Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Курилка » Флудильня - продолжение...


Флудильня - продолжение...

Сообщений 61 страница 90 из 994

61

да нееее,!!!!
во первых
буквы не у всех двигунов есть, не важно.
в новом приказе речь идет о сверке номера двигателя, а вот о сверке букв ничего нет.
там че-то про какую-то карточку написано в которую вносятся данные из птс точно не скажу, боюсь соврать.
скорее всего будут делать упор на конторы которые будут проводить тех-осмотр, вот там и проверят, соответствует двиг автомобилю или нет.

P.S. правда это чисто моё мнение. Как будет на самом деле хз....

0

62

Это интересно или как убить мотор за 40 000 км.

0

63

Братцы спросить хотел,не страшно ли то,что у меня мотор до 100 градусов нагрелся?контактная группа глюканула и такое получилось,но с такими градусами он минуты 2 максимум поработал потом я резко заглушил ключ повернул и карлсон пел минуты 3

0

64

Надо было неглушить!что бы карлосон работал на заведёном моторе!а так он охладил жидкость лиш в радиаторе а это безсмысленно.захлушился нормально?без дитонацие?если да то ничего страшного.

0

65

без детонации,тосол даже не закипел

0

66

скоко воше считаеться критической температурой когда голову увести может ?

0

67

А чёрт её знает!
Думаю поразному!
Зависит от состояния гбц и прокладки.
От 100градусов точно небудет ничего!
Считай рабочая темпиратура.

0

68

Хорошо,спасибо большое,успокоили )))

0

69

Лёха написал(а):

Братцы спросить хотел,не страшно ли то,что у меня мотор до 100 градусов нагрелся?контактная группа глюканула и такое получилось,но с такими градусами он минуты 2 максимум поработал потом я резко заглушил ключ повернул и карлсон пел минуты 3

Зря заглушил, не стоить этого делать, лучше оставить на ХХ открыть капот и принять меры к охлаждению, т.к пока происходит циркуляция жидкости и процесс частично контролируется, при выключении двигателя в двигателе происходит нерегулируемый процесс кипения т.е. закипание ОЖ в самых нагруженных частях рубашки охлаждения, чаще всего возле 4-го цилиндра..

P\S Сумничал)))

Лёха написал(а):

без детонации,тосол даже не закипел

Лёха написал(а):

скоко воше считаеться критической температурой когда голову увести может ?


Головку  или блок может повести только если вскипела ОЖ! Температура кипения по старым гостам 118С т.е надо заливать качественную ОЖ т.к самогон может вскипеть и при 100С
Также большое влияние оказывает герметичность системы охлаждения, при недостаточном давлении в сиситеме ОЖ закипает гораздо раньше положенных градусов.
Кстати АL головки весьма хорошо переносят коробление, т.е меньше коробятся в таких ситуациях , и пару раз кипения могут незначительно сказаться на ее состоянии в отличии от чугунных.

Отредактировано doza (04.03.2011 18:14)

0

70

Doza-во задвинул то!)
но сказал привильно.

0

71

Dronik71 написал(а):

Doza-во задвинул то!)

Угу ,видать не зря гранит науки грыз)) :playful:

0

72

вот такой вот нашёл приборчик)))) :D

Отредактировано SpectroniK (06.03.2011 18:16)

0

73

SpectroniK написал(а):

вот такой вот нашёл приборчик)))) :D

теперь говори для чего он?

0

74

scarabaeus написал(а):

теперь говори для чего он?

Судя по крышке трамблера, лежащей рядом, будет измерять силу искры на центральном проводеhttp://audiclub36.ru/images/ranks/audiclab36_getbb_ru/icon_ispug2.gif

0

75

scarabaeus написал(а):

теперь говори для чего он?

Daniel' написал(а):

Судя по крышке трамблера, лежащей рядом, будет измерять силу искры на центральном проводе

:D не, он не буде измерять силу искры))) Это положил для представления какого размера приборчик))))  :D

а манометр нужен на будущее- давление в топливной системе глянуть.

размеры прибора меня радуют)))  :D  такой под капот поставить - все офигеют))).

0

76

SpectroniK написал(а):

манометр

Дык он же брешет на несколько делений... или из полученных показаний будешь отнимать разницу?

0

77

Daniel' написал(а):

Дык он же брешет на несколько делений... или из полученных показаний будешь отнимать разницу?

вот поэтому он и останется дома лежать на полочке)))там погрешность с палец  :D

0

78

Daniel' написал(а):

Дык он же брешет на несколько делений

1972 года выпуска...

0

79

Народ! у кого нить есть скидка в экзисте? и вообще, есть идея- как нить получить скидку нашему клубу. Интересно - как много одноклубников пользуется сайтом http://exist.ru/, как часто? т.е есть ли смысл спрашивать о скидке, ну и т.д.

0

80

ЭКЗИСТом пользуюсь только для того, что бы посмотреть примерную стоимость запчасти... а покупаю все через знакомого в магазине автозапчастей.

0

81

Daniel' написал(а):

ЭКЗИСТом пользуюсь только для того, что бы посмотреть примерную стоимость запчасти... а покупаю все через знакомого в магазине автозапчастей.

Такая же фигня. Смотрю цены на запчасти чтоб понимать примерный бюджет ремонта. Беру запчасти уже лет 10 только в одном магазине и на одной точке на рынке. И там и там у меня уже скидка как для автосервисов.

Отредактировано Чук (15.03.2011 09:45)

0

82

Всем привет! Давно ничего не писал, переезд, ремонт, сайт на работе закрывали, а с мобилы особо не посидишь в нэте.

0

83

Привет, да давненько к нам не заходил, давай исправляйся.))

Отредактировано doza (12.04.2011 10:10)

0

84

А что Евгений \кейси\ Ростовский пропал, променял немца на шведа и клубы сменил?

0

85

marsony написал(а):

Всем привет!

ПРИВЕТ, ПРИВЕТ!!!!!!!!!!! :flag:

0

86

здоров, тут есть чел с похожим ником, мансори, постоянно путаю

0

87

Мужики, есть такой вопросец.  Кто нибудь скрещивал 5ступку с 5целиндрового с 4ступкой 4целиндрового? Конкретно интересует можно ли заменить просто картер или это невозможно. Если не изменяет память то с котлов 3u, а вот какая у меня не имею понятия

0

88

Сегодня увидел на Московском проспекте (в Питере) Ауди-80 В2 с номерами 43 региона с клубной наклейкой. Кто тут из Кирова?

0

89

Моя это, только не из Кирова, а из Мурыгино! По Московскому я каждый день езжу. Утром из центра в 7 до Лиговки и обратно, а днём в районе 16-ти часов.

0

90

парни, помогите найти на форуме как поставить датчик температуры, а то у меня экономайзер, и тот через раз работает, хотелось бы знать температуру двигла. гдето встречал обсуждение на эту тему. новую тему не хочется создавать)))

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Курилка » Флудильня - продолжение...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно