Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Кузов и железо » Дверные ручки...


Дверные ручки...

Сообщений 1 страница 30 из 206

1

Здравствуйте, уважаемые участники форума...
У меня такой вопрос, есть ли какая нибудь альтернатива к дверным ручкам ауди 80 b2?
Купил на рынке китайские дверные ручки, честно говоря оставляют желать лучшего. Может подойдут другие дверные ручки других авто?
Спасибо за внимание...

0

2

unid написал(а):

Здравствуйте, уважаемые участники форума...
У меня такой вопрос, есть ли какая нибудь альтернатива к дверным ручкам ауди 80 b2?
Купил на рынке китайские дверные ручки, честно говоря оставляют желать лучшего. Может подойдут другие дверные ручки других авто?
Спасибо за внимание...

альтернатива есть - поставить от 80В3 ;) . а, по делу - может стоит купить ручки другой фирмы?! стоят(не оригинал конечно) вполне приемлемо. от  VOLKSWAGENа может подойти Golf, Passat, Scirocco, Jetta. Можно даже попробовать от Passatа В3. надо смотреть по механизмам и креплению.Удачи!

0

3

SpectroniK написал(а):

альтернатива есть - поставить от 80В3  . а, по делу - может стоит купить ручки другой фирмы?! стоят(не оригинал конечно) вполне приемлемо. от  VOLKSWAGENа может подойти Golf, Passat, Scirocco, Jetta. Можно даже попробовать от Passatа В3. надо смотреть по механизмам и креплению.Удачи!

Передние непроблема почти не ламаются если правильно обращятся, а вот задние это да, задние от фольксов не подходят пробывал(нажимной язычок у нас ровный там с поворотом) можно сделать чтоб подходили но нада постаратся и не всегда работают так как нада, я себе взял новую производство толи китай толи тайвань от ауди 100 сигары там язычок совсем другой по виду но открывает наши двери на ура, пока тестирую эту ручку на прочность, сколько она продержится, пока доволен ею очень.

0

4

unid написал(а):

У меня такой вопрос, есть ли какая нибудь альтернатива к дверным ручкам ауди 80 b2?

на счет передних тут вообще нет проблем от ваза 09 один в один встают только один язычек отламывать нуна .. но это даже хорошо с одной стороны любая может быть левой или правой в зависимости от того какой язычек откусываем.  по почности тоже ничего вроде у меня стоят уже 4-й месяц
а вот что касается задних тут у меня тоже паника. (((

0

5

А что, неужели все что представлено хотя бы в том же экзисте шлак?
Если кто какие покупал и пробовал, отпишитесь че да как, чтоб знать можно покупать или нет...

0

6

SCH написал(а):

А что, неужели все что представлено хотя бы в том же экзисте шлак?
Если кто какие покупал и пробовал, отпишитесь че да как, чтоб знать можно покупать или нет...

я покупал, передние. к сожалению фирму не помню  по 200р. мне вышли. и всё нормально работает!!!  их ещё  смазкой надо смазывать! чтоб работали нормально.

а ,ручки от ТАЗа - это бес комментариев...

0

7

SpectroniK написал(а):

а ,ручки от ТАЗа - это бес комментариев...

почему без комментариев, ведь есть очень даже неплохой вариант, смотрятся нормально и открывать легко

0

8

REANIMATOR написал(а):

почему без комментариев, ведь есть очень даже неплохой вариант, смотрятся нормально и открывать легко

ага, есть! для Ваза.

0

9

вы вот лучше скажите как их прикручивать?
наши прикручиваются болтами (один прямо, другой втарец), а вазовские как, когда у них 2 шпильки торчит прямо?

0

10

А от Шнивы кто говорил, что подходят?

0

11

italiano написал(а):

вы вот лучше скажите как их прикручивать?
наши прикручиваются болтами (один прямо, другой втарец), а вазовские как, когда у них 2 шпильки торчит прямо?

При желании можно что то придумать, кстати мне тоже что то думать надо, а то недавно оторвали правую заднюю. Вот теперь незнаю либо в магазине заказывать и ждать эное количество времени, ехать на разборку за 250км. не зная есть ли они там или мудрить наши.

0

12

Кстати седня узнал что замок очень легко открывается оббычным ключом от таза если вставить его ровной стороной по направлению к багажнику.

0

13

REANIMATOR написал(а):

Кстати седня узнал что замок очень легко открывается оббычным ключом от таза если вставить его ровной стороной по направлению к багажнику.

А можно поподробнее? Какой замок? Каким ключом, балонником? Нифига не понял...
Хошь сказать что все-все-все замки можно открыть любым тазовским ключом?

0

14

SCH написал(а):

А можно поподробнее? Какой замок? Каким ключом, балонником? Нифига не понял...
Хошь сказать что все-все-все замки можно открыть любым тазовским ключом?

Нет я не хочу сказать что все замки можно открыть тазовским ключом. Просто седня один придурок решил попробывать открыть своим ключом от таза мою машину в мое отсутсвие и как мне сказали у него это с легкостью получилось я решил проверить так ли это и действительно открывается легко теперь даже не знаю как оставлять ее на улице без присмотра

0

15

REANIMATOR написал(а):

Просто седня один придурок решил попробывать открыть своим ключом от таза мою машину в мое отсутсвие и как мне сказали у него это с легкостью получилось я решил проверить так ли это и действительно открывается легко теперь даже не знаю как оставлять ее на улице без присмотра

А со своим ключом сравнивал? Похожи?
Тут 2 варианта - или замок плохой, или просто случай.
У меня от машины 3 разных ключа (по одному на каждую переднюю дверь - замки меняны, и один еще родной, от всего остального: замок зажигания, бардачок, багажник) так вот ни один чужую дырку не крутит!

0

16

SCH написал(а):

А со своим ключом сравнивал? Похожи?

Как говорится разница на лицо! :unsure:

0

17

SCH написал(а):

У меня от машины 3 разных ключа (по одному на каждую переднюю дверь - замки меняны, и один еще родной, от всего остального: замок зажигания, бардачок, багажник) так вот ни один чужую дырку не крутит!

У меня 2 ключа один повседневный другой запасной открывающие обе передние двери и багажник также подходит к замку зажигания, а от бардачка у меня нет да и ненужен он.

Отредактировано REANIMATOR (09.10.2009 20:51)

0

18

а у меня 2 ключа - один чёрный, как на фото, а второй от замка зажигания обычный и написано на нём audi. значит у меня замок зажигания меняный?

0

19

italiano написал(а):

а у меня 2 ключа - один чёрный, как на фото, а второй от замка зажигания обычный и написано на нём audi. значит у меня замок зажигания меняный?

В оригинале там один ключ на все замки.

0

20

SCH написал(а):

В оригинале там один ключ на все замки.

+1
Зажигание, две двери, бардачок, багажник, бак.......

0

21

Gyurius написал(а):

Зажигание, две двери, бардачок, багажник, бак.......

Точно, и бак тоже открывает родной ключ у меня. Значит, только на двери меняны замки, остальное - с завода!

0

22

железный ключ запасной поставляется в комплекте с завода вместе с авто а по поводу того что ключом любым открыть можно тут два варианта либо износ корпуса там где личинка вставляется либо из личинки убрали "лишние" секретки такие желтенькие прямоугольные штучки подпружиненые

0

23

gosha999 написал(а):

железный ключ запасной поставляется в комплекте с завода вместе с авто а по поводу того что ключом любым открыть можно тут два варианта либо износ корпуса там где личинка вставляется либо из личинки убрали "лишние" секретки такие желтенькие прямоугольные штучки подпружиненые

Скорее всего второй вариант. Когда-то видно выкинули лишние. (У меня один ключ на всё, включая бардачок).
На ауди-форуме я как-то писал, как перебирать личинку. Это несложно, при желании можно под любой ключ перебрать, единственно изредка придётся надфильком чуть подточить. Выкручиваете ручку дверную, личинка в ней держится болтиком, под ним небольшая пружинка с двумя усиками, чтобы возвращаться в нейтральное положение. В самой личинке семь пазов чередующихся "входами" с двух сторонон в шахматном порядке. В них вставляются с пружинкой "секретки". Вставили одну в первый паз, и ключ суёте. Перебираете, пока "секретка" не станет заподлицо с корпусом личинки. И так все. Парочку бывает надо чууть подпилить и вуаля! Купленная ручка закрывается Вашим основным ключом.

Отредактировано Keisi (13.10.2009 17:54)

0

24

Keisi написал(а):

Выкручиваете ручку дверную, личинка в ней держится болтиком, под ним небольшая пружинка с двумя усиками, чтобы возвращаться в нейтральное положение. В самой личинке семь пазов чередующихся "входами" с двух сторонон в шахматном порядке. В них вставляются с пружинкой "секретки". Вставили одну в первый паз, и ключ суёте. Перебираете, пока "секретка" не станет заподлицо с корпусом личинки. И так все. Парочку бывает надо чууть подпилить и вуаля! Купленная ручка закрывается Вашим основным ключом.

Ух ты, здорово! Надо попробовать...

0

25

SCH написал(а):

Ух ты, здорово! Надо попробовать...

Конечно, тебе всего две двери под основной переделать! Рад помочь, спрашивай, если чего!

0

26

Да мне двери под родной ключик не хочется переделывать, иногда надо оставить работающую машину и отойти, замкнув двери (сигналки нет). А вот сделать один ключ на обе двери - это было бы прекрасно, а то путаю ключи иногда. А на багажнике личинку тоже можно так переделать? (хочу чтоб как на дверях было)

0

27

как вариант - поставить дешевую сигналку и убрать тяги от личинок

0

28

scarabaeus написал(а):

как вариант - поставить дешевую сигналку и убрать тяги от личинок

Впереди, кстати, у меня активаторы есть. Зачем тяги убирать?

0

29

чтоб тазоводы со своими ключами не открывали :D

да и останеться один брелок и ключ зажигания, по весу ощутимо

0

30

Ставил сам сигналку, СтарЛайн Б2 (совпадение)) обнаружил один косячеус:
не дай Бог магнитолу включённой оставить и поставить авто на сигнализацию - вынужден будешь паузу между треками ожидать (сигнализация срабатывает), чтоб снять с охраны-)) Хе хе..
Дебилы, датчика удара в ней нет, просто электретный микрофон.

Отредактировано Keisi (17.10.2009 12:45)

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Кузов и железо » Дверные ручки...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно