Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Кузов и железо » Дверные ручки...


Дверные ручки...

Сообщений 151 страница 180 из 206

151

Выскажусь по ручкам "родным"
В начале лета 13 перетряхивал все двери (обклейка пленкой, смазка замков и т.д) и главное - ручки. На передние двери поставил Sfec... Лично мое мнение - дерьмо поставил. Кроме подкладок под сами ручки в тех коробочках ничего стоящего нет (кстати из за них и выбрал эту марку). Особенно на водительскую дверь помню ставить задолбался - она даже новая категорически замок без надавливания на дверь не открывала. Единственное что тогда помогло - банально грубое отгибание самого курка, чтобы ход был больше. За это время пара таких злых манипуляций и как итог - Ура! курок наконец отломался.
Покурил здешние темы про ручки, практически ничего конкретного по выбору не нашел кроме вкорячивания в дверь инородных тел  :D (простите) и заказал для сравнения 3 вида водительской:
Polcar 1303Z-41
Topran 104 174
Jp Group 1187102270
На фото соответственно

http://s8.uploads.ru/t/bNa3B.jpg

К большому удивлению Jp Group -MECHANEX оказалась лучшей. И по виду материалов и по рабочему ходу самого курка. Поставил её, результат отличный. На сколько быстро сдохнет - напишу :D

Да, следующей в очереди на установку была бы Polcar.  Topran - предупреждение за нарушение п.6 правил форума  :blush: по крайней мере внешне.

Отредактировано MIG78 (17.02.2014 21:47)

0

152

Вань, вопрос сколько этот ЖП груп отходит.
По ручкам Polcar -  брал обе передние, пришли разные и в разных комплектациях - в одной были подложки, причем обалденного качества мягкие, ровные, супер, во второй не было. Пока работают, но водительская уже хуже открывает, а вот пассажирская отлично.
По Sfec соглашусь, оказались хламом. Topran - задняя ручка работает несколько лет без нареканий, передние дохли, но работали больше чем Sfec или Meyle (тоже кстати кандидат на звание худших).

Сейчас больше не буду ручки заказывать - приспособился когда-то закупленными ремонтными курками восстанавливать))))

0

153

MIG78 написал(а):

Jp Group -MECHANEX

тоже очень понравилась - курок толще других! ну, и цена, конечно :)

0

154

Кто ставил ручки от B3? И не испортят ли они внешний вид машины? Понимаю, что родное есть родное, классика, сток и все такое, но они уже достали. Родные еще более менее работали, а с магазина не больше месяца работают. Поставил евро от ТАЗа, но тоже это все не то. Собираюсь свою машинку красить по лету вот и думаю заморочиться ручки поменять.

0

155

Иван11 написал(а):

Кто ставил ручки от B3? И не испортят ли они внешний вид машины? Понимаю, что родное есть родное, классика, сток и все такое, но они уже достали. Родные еще более менее работали, а с магазина не больше месяца работают. Поставил евро от ТАЗа, но тоже это все не то. Собираюсь свою машинку красить по лету вот и думаю заморочиться ручки поменять.

У Димы " Spektronik" посмотри в его теме про машинку он ставил, и даже фотки выкладывал.

0

156

"ПОИСК" рулит! Моя немочка.... https://forumstatic.ru/files/000a/25/94/75379.gif

0

157

Ага нашел. Вроде нормально смотрятся. Буду делать.

0

158

Парни, я от шнивы поставил. В качестве они не уступают заводским и уж лучше кетайских, но ставить сложновато ох. Точно не помню, но что-то я там переделывал, вроде напильником отверстия в дверях.

0

159

noname, если внимательно "покуришь" Форум, то ты далеко не первый, даже подробные отчёты по установке есть. [mod]И скажи пожалуйста как и на каком языке тебя можно попросить в очередной раз заполнить профиль?[/mod]

0

160

заказал передние ручки цена: 490 рублей за 2 шт.
Sfec   KH000012 — левая
Sfec   KH000013 — права
понравилось что в комплекте имеется резиночки и дополнительная пластмассовая заглушка на ручку
https://d-a.d-cd.net/89d8314s-480.jpg

0

161

Lawyer13 написал(а):

заказал передние ручки

покупал, ставил... еле хватило на год. Polcar имеет такую же комплектацию, но по качеству получше.

0

162

SCH
Polcar имеет такую же комплектацию, но по качеству получше.

:no: месяц назад забирал Polcar без дополнительных полезностей, только ручка и ключи  :confused:
Jp Group -MECHANEX пока только радует, посмотрим, буду мучить ее дальше...

0

163

на 80 брал Jp Group (там даже резиночек небыло)... работает уже год

0

164

MIG78 написал(а):

:no: месяц назад забирал Polcar без дополнительных полезностей, только ручка и ключи  :confused:

у меня с одной ручкой Polcar все это было, а у второй был пакет раздербаненный и без резинок - думал просто выпали, я им претензию не предъявлял, забрал как есть. Кстати, резинки там очень классные, мягкие.

0

165

у меня лежит заказанная с прошлого года Vaico на заднюю левую или правую дверь. как поставлю отпишусь.
з.ы. все, кроме передней пассажирской топсрань)), а пассажирская оригинал еще...

0

166

поставил!
что могу сказать: был удивлен, что в новую ручку не влезла оригинальная хромированная вставка, пришлось вставлять vaico-вскую.
а так вроде лучше топсрани вроде). я конечно там все смазал внутри, чтоб не "звучало" при работе механизма.
з.ы. в комплекте шла только сама ручка и хромированная накладка, ни винтиков, ни прокладок нету =(.

0

167

А я взял фирмы  Forstex, но пока не ставлю - механизм замыкания водительской двери не пашет - хорошо хоть сигналка есть...
В правой передней двери нагнулась пластмассовая деталька сложной конфигурации, к которой крепится тяга от блокиратора двери, так я думаю в язычке замыкания просверлить отверстие, чтобы его пластиковым хомутом связать с тягой, которую в конце загну колечком. Для этого подобрал 2 куска по полметра вязальной проволоки 4 мм диаметра, нарезал на ней резьбу и на колпачках тяги тоже (делал сразу 2 штуки).

Обнаружил, что личинка есть и в правой передней дверной ручке ещё под родной ключ. Правда вытаскивается ключ с трудом, надо будет турбинным маслицем смазать. Перекину пока наверное личинку оттуда. Надо будет обдумать: как новую тягу завязать на открытие ключом. Может сделать на тяге замыкания петлю дополнительную...

Отредактировано Adomist (24.10.2014 15:17)

0

168

Еще во второй раз убедился что дешевые ручки дверный Полькар ( 9534Z41 для Пассата) - говном стали. Ладно там резинок небыло, ладно резинки даже если свои есть - не подсунешь ибо тогда боковой винт не попадает в резьбу, но последняя капля - нашел под сиденьем сломанную оригинальную водительскую ручку с родной личинкой - попробовал родный ключем - работает хорошо, ну думаю сейчас перекину личинку в новую ручку и будет класс! А хрен там! Оригинальная личинка в Полькаровскую ручку не лезет! там гнездо немного уже! Вот и обломался собственно.
На днях такой же сулчай практически был и с купехой - так же пытался всунуть оригинальную личинку в Полькаровскую ручку (1303Z42) - не влезла.
И сама ручка сделана криво, еле засовывается в дверь, хотя сам курок вродебы мощный, если хорошенько смазать курок и личинку то открывает/закрывает хорошо.

0

169

а я вот свою оригинальную обновил и промыл-теперь готова к установке-но мой выбор если из новых покупать то топ ран-по качеству нормальные(джипи вживую не видел-о которых человек вверху страницы написал)
http://sa.uploads.ru/t/wd7iY.jpg
http://sa.uploads.ru/t/HM3p5.jpg
http://sa.uploads.ru/t/1wvzV.jpg
http://sa.uploads.ru/t/BWkcH.jpg

0

170

Приехали дверные ручки ) все 4 заказывал от JP-Group
каталожные номера 1187102270, 1187200880, 1187102280, 1187200870, пластик качественный, все такие няшные )))
на выходных буду ставить, жаль только что резинок не было в комплекте, может сам вырежу резинки

0

171

не было времени поставить ручки( завтра займусь , но уже увидел что нету резьбы на креплении ручки, нарезал мечиком на 6

0

172

kowapssupport написал(а):

жаль только что резинок не было в комплекте, может сам вырежу резинки

Ну что я могу на это ответить, вырезай, только если "покурить" тему и Форум, решение данной проблемы уже давно найдено.

0

173

kowapssupport ее там никогда не бывает.

0

174

KH000012 SFEC в комплекте с уплотнителями, только она сейчас 330 стоит (раньше 160 стоила)

0

175

Ребят, подскажите пожалуйста https://forumupload.ru/uploads/000a/25/94/7007-1-f.jpg
под номером 8 тяга, где такую найти можно ?) я пробовал выгнуть из проволоки но без успешно, то короткая получается то длинная ( то не открывается дверь, то не закрывается ), может кто нибудь может сделать фотографию такой тяги (с размером ) чтоб я выгнул, или подскажет где найти аналог ? заранее благодарен

0

176

Проще на разборку сгонять, ну или попросить чтобы прислали по почте с другого региона,  чет нынче много разбирают наши машины по идеи полно этого добра должно быть.

0

177

ээх, завтра поеду в соседний город смотреть, позвонил челу он не уверенно сказал что есть, хоть бы были...

0

178

ураа ) поставил ручки на левой стороне машины, тягу открытия двери нашел на разборе но только на пассажирскую переднюю дверь, на водительскую не подходит нужно выгинать в обратную сторону кончик, портить не стал , выгнул из толстой проволоки такую же для водительской двери и вооля ))) завтра буду собирать ручки на правой стороне машины, заодно и сфоткаю тягу , может пригодится кому фото.._)))  :cool:  :cool:  :cool:

0

179

Lawyer13 написал(а):

заказал передние ручки цена: 490 рублей за 2 шт.
Sfec   KH000012 — левая
Sfec   KH000013 — права
понравилось что в комплекте имеется резиночки и дополнительная пластмассовая заглушка на ручку

Тоже KH000013 заказал, забрал сегодня, 235 рублей, а в комплекте и резиночки и все в коробочке, посмотрим влезет ли в нее оригинальная личинка
http://sf.uploads.ru/t/8DmX5.jpg

0

180

NaiC написал(а):

посмотрим влезет ли в нее оригинальная личинка

прикрутил сегодня эту ручку, личинка оригинальная влезла идеально даже с уплотнительным колечком, кстати говоря и на Sfec-ковской личинке даже смазка была белая, проворачивалась хорошо, ключи только слишком тонкие и хлипкие.
Резинки тоже нормально натянулись, достаточно мягкие.
Запарился правда в торцевом креплении резьбу нарезать винтом, еле прокрутил насквозь
http://sf.uploads.ru/t/eoTFC.jpg

Отредактировано NaiC (16.01.2015 15:25)

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Кузов и железо » Дверные ручки...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно