Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » АвтоПраво » Новый приказ МВД упростит регистрацию автомобилей.


Новый приказ МВД упростит регистрацию автомобилей.

Сообщений 31 страница 60 из 124

31

Новый законопроект об изменении порядка регистрации транспортных средств, внесенный недавно в Госдуму РФ, вызвал опасения у ГИБДД Новосибирской области и депутатов Законодательного собрания НСО.

Как сообщает пресс-служба Заксобрания НСО, согласно новому закону, ГИБДД лишится монопольного права на регистрацию транспортных средств, это право также должны получить аккредитованные организации по продаже или техосмотру автомобилей.

По мнению начальника УГИБДД ГУВД по Новосибирской области Сергея Штельмаха, которое он высказал на круглом столе комитета по транспортной, промышленной и информационной политике Заксобрания НСО, этот закон может вызвать волну криминала: «Благодаря действующей системе, мы можем отслеживать машины, начиная с завода-изготовителя, российских и зарубежных дилеров, таможенное оформление, через всех промежуточных владельцев. Боюсь, что для налаживания подобной системы с новыми операторами потребуется много времени».

Мнение депутатов Заксобрания резюмировал заместитель председателя комитета Валерий Ильенко, отметив, что «нарушение существующей сейчас системы может привести к хаосу». Все свои замечания по поводу законопроекта участники круглого стола представят 21 февраля.

этот Штельмах так нас уже задолбал. Как че отчебучит.
Было прикольно когда он боролся с грязными машинами. особенно в межсезонье.
Смешная картина когда ДПС тормозит машину и с виноватым видом предъявляет за грязную машину. А после этого умывшись нецензурной бранью желают счастливого пути...

Большой город дает о себе знать гайцы днем как швейцары в фойе, не дай бог кто в управу позвонит. Но вот ночью иногда лютуют...

0

32

Ды не примут этот закон... ведь если примут, то перестанет копейка в карман капать, а оно им не надо...

0

33

Daniel-согласен!
Они небудут терять такие деньги!хотя-могут справку счёт-договор куплепродажи,зделать стоймостью например 7р и всё у них будет нормально.

0

34

Dronik71 написал(а):

договор куплепродажи,зделать стоймостью например 7р и всё у них будет нормально.

Тогда машины будут продавать по доверенности или дарственной.

0

35

ГИБДД: все подробности о сохранении номера
Руководство российской ГИБДД дало комментарии по поводу нового правила, согласно которому при смене владельца на машине можно будет оставлять старый номер (такая возможность появится уже в ближайшем будущем). По словам заместителя начальника Управления Департамента ОБДД МВД России полковника Александра Борисова, сохранить конкретный номерной знак за машиной можно будет при смене собственника, по взаимному согласию бывшего и нового хозяев, а также при наследовании, но только в пределах одного субъекта РФ. Если же машина «переедет» в другой регион, пусть даже соседний, то номер у нее поменяется.

«По аналогии сохранить регистрационный знак сможет лизингополучатель, когда транспортное средство зарегистрировано на него и по окончании договора лизинга происходит переход права собственности, - сообщил Александр Борисов. – В этом случае достаточно поменять свидетельство о регистрации ТС и сделать соответствующую запись в ПТС». При этом госпошлина за выдачу нового номера браться не будет. Но если владелец машины захочет повесить старый номер на новую машину, то в этом случае пошлину придется все равно платить.

Также, сообщил Борисов, появится возможность выдачи регистрационных знаков с кодами регионов, которые уже вышли из пользования, например, 77, 99 и так далее. Эти номера ранее были утилизированы, но теперь могут быть перевыпущены.

Кроме того, уже скоро водители смогут сами восстанавливать номера взамен пришедших в негодность. «Сотрудникам Госавтоинспекции, которые непосредственно занимаются регистрацией, дано указание при обращении граждан с вопросом о порядке изготовления дубликатов регистрационных знаков, направлять их в  соответствующую организацию. Необходимая справочная информация будет размещена на стендах в подразделениях», – сказал полковник Борисов.
http://auto.mail.ru/article.html?id=33632

0

36

от оно че
такой падлянки я не ожидал
И наконец, приказ вводит практику автоматического прекращения временной регистрации после истечения ее срока. После этого на любом посту ГИБДД с машины снимут временные номера, а ее владельцу выпишут штраф как за управление незарегистрированным автомобилем – на сумму от 300 до 800 рублей. После этого в течение суток водитель должен будет зарегистрировать машину в должном порядке. Иначе – штраф 5000 рублей или лишение прав на 1-3 месяца.

источник

Гдеб весь то список изменений узреть...

0

37

с приминением нового закона как-то пофиг...
А вот моя машинка стоит в гараже на транзитах....  тут уже рулетка тормознут или нет :mad:

0

38

werden написал(а):

такой падлянки я не ожидал

А без этого ни как :mad:
В этой стране ни когда и ни чего не сделают для народа...

0

39

werden написал(а):

А вот моя машинка стоит в гараже на транзитах....  тут уже рулетка тормознут или нет

У меня транзиты вообще на 5лет просрочены)))Передвигаюсь из гаража в гараж потихоньку...

0

40

werden написал(а):

А вот моя машинка стоит в гараже на транзитах....

так че сложно на учет поставить? если нарушаешь целенаправленно, то не надо жаловаться на суровость закона.

0

41

Транзиты задолго до меня просрочены.
на сумму от 300 до 800 рублей  А вот эта сумма по каким критериям измеряется? кто скажет.

0

42

Сумма зависит, в большинстве случаев, от упёртости водителя. Ты нарушил сознательно, тебя остановили, и ты начал выпендриваться перед гаишником и качать права - получишь по-полной. Если согласился с нарушением и признал свою вину, то минимальным отделаешься.
Я не защищаю гаишников, но и среди них есть нормальные люди, и не всегда останавливают для того, чтобы докапаться. За последние лет 5 меня пытались развести только 1 раз, на похмелье, ничего не вышло. Я всего-навсего попросил проверить меня сертифицированым прибором со свидетельством о поверке, под протокол в присутствии 2-х понятых. Мент сразу сказал, что вроде от меня и не пахнет, что ему вроде показалось, наверное это одеколон. На момент остановки я спиртного не употреблял месяца 3 вообще.
А по поводу просроченых транзитов, так тут гаишник вообще никаким боком не виноват, что владелец решил сэкономить на налогах.

0

43

Чук написал(а):

Сумма зависит, в большинстве случаев, от упёртости водителя

Тоесть если я начну барагозить то 800 а если присмыкаться то 300  неее чет не то... тады должен суд по обстоятельствам определять, чтобы исключить предвзятость ПИДР'а :D
А по  поводу транзитов харош святых изображать. у меня 55 лошадей в птс какой налог. Мне ваще по барабану я не езжу на ней и оформлена она не на меня.
просто платить за одну поездку в гаи штраф как-то неохота.

Еще вот вопрос .  могут ли в гаи при регистрации написать штраф или нет.
а то получится поеду тормознут - 300-800р , потом приезжаю в гаи и вдруг не дохожу в этот день до окна , еду на следующий и получаю 5000 рублей или лишение прав на 1-3 месяца
Вот такое развитие событий меня не очень устраивает... т.к. подобные ситуации возникали
кто прокомментирует...

0

44

В гаи я писал обьяснение почему непоставил машину научёт вовремя,на листе о осмотре с обратной стораны,и всё.
А штраф-ну думаю если гайцу показать все документы паспорт ннн и.т.д и сказать еду ставить научёт,раньше несмог неездила даже на верёвке.думаю отпустит,а так смотря на кого нарвёшся,либо заранее зделать страховку,тогда гаец будет ещё добрее)

а штраф зависит думаю от времени!на два дня просрочены-300р,на два месяца 800р.имхо

Отредактировано Dronik71 (28.02.2011 19:34)

0

45

Ни кто не находил текст всех изменений в приказе о регистрации?

0

46

дождались, с 3 апреля вступает в силу

0

47

Только неясно как с моторами то быть?был 1.3 поставил 2.0 колличество лошадей измениться,а страховка,налог?
Пахнет это всё новым ростом цен на бензин.Имхо.

0

48

в птс останется номер двигателя.

0

49

Номер двигателя уберут!Scarabaeus-глянь ЛС.

Отредактировано Dronik71 (24.03.2011 18:11)

0

50

текст приказа
комментарий к приказу
дополнение от рбк

на многих форумах идет активное обсуждение. поисковик вам в помощь

0

51

Dronik71 написал(а):

Номер двигателя уберут!

В приказе также устанавливается новый порядок осмотра транспортных средств. Теперь у автомобилей не будут сверять с документами номер двигателя. К тому же в регистрационных документах, то есть в свидетельстве о регистрации он вообще не будет указываться.

про птс ни слова. там он останется

0

52

Dronik71 написал(а):

Только неясно как с моторами то быть?был 1.3 поставил 2.0 колличество лошадей измениться,а страховка,налог?
Пахнет это всё новым ростом цен на бензин.Имхо.

Это всё и пугает, вроде бы и хорошо, что двигатель наконец то признали запчастью. Но что последует за этим приказом))). Страховка и налог??? как они их посчитают - загадка. может они ещё лет 5ть будут думать как всё это привести в порядок и ещё не остаться без прибыли....

p:s лежит блок 1.8DS, жду 3 апреля....

0

53

SpectroniK, особо не жди, т.к. судя по всему это всего навсего очередные корявые понты нашего правительства. Закон издали, а до логического конца не проработали. Номер двигателя, в принципе, отменили, но не отменили. Ситуация абсурдная до безумия! http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon2.gif 
Сейчас ещё лет пять будут думать, как этот закон правильно исполнять.
http://www.autonews.ru/autobusiness/new … 25/1658554
И вот ещё разъяснения. http://autorambler.ru/journal/events/25 … 560966704/

Отредактировано Чук (25.03.2011 15:35)

0

54

Чук написал(а):

Чук

Спасибо за ссылочки,  почитал!

0

55

оох, что-то даже комментировать не охота! одни маты!

0

56

один хер нехера не ясно...насколько я понял что ты если меняешь двигатель то должен сообщить в как их там нынче ГЕИ чтоли????

кто тех осмотр проходил заглядывали ли ему под капот???

0

57

Насколько я понял из чтения всех документов - упрощается ситуация, если у тебя двигатель после капиталки, скажем, в Германии, и номер набит вручную мастером.
Тогда к тебе вопросов не будет. Если же ты возьмешь да и тупо поставишь двигатель с другим номером, то ничего (в том числе и вновь принятый закон) не помешает инспектору проверить этот номер,и, убедившись в том что он не соответствует номеру в ПТС, отказать тебе в регистрации (так как в явном виде - подделка либо подлог).

И опять же - осмотр экспертом никто не отменял. Поставил 5-ти цилиндровый вместо 4-х и не зарегал его - думаю, будут проблемы в явном виде.

Единственное, что теперь можно реально сделать - купить двигатель такой же модели и перебить номер...

Кстати, кто знает - можно сейчас менять бензинку на дизель ( и наоборот) ? Или, скажем, поставить вместо 1,6 JK - 1,9 TDI ?
Ибо он то подойдет, но штатно заводом на B2 не ставился. Что говорят в рег. отделениях ?
И, насколько я знаю, даже установка турбины (то есть, хочу сделать из JK - CY) уже попадает под "внесение изменений"...

0

58

Обещал рассказать как дела обстоят с проверкой номера двигателя, рассказываю:
Сегодня делал акт осмотра машины, в заявлении даже пункта нет про № двигателя. Инспектор, проводивший осмотр, даже не смотрел в сторону движка, только просил, меняли или нет. Люди ставили на учёт новый опель, в ПТС номер движка вбит, а при осмотре его не проверяли. Как будет у меня при постановке на учёт расскажу через неделю.

0

59

у меня так  вобше в пэтеэсе стоит Б/Н типа без номера

0

60

Значится так, продолжаем эпопею по переоформлению машины.
При снятии с учёта возникла проблема, потребовалась справка об экологическом классе автомобиля. Так как справки выдают только в Кирове, пришлось брать такси и мчаться из райцентра Юрья в Киров (Вятские знают что это, это примерно 80 км). Вообщем 1000 р. такси и 300 р. справка. Зато теперь в ПТС стоит отметка, "класс экологичности 0".
Сегодня ставил машину на учёт в Питере, номер движка не смотрят и в новом СТС его просто нет. Договор купли-продажи оформлять можно без магазина и нотариуса (форму Договора можно скачать в инете), просто при участии старого и нового владельцев, что я и сделал и в ПТС я вписал себя вообще сам, предыдущий владелец только автограф поставил в нужной графе ПТС. Постановка на учёт с момента осмотра до выдачи номеров заняла 2 часа, не смотря на то, что машина из другого региона.
Можно было это сделать и дистанционно, из Питера. Только там один нюанс, с момента подачи документов тебе оставляют старые номера и документы и катаешься на них, а потом, минимум через месяц, приходит ответ на запрос в ГИБДД и машину снимают спокойно в другом регионе. Только гайцы не любят с этим заморачиваться. У меня сейчас кум в Кирове так машину оформляет Пермскую (человек ездил в Кирове по генералке на 59-х номерах). Документы приняли и сказали месяца полтора-два кататься так пока по почте ответ на запрос придёт. (Как у нас работает почта с заказной корреспонденцией думаю никому рассказывать не надо)
Фото машины с постоянной пропиской выложу вечером.

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » АвтоПраво » Новый приказ МВД упростит регистрацию автомобилей.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно