занимался поиском резины. В принципе купить можно было, но ценники уж очень не гуманные, на Kumho Solus внимание обратил, только пока сопли жевал - разобрали. Искал Конти, но там прайс вообще космос. Ну а тут халяву подогнали, да и достало на гвоздях в июне кататься.
У нас сейчас самые ходовые размеры от 16" до 20".

0

25

Чук написал(а):

У нас сейчас самые ходовые размеры от 16" до 20".

Мы конечно пока отстаем, только на 13 перестали уважать, минимум это диски на 14 и резина 185/65.

0

26

так в волгограде ничем не отличается от воронежа и ближних городов резина есть какая душе нравится и размеры до 16 есть все точно)))

0

27

Daniel' написал(а):

Ребят, возьмите Kumho Solus KH17 или КН16, резина стоит своих денег, в иенете полно положительных отзывов.

У нас хвалят. Только вот цена...
У нас на новые тачки все ее ставят. Континенталь, которой комплектуют новые европейские авто, уж очень не очень...........
Йошка - это бюджетный вариант. По ходу она ценой своей и завоевала популярность. Дешевле ее импортных нет.

0

28

Ашан ..это что авто шинный магазин да ?))

0

29

vovan, Ашан это просто гипермаркет, как Лента, Карусель, Окей. Ближайшие к тебе на Пулковском шоссе, на пересечении Мурманского и КАД, на углу Боровой и Обводного. :flag:

0

30

спасибо ЧУК..

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Подвеска и рулевое управление » Какие лучше купить летние шины?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно