Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » РемЗона » Помогите "оживить" замёрзшую машину


Помогите "оживить" замёрзшую машину

Сообщений 31 страница 60 из 72

31

Возьми трубочку от WD-шки, они одинаковые должны быть, или пустой стержень от авторучки примерь, а аккум у тебя, похоже, помер.
И баллончик при использовании держи вертикально, дном вниз.
Напомню ещё раз про профиль.

0

32

Чук написал(а):

Возьми трубочку от WD-шки

блин как я не вспомнил про WD то.. я даже от монтажной пены примерял трубочку)))

0

33

Чук написал(а):

Возьми трубочку от WD-шки, они одинаковые должны быть

у  меня разные, тоже быстрый старт без трубочки был, от WD не подошла.
Вадим
ну попроси кого-нить на тросе по двору потаскать,если уж так не заведется, тогда надо искать неисправность.

Чуть не забыл: если свечи залиты (мокрые), то быстрый запуск абсолютно бесполезен, и даже вреден, у соседа так воздухан взлетел на воздух

0

34

SCH написал(а):

Чуть не забыл: если свечи залиты (мокрые), то быстрый запуск абсолютно бесполезен, и даже вреден, у соседа так воздухан взлетел на воздух

Согласен на 100%! Быстрый старт нужно прыскать перед заводкой. Если погонял и залил свечи, то бесполезно прыскать.

0

35

потаскать то можно, но боюсь АКБ всё равно мне надо покупать. непруха какая-то. ещё ТО надо проходить уже, карб чистить.
Вобщем, спасибо всем за советы. Заведусь отпишусь

0

36

Ну вот, у меня тоже сегодня машинка отказалась ехать, причем за запчастями для нее же. В минус 19 на бензине должно нормально заводиться, или надо юзать средство для запуска? Сколько оно примерно стоит? Еще думаю масло стремное - ZIC10W40, наверное из-за него плохо крутится в морозы. Что самое интересное, если выжать полный газ, то она начинает схватывать пока крутит стартер, а потом глохнет, если не крутить.

0

37

Чук написал(а):

Ещё как горючая.

ничё она не горючая, мне даже газовики говорили, у самого раньше такое было на 08 карбюраторе, пока в обратку не поставил однонаправленный клапан, при езде на газу с обратки поступал бенз в карб и карб пытался заглохнуть (на ХХ, на оборотах такое было незаметно)

0

38

Я написал то, что мне помогало заводить машину в морозы с плохим карбом.
Одно но, когда идёт бензин с газом, получается смесь бензина не с воздухом, а с газом. Не знаю насчёт негорючести смеси двух горючих соединений, но взрывоопасная она точно, поэтому и пользовался таким методом только в морозы и только чтоб завелась, дальше прогревал на бензине.

0

39

Чук написал(а):

поэтому и пользовался таким методом только в морозы и только чтоб завелась, дальше прогревал на бензине.

так я тоже заводил в морозы, на газу, как схватит ставил на 0, чтоб газ выгорел, а потом включал бензин - этот момент надо не прое...

0

40

Я ж написал, у меня на газ стоял один тумблер, на бензин второй и я мог одновременно включать бензин и газ. Чем я и пользовался в морозы, пока карб не сделал. Покупал машину зимой, про то, что карб нужно делать знал, времени не было доехать, а потом ещё и морозы ударили. Надоело по утрам ловить машину, чтоб дёрнули, однажды даже Заблудовский меня таскал, он в соседнем доме живёт, попробовал при заводке кратковременно включить параллельно с бензином подачу газа и враз завелась, и все морозы так заводил.
Когда карб починил, сразу эти тумблеры заменил на один, не дай бог нечаянно на ходу влючить двойную подачу.

0

41

Если плохо заводиться только в морозы и сейчас не можешь только потому что промерзла вылей с чайника кипятка на впускной коллектор это на котором карб стоит (между карбом и двигателем железяка в виде трубки. Бензин нагреется появятся пары бензина и заведется. У меня так было одной зимой машину не мог завести не на галстуке и свеч просушивал и аккумулятор в тепло заносил не чего не помогало. Кипятка вылил и сразу завелась. Это был единичный случай при одной и той же эксплуатации авто так и не понял причину

0

42

А коллектор лопнет небоишся?
Если там есть микро трещина то пинда ему сразуже!
Надо лить чуть тёплую а лиш потом кипяток!ЗИЛА я так заводил одно время.

0

43

Dronik71 написал(а):

А коллектор лопнет небоишся?Если там есть микро трещина то пинда ему сразуже!

ту зиму постоянно лил, не заводилась из за сбившегося зажигания, может просто повезло. что не лопнул, а может дюраль не лопается

0

44

Лопаеться!на зилах точно лопаеться!
Мужык кипятка из чайника налил на коллектор и он лопнул.
Я всегда сначало чуть тёплой проливал а потом почти огненной.
Блин во мы с ними е..мучились)жесть.
ЗАХАР(Зил)сила!)

Отредактировано Dronik71 (19.02.2011 17:01)

0

45

Dronik71 написал(а):

Лопаеться!на зилах точно лопаеться!

нашел с чем сравнивать. Мужик на москвиче вон даже льет и ниче не лопается

0

46

я знаю что на ночь в морозы можно лампу накаливания на коллектор ложить. чем больше мощность, тем лучше. но это при условии если машина в гараже стоит. а для быстрого запуска и крышечки от канистры с бензином напрямую в камеру карба хватает. проверенно на личном опыте.

Отредактировано antosha56 (19.02.2011 17:23)

0

47

SCH-это же тож машина!)
ну а космич это зверь ему ничего нестрашно.
А бензин на прямую да сила,только я лью растворитель тёплый,вот сейчас так заводил,две недели стояла,завёл давольно легко.рад!)нексию сегодня пол дня по двору на галстуке таскали)

0

48

Если искра хорошая, И ИСПРАВНО РАБОТАЕТ БЕНЗОНАСОС, то заряди по максимуму аккумулятор, вкрути чистые одноэлектродные свечи допустим от ТАЗа, сними воздухан, выжми педаль сцепления и попроси помошника прикрыть карбюратор сверху. И крути и крути стартером, а помошник пусть медленно тряпку с карба убирает. Должно по идее завестись. Только тряпку возьми такую, что бы с нее ни одна ниточка не влетела в карб.

0

49

Dronik71 написал(а):

нексию сегодня пол дня по двору на галстуке таскали)

Она по ходу инжекторная была ))))))))))))

0

50

Нексий нет карбюраторных)

0

51

Dronik71 написал(а):

SCH-это же тож машина!)
ну а космич это зверь ему ничего нестрашно.

Я шишигу  всю зиму заводил, все ок , даже двигатель отмылся как новый стал.

0

52

Вадим , ты машину то завёл?

0

53

Чук написал(а):

Вадим , ты машину то завёл?

К сожалению, нет((( Купил новый аккамулятор. Поставил. Для верности попросил товарища брызнуть Быстрый Страрт (трубочка от WD-шки подошла кстати). Начал крутить стартет, а он только чуть лучше чем со старым АКБ крутится: медленно, неравномерно, рывками как-то.. Покрутил минут 5 (ну с перерывами конечно). погазовать попробовал. потом свечи выкрутил. 3 влажные, а 4-ая, которая ближе к салону, вообще вся в чёрной каше. что делать уже незнаю. свечи аккамулятор новые. Попрошу друзей дотянуть до гаража. там будет наверно хоть чуть теплее. попробую ещё водой тёплой полить... больше никаких мыслей. До марта прогноз погоды у нас неутешительный - по ночам всегда ниже -20. А ТО мне надо пройти в февраля. На этой неделе надо обязательно завестись

0

54

Вадим написал(а):

Попрошу друзей дотянуть до гаража. т

Так на галстуке и попробуй завестись.

0

55

doza написал(а):

Вадим написал(а):
Попрошу друзей дотянуть до гаража. тТак на галстуке и попробуй завестись.

Похоже у тебя со стартером проблема. Попробуй столкача завести. А потом на горячую стартером пробуй. Если с новой АКБ на горячую будет плохо крутить, тогда в стартере проблема.

0

56

doza написал(а):

Так на галстуке и попробуй завестись

обязательно попробую, но что-то уже никакой уверенности((
Кстати, от чего может стартер фигово крутится? Может где-то что-то примёрзнуть? или скорее всего какая-то другая поломка?

0

57

Причин плохой работы стартера много. Нужно снимать и смотреть. Может просто из-за втулки, может щётки, диагностировать надо.

0

58

А масло какое залито? Скорее всего оно загустело и плохо крутится. У меня так же

0

59

масло шел полусинтетика. старый хозяин уверял, что именно это масло надо заливать. 2 предыдущие зимы проблем с таким же маслом не было. но в мороз оно действительно густое. но я думаю так с любым маслом происходит

0

60

А искру на свечах а не на катушке смотрел?или забыл?
Неужели даже несхватываеться?

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » РемЗона » Помогите "оживить" замёрзшую машину


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно