Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фары

Сообщений 31 страница 60 из 380

31

sanechek написал(а):

хочу поставить себе биксенон.стоит или нет?

стоит вкорячивать билинзу в фару...

0

32

scarabaeus написал(а):

хочу поставить себе биксенон.стоит или нет?стоит вкорячивать билинзу в фару...

...и рассеиватель со стекла сполировать

0

33

http://tuning.infocar.com.ua/1319.html
про ангельские глазки

0

34

про ангельские глазки тема, можно чё нить и с прямоугольной фарой придумать, вот только стекло потом чем клеить обратно?

0

35

italiano написал(а):

только стекло потом чем клеить обратно?

Герметиком для вклейки стекол

0

36

рыжый написал(а):

я где-то читал, что стекла на наши фары не продают, только фару в сборе. Так продают или нет, а то у меня одно стекло лопнувшее?

Продают, тока снимать старое замучаешься.

0

37

У меня на одной фаре ближний свет пропал, лампочка целая, померил тестером, плюс к фаре не подходит!!! Что делать, где искать!!! Подскажите плиззззз!  :'(

0

38

Алексей написал(а):

У меня на одной фаре ближний свет пропал, лампочка целая, померил тестером, плюс к фаре не подходит!!! Что делать, где искать!!! Подскажите плиззззз!

Как поживают предохранители №8 и №9, коллега Алексей? :)

0

39

Предохранители целые! Фара не сразу потухла, она в течении месяца то горела то нет, гденить в яму попадёш, она загорится, потом опять потухнет, а последние несколько дней совсем не включается!!! Токое ощущение, что гдето чтото отвалилось!

0

40

Алексей
как вариант: подключение провода к блоку предохранителей

0

41

Месяца 3 назад сделал отцу свет на копейке через реле. заложил провода 3 квадрата, для реле сделал площадки под капотом, реле поставил на ближний и дальний(всего 4), ближний светит при нормально отрегулированных фарах на 30 метров, а в метре от фары чувствуется жар, в разрыв проводов вставил 4 евро предохранителя на 10А, а выводы подключил к гене. Теперь при свете встречной машины свет не рассеивается!

0

42

Алексей написал(а):

Предохранители целые! Фара не сразу потухла, она в течении месяца то горела то нет, гденить в яму попадёш, она загорится, потом опять потухнет, а последние несколько дней совсем не включается!!! Токое ощущение, что гдето чтото отвалилось!

Алексей - схема электропроводки в наших машинках очень проста.
Ближний свет, что с левой фары, что с правой, подключены через предохранитель к одному общему контакту на подрулевом переключателе "ближний-дальний".

Стало быть, если одна фара в порядке, а вторая периодически "шалила" а счаз вообще отключилась, то проблема либо в блоке предохранитлей, либо в проводке, в промежуточных фишках, от блока предохранителей до фары.

Вы возьмите тестер, и можно померять напряжение прямо на предохранителе - там вверху в корпусе есть контакнтные площадочки, либо через иголку щупа тестера, проверить напряжение на волоске предохранителя.
Или есть напряжение на предохранителе фары, или нет. Если нет - то проблема в блоке реле и предохранителей - снимите полку в салоне левую, откроется хорошо педальный узел. Фонарик, перенноску в руки, и смотрите на все фишки в блок. Это не "восьмёрка", в наших машинах капризных печатных плат на блоке реле и предохранителей нет, там всё соединяется металическими полосками.

Если же ток на предохранителе есть, то берете провод от нерабочей фары, и находите переходную фишку - смотрите ее контакты, они могут сгнить.

0

43

hrak написал(а):

Если же ток на предохранителе есть, то берете провод от нерабочей фары, и находите переходную фишку - смотрите ее контакты, они могут сгнить.

бывает сгорают контакты в фишке, которая сзади втыкается в блок предохранителей.
у меня так же было с дальним, итог: контакт в фишке сзади блока был подпаленый

0

44

hrak написал(а):

Ближний свет, что с левой фары, что с правой, подключены через предохранител

А по счёту какой предохранитель?

0

45

Алексей, нерабочая фара слева, или справа по ходу движения авто?

0

46

hrak написал(а):

Алексей, нерабочая фара слева, или справа по ходу движения авто?

С пасажирской стороны ну т.е. справа.

scarabaeus написал(а):

бывает сгорают контакты в фишке, которая сзади втыкается в блок предохранителей.
у меня так же было с дальним, итог: контакт в фишке сзади блока был подпаленый

Сегодня туда заглянул (как же туда неудобно подлазить и педали мешаются  :D  ), там 4 фишки разного цвета.
А этот предохранительный блок я как понял должен вверх откидываться? если саморезик выкрутить!

0

47

Алексей написал(а):

А этот предохранительный блок я как понял должен вверх откидываться? если саморезик выкрутить!

его можно совсем вытянуть, на проводах будет висеть
терь попробуй снять каждую фишку, и просмотреть на наличие горелых контактов.на сколь я помню то дальний правый во второй фишке слева(белая).а вот ближний не знаю

0

48

Алексей написал(а):

С пасажирской стороны ну т.е. справа.

Коллега, я сейчас на работе, но, то ли №8, то ли №10 ваш предохранитель. Просто, один из них на ближний свет справа, второй на дальний свет справа. Я прямо сейчас со 100% точностью не скажу.

0

49

рыжый написал(а):

что стекла на наши фары не продают, только фару в сборе. Так продают или нет, а то у меня одно стекло лопнувшее?

я себе менял. у нас на рынке на после 85 - 250р на до 85 - 300р

0

50

e600ct написал(а):

у нас на рынке на после 85 - 250р на до 85 - 300р

дак они разные до 83 года и после, там прямые, после 83 - косые

0

51

Снимал фару, чистил, не глянул - как стекло менять? На клею али на клипсах?

0

52

Keisi написал(а):

как стекло менять?

у меня на герметике

0

53

Keisi написал(а):

На клею али на клипсах?

Да, на герметике. Я хотел стекло поменять, так и не смог старое отодрать, там герметик уууухххх какой твердый. Хотя если бы сильно захотел....

0

54

Fobos написал(а):

Что-то я не могу найти Depo на exist'e

вроде эти номера
441-1128R-LD-EH правая
441-1128L-LD-EH левая

0

55

Fobos написал(а):

стекло на фару  нельзя где-нибуть найти? а то покупать фару целиком дорогова-то получается.

В экзисте есть, я когда-то интересовался, но так и не купил.

0

56

Fobos написал(а):

код случайно не запомнил?

Тайваньские по 230р:
SAD1128L - Левая
SAD1128R - правая

Оригинальные номера 811 941 105 H   и  811 941 106 H соответственно, но их нету в продаже.

0

57

Fobos написал(а):

это вроде Bosch?

эт не бош, это Signeda.
1AG 129 115-021 левая Hella
1AG 129 116-021 правая Hella.
Думаю найти такие стекла тоже проблемно.

0

58

Fobos написал(а):

это вроде Bosch? а мне надо Hella.

А они чем-то отличаются? Просто не знаю, у меня обе фары бош, хеллу не видел...

0

59

SCH написал(а):

А они чем-то отличаются?

Думаю только надписью на стекле, теоретически рисунок рефлектора должен быть одинаковым.

0

60

рисунок на рефлекторе разный.у меня на одной фаре отражатель совсем испортился и как то на рынке увидел фару правда бош,а уменя точно помнил что хелла.на рассеиватель посмотрел вроде похож,и отражатель в идеале ну и купил(был без машины).прийдя в гараж расстроился :( рассеиватели разные.но не отчаялся-поменял стекла и вуаля. :glasses:

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно