Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » РемЗона » проблема с замком зажигания


проблема с замком зажигания

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

В общем отломил ключ в замке зажигания. Обломок достать не получается. Может кто нибудь знает как не уродуя сам замок можно этот обломок достать. Замок менять не хочу куча ключей на брелке мне не нравится.

0

2

сняв личинку можно достать

0

3

babay написал(а):

как скинуть руль, всмысле часть руля которой сигналят, боюсь сломать!

Эта часть просто сдергивается(там 3 рифленных пласмассовых втулки), затем откручивается гайка на руле, снимаешь руль,  остоединяешь провода и откручиваешь  переключатель поворотов и выключатель дворников. Затем откручиваешь болт (под шестигранник)на хомуте замка зажигания, осоединяешь от него провода и стягиваешь замок. Дальше откручиваешь контактную группу(на одном шурупе держится) и перед тобой твой кусок ключа. Разбирал полгода назад может что и позабыл.

0

4

Я разбирал на выходных. Только до меня не дошло, как личинку из замка вытащить.

0

5

А правда как вытащить личинку?

0

6

Тебе именно личину надо вытащить или контактную группу?

0

7

у меня такая проблема- заводил машину поворачиваю ключ и будто пружинка какая-то лопнула, теперь ключ после заводки нужно вручную обратно поворачивать.
Может у кого была такая проблема? это можно вылечить? есть второй замок. можно ли из двух собрать 1?

0

8

Юрий написал(а):

у меня такая проблема- заводил машину поворачиваю ключ и будто пружинка какая-то лопнула, теперь ключ после заводки нужно вручную обратно поворачивать

Это пружина в контактной группе, лопнула  или выскочила, надо вынуть и посмотреть и тема где-то была.

0

9

Хвост написал(а):

у меня такая проблема- заводил машину поворачиваю ключ и будто пружинка какая-то лопнула, теперь ключ после заводки нужно вручную обратно поворачивать

Тут спасает только замена контактной группы

0

10

italiano написал(а):

сняв личинку можно достать

Саму лечинку снимать не надо. Сдёрнув замок - доступ к обломку свободный.

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » РемЗона » проблема с замком зажигания


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно