Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » АвтоПраво » Новый приказ МВД упростит регистрацию автомобилей.


Новый приказ МВД упростит регистрацию автомобилей.

Сообщений 1 страница 30 из 124

1

Приказ о регистрации автомобилей направлен в минюст. Его согласование ожидается со дня на день. После этого останется только дождаться его публикации в "Российской газете", и десять дней спустя он вступит в силу.

Что нового он принесет в жизнь автовладельца? Чем обернется для водителя? Пока в Департаменте обеспечения безопасности дорожного движения рассказывают о самых главных изменениях. Ведь многие новации потребуют корректировки отдельных законодательных и нормативно-правовых актов.

Так, например, приказ уточняет порядок осмотра автомобилей. В частности, гаишники не будут больше сверять номер двигателя. Именно эта процедура часто усложняла жизнь автовладельцам. Дело в том, что для западных производителей номера большинства агрегатов не служат для "опознавания" автомобиля и не регистрируются в документах на машину. Они, в том числе и двигатель, считаются расходными деталями. В Европе для идентификации достаточно VIN. Даже если потребовалось заменить блок цилиндров - именно на нем наносится номер, - никаких проблем.

Однако машины с такими изменениями с трудом проникали на российский рынок, а легализовать проникшие - довольно дорогая проблема. Любой капитальный ремонт двигателя в России сталкивался с той же проблемой.

Надо вносить изменения в паспорт транспортного средства и в свидетельство о регистрации. Любые потертости на номере двигателя вызывали массу вопросов. Машина, на которой номер двигателя нечитаем, отправлялась восвояси и с регистрации, и с пункта техосмотра. Но если представить, что у многих моделей машин этот идентификатор предназначен только для сервиса, а соответственно ничем не защищен, масштаб проблем для автовладельцев легко представить. У многих автомобилей даже очень престижных марок номер двигателя расположен на самой нижней части - той, которая попадает на дороге во все неприятности. На нее летит соль, песок, химикаты, грязь, причем на большой скорости и под высоким давлением. В этой агрессивной среде сохранить номер "читаемым" практически нереально.

Поэтому многим хозяевам машин приходится проходить проверку у эксперта. А на бесплатную процедуру - очереди. В общем, проверка номера двигателя - действительно лишняя процедура.

Еще одна новация в документе. Появится возможность продавать машину вместе с госномером, если покупатель проживает в том же регионе. К тому же при оформлении такой сделки не требуется двух регистрационных действий. Достаточно одного. Допустим, вы продаете машину человеку, который проживает в вашем регионе. После вступления в силу приказа, от вас потребуется только внести изменения в данные о собственнике. Буквально записать это в техпаспорт и получить новое свидетельство о регистрации. Машина остается та же, и номера на ней те же. Сейчас для этого сначала требуется снять машину с учета, сдать номера, потом поставить ее на учет и получить новые номера.

Очень своевременная мера, поскольку количество номеров в стране уже сейчас в дефиците. И вскоре, возможно, придется принимать меры для расширения емкости регистрационных знаков.

Для тех, кто сменил место жительства и переехал в другой регион, приказ также упрощает порядок регистрации. То есть жили вы в Санкт-Петербурге, переехали в Москву. Вам не потребуется сначала снимать автомобиль с учета в Питере, потом гнать с транзитными номерами в столицу и там ставить на учет. Достаточно прийти в подразделение по новому месту жительства и там вам перерегистрируют машину.

Текст: Владимир Баршев
Источник.

0

2

Что случилось? К нам повернулись лицом наконец-то????

0

3

Видимо да! Теперь ждём публикации в "Российской Газете".

0

4

УРААААААААААААААААа !! лишбы не сглазить.

0

5

SCH написал(а):

Что случилось? К нам повернулись лицом наконец-то????

Не совсем. Очередные изменения законов из серии "ничего нового не сделали - а бабло за работу получили".

Чук написал(а):

у многих моделей машин этот идентификатор предназначен только для сервиса, а соответственно ничем не защищен

Только один раз на площадке видел, чтобы машину загоняли на эстакаду и гаишник смотрел номер движка снизу. Для большинства автомобилистов от этого новшества ни холодно ни жарко.

Чук написал(а):

Появится возможность продавать машину вместе с госномером, если покупатель проживает в том же регионе.

Она есть и сейчас. Надо просто написать заявление с просьбой оставить старые номера.

Чук написал(а):

Для тех, кто сменил место жительства и переехал в другой регион, приказ также упрощает порядок регистрации. То есть жили вы в Санкт-Петербурге, переехали в Москву. Вам не потребуется сначала снимать автомобиль с учета в Питере, потом гнать с транзитными номерами в столицу и там ставить на учет. Достаточно прийти в подразделение по новому месту жительства и там вам перерегистрируют машину.

Ну хоть что-то новое. Только таких товарищей, которые переезжают в другой город не так уж много.

0

6

Мостовик написал(а):

Она есть и сейчас. Надо просто написать заявление с просьбой оставить старые номера.

нету такого. Если владелец меняется, то ты обязан сдать номера - я пытался старые оставить, мне популярно объяснили, что они 2 недели будут лежать ждать вдруг прежний владелец за ними придет. То есть я если продам машину, могу свои 666 взять на другую, а вот продать с этими номерами - не могу

0

7

Мостовик написал(а):

Только один раз на площадке видел, чтобы машину загоняли на эстакаду и гаишник смотрел номер движка снизу. Для большинства автомобилистов от этого новшества ни холодно ни жарко.

ничего себе не жарко! Еще как жарко! Это означает, что можно менять двигатель и не переоформлять номера агрегатов в ГАИ!

0

8

SCH написал(а):

Это означает, что можно менять двигатель и не переоформлять номера агрегатов в ГАИ!

не все так просто, я так думаю.
почему тогда налог не убрали с лошадок...?

0

9

scarabaeus написал(а):

почему тогда налог не убрали с лошадок...?

потому что решили, что слишком жирно будет уменьшить платеж, решили пока увеличить. Хотя я думаю, что вся эта история с налогом в топливе изначально и была затеяна с целью постепенно уйти от номера двигателя. Возможно, это связано со вступлением в ВТО.

0

10

если отменят регистрацию двигателя в птс то реально будет воткнуть мотор v6 4,2?

0

11

и когда подпишут его? и подпишут ли.

p.s. ищу 3.0 TDI :mybb:

0

12

antosha56 написал(а):

v6 4,2

нет таких v6 с таким объемом.
лучше  w12 воткнуть  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

13

SCH написал(а):

нету такого. Если владелец меняется, то ты обязан сдать номера - я пытался старые оставить, мне популярно объяснили, что они 2 недели будут лежать ждать вдруг прежний владелец за ними придет. То есть я если продам машину, могу свои 666 взять на другую, а вот продать с этими номерами - не могу

Извиняюсь. Перепутал.

Чук написал(а):

Еще одна новация в документе. Появится возможность продавать машину вместе с госномером, если покупатель проживает в том же регионе. К тому же при оформлении такой сделки не требуется двух регистрационных действий. Достаточно одного. Допустим, вы продаете машину человеку, который проживает в вашем регионе. После вступления в силу приказа, от вас потребуется только внести изменения в данные о собственнике. Буквально записать это в техпаспорт и получить новое свидетельство о регистрации. Машина остается та же, и номера на ней те же. Сейчас для этого сначала требуется снять машину с учета, сдать номера, потом поставить ее на учет и получить новые номера.

При этом сейчас надо заплатить пошлину за выдачу номеров 1500 р. То есть если я не получаю новые номера, а покупаю машину вместе с номерами, платить ее не нужно. Поправьте, если я не прав.

Чук написал(а):

Пока в Департаменте обеспечения безопасности дорожного движения рассказывают о самых главных изменениях.

А вот в не самых главных изменениях будет самое интересное.
Кстати, Чук, а откуда ты эту информацию взял?

0

14

SCH написал(а):

Возможно, это связано со вступлением в ВТО.

Поддеживаю, тоже такая мысля в голову пришла,+ сегодня передали по радио что россия готова вступить уже в апреле!

0

15

Чук написал(а):

В частности, гаишники не будут больше сверять номер двигателя.

Неужели стало как на Украине, что можно любой двиг воткнуть и без всяких проблем? Что-то не верится...

Отредактировано Electroniq (14.02.2011 22:08)

0

16

doza написал(а):

россия готова вступить уже в апреле!

И пустить контрольный в голову автовазу и сельскому хозяйству.

0

17

Мостовик написал(а):

Кстати, Чук, а откуда ты эту информацию взял?

Из новостей. Вот ссылка: http://autorambler.ru/journal/events/14 … 869/?geo=1

0

18

Мостовик написал(а):

И пустить контрольный в голову автовазу и сельскому хозяйству

автоваз не единственное предприятие которое прекратит существование...

0

19

Это я только навскидку сказал. Автоваз просто ближе всего.

0

20

у нас 154 стали давать номера

0

21

Сегодня утром эту информацию передали в новостях по всем центральным телеканалам. Похоже что не шутка.

0

22

werden написал(а):

у нас 154 стали давать номера

Вы - новосиб, развиваетесь. У вас реально есть промышленность, рабочие места, перспектива...
А у нас только до буквы Р в 55 регионе осенью дошли. Деревня, блин...

0

23

ждемс сокращения гайцов еще

0

24

Блин чета не верится, что они стали думать а простых автолюбителях. Если примут положительное решение по движкам, то это будет просто супер. Но не оставляют меня сомнения, что в этом нет какого либо подвоха. Например тот же транспортный налог, вроде как бы и заменили его на акцизы бензина, а в итоге платим в 2 - 3 раза больше. Вот оно блин наше Российское правительство.

0

25

REANIMATOR написал(а):

Например тот же транспортный налог, вроде как бы и заменили его на акцизы бензина, а в итоге платим в 2 - 3 раза больше.

Хрен знает, осенью бензин стоил 22,5 если не ошибаюсь, потом поднялся до 23, теперь - 21 (после путинского ФАС!). Так что пока не больше. Наверное после выборов поднимется сильно.

0

26

SCH написал(а):

бензин стоил 22,5 если не ошибаюсь, потом поднялся до 23, теперь - 21

Да завидую я вам белой завистью. у нас как было 23,70  да так и осталось, так что как то так.

0

27

а ведь может и такой подвох быть: номер сверять не будут, а модель будут

0

28

SCH написал(а):

Хрен знает, осенью бензин стоил 22,5 если не ошибаюсь, потом поднялся до 23, теперь - 21 (после путинского ФАС!)

счастливый,у нас после нового года поднялся:95-25,90-26,97руб;92-24,90руб.А "после путинского ФАС!" чуть упал в цене:95-25,50руб;92-23,90руб.Вот так вот.

0

29

Вася_АУДИ написал(а):

счастливый,у нас после нового года поднялся:95-25,90-26,97руб;92-24,90руб.А "после путинского ФАС!" чуть упал в цене:95-25,50руб;92-23,90руб.Вот так вот.

аналогично

0

30

REANIMATOR написал(а):

что они стали думать а простых автолюбителях

не все так порсто.
прошел слух что это тупо замыливание глаз дабы не отменять транспортный налог.
был разговор об отмене налога в счет акциза, а на деле мы получаем возможность менять двигун,
и обламываемся с отменом транспортного налога наряду с повышением акцизов.
кто что думает

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » АвтоПраво » Новый приказ МВД упростит регистрацию автомобилей.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно