Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » АвтоПраво » Замена двигателя на более мощный - какие документы нужны ?


Замена двигателя на более мощный - какие документы нужны ?

Сообщений 31 страница 60 из 65

31

SpectroniK написал(а):

Я, как только, так сразу за купехой еду...

За мной в хвост пристраивайся-)))

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4118164.html
эту бы выбрал

0

32

Keisi написал(а):

За мной в хвост пристраивайся-)))

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4118164.html
эту бы выбрал

Неплохой выбор!

0

33

Мне такие понравились, пусть даже если без "клюва" спереди, т.е. дорестайл. Больше всего нравится то, что в такую не жалко вкладывать средства. Видел их в идеале (а цвет!!! белый с оттенком перламутра "слоновой кости" и крыша черная блестит), прокачанные ВАЗы "двенашки" и рядом не стояли, хоть что сравни - внутренний комфорт, ходовку и т.п.
И Хундаи туда же "фтопку".http://www.minibusa.no/main_18107001134327462551c46.jpghttp://www.geilekarre.de/upload/karre/1568347.jpghttp://data.motor-talk.de/data/galleries/425831/14264/audi-coupe.jpghttp://audi-b4.5go.ru/img/Audi-Coupe-Quattro.jpg

Отредактировано Keisi (30.10.2009 13:36)

0

34

Хотя Б2 купе тоже отличная вещь

Отредактировано Keisi (30.10.2009 13:31)

0

35

Keisi написал(а):

За мной в хвост пристраивайся-)))

окей! :yep:

Keisi написал(а):

Хотя Б2 купе тоже отличная вещь

- За этой кто первый? нету ни кого? - ну тогда ,я первый! :flag:  я именно в таком кузове желаю!

0

36

SpectroniK написал(а):

я именно в таком кузове желаю!

Да супер машинка, еще бы турбированую ваще улет  :cool:  :glasses:

0

37

вот статейка где нормально описывается документальный процесс переоформления :

В районном ГИБДД по месту регистрации автомобиля в отделе технадзора пишете заявление на внесение изменений в конструкцию ТС. Бланк они там дадут. В перечне вносимых изменений описываете, что собираетесь заменить двигатель такой-то на такой-то. Далее инспектор технадзора ставит свои отметки на заявлении и гворит, надо ли получить заключение на такое изменение. Если у Вас иномарка, то 99% что заключение необходимо. Заключение — это такая умная бумажка с голограммой из какого-нибудь НИИ что такое изменение возможно и как это сделать. Где находятся такие НИИ и их адреса ищете в интернете. Точно эта бумажка называется "Заключение на внесение изменений в конструкцию ТС". Пишите в это НИИ, оплачиваете их услуги и ждете заключения. Потом едете на (ВНИМАНИЕ!) станцию техобслуживания имеющую лицензию на замену ДВС. Там проводите замену двигателя на своем а/м. Они вам дадут наряд на проведенные работы и еще кучу копий их лицензий, сертификатов и т.д.
4. Едете на площадку ГТО (какую именно укажет инспектор в вашем заявлении). На площадке ГТО проверят, как заменен двигатель о чем вам выдадут диагностическую карту.
5. Оплачиваете госпошлину 50 руб.
6. Складываете все эти документы + ДКП и свидетельсво на двигатель и везете инспектору (сделайте себе на всякий случай копии всех док-ов), которому писали заявление. Если повезло и все сделанно правильно — инспектор даст вам такую зеленую бумажку - свидетельство о внесении изменений в конструкцию ТС.
7. С этой бумажкой едете на МРЭО где стоит машина на учете. Пишите заявление на внесение изменений в конструкцию. Показываете машину инспектору по розыску. Сдаете документы вместе с зеленой бумажкой. Вам внесут изменения в ПТС, что у вас другой номер двигателя, другое кол-во л.с. и выдадут новое свидетельство о регистрации и док-ты на старый двигатель.

Но всё же лучше уточнять в местном ГИБДД!!

0

38

вообщем вот... из самого мрэу гиб2д респаблик татарстан...есть заявление еще на руках могу сфотать... платить как сказали 500 р...есть еще пару вопросов к ним,узнаю напишу если нада кому...

0

39

у нас в Украине конечно попроще будет. номер двигателя не указывается в новых тех. паспортах. ставь чё хочешь, если вдруг решат пробить доблесные работники ГАИ по базе - главное чтоб в угоне не числилися! http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

40

Mansory написал(а):

у нас в Украине конечно попроще будет. номер двигателя не указывается в новых тех. паспортах. ставь чё хочешь, если вдруг решат пробить доблесные работники ГАИ по базе - главное чтоб в угоне не числилися! http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

ох. не травите душу, этим законом вашим...

0

41

А что сейчас в этом плане изменилось? Просто тут по сходной цене наклевывается двигло 1.8 с коробкой 5 ступеней. Вот думаю может замутить. Хотя мне тогда и подвеску переднюю наверное усиливать надо будет. Рычаг стабилизации точно ставить надо.

0

42

Locksmith

Я месяц назад ставил машину на учёт, в техпаспорте не ставят номер двигателя.
То есть, если сам катаешься, то можешь ставить любой двигатель, насколько я понимаю.
Проблемы возникнут только при продаже, ибо в ПТС номер двигателя стоит по прежнему.

0

43

подскажите пож!
хочу преобрести 80 б2 82 год купе.
двиг был заменёс с 1.3 на 1.8
вобщем машина на учёте продаёт её перекупщик мне
говорит предыдущий владелец переставил но не смог завести и продал ему .
так вот этот перекуп настроил всё ок.но вот при оформлении переучёта не возникнет ли проблем.
потому как похоже двиг в птс 1.3 так и остался.
немогу инфы нарыть никак.
только знаю что в 82 году неставили двигуны 1.8 они пошли тока с 83года...

0

44

kaliman_1 написал(а):

при оформлении переучёта не возникнет ли проблем.

Если номера двигателя сверять не будут, то не возникнет, но в некоторых МРЭО номера сверяют, так что тут как повезёт.

kaliman_1 написал(а):

немогу инфы нарыть никак.

А искать пробовал? Тынц![mod]Профиль заполни пожалуйста![/mod]

0

45

спасибо.
искать пробывал там где тынц! нет инфы ставились ли в 82 году на b2 двиги 1.8.
я так понял что максимум 1.6 был а 1.8 с 83года ставить начали.
профиль заполню...

0

46

kaliman_1
С августа 1982 г. 1.8 появились на модели Coupe.

kaliman_1 написал(а):

я так понял что максимум 1.6 был

А как же 1.9, 2.1, 2.2?

0

47

ну ясно.просто викмпедия говорит что в 82г шли 1.3 и 1.6
Audi 80 1.3
(1981—1986) 1296 EP 60 л.с. (44 кВт)

Audi 80 1.6
(до 1983) 1588 YN/WV 75 л.с. (55 кВт)

Audi 80 1.8
(с 1983) 1781 DS 90 л.с. (66 кВт)
карбюратор

это из википедии

  хочу преобретать ауди 80 б2 купеха которая с багажником а не с дверью с зади

Отредактировано kaliman_1 (15.02.2013 10:56)

0

48

kaliman_1 написал(а):

хочу преобретать ауди 80 б2 купеха которая с багажником а не с дверью с зади

У B2 на всех вариантах кузова сзади БАГАЖНИК со своей крышкой.

То, что ты хочешь купить - это двухдверный седан.

По поводу педивикии:
KK - 2.2 с августа 1982
WN - 1.9 с августа 1981
JS - 2.0 с августа 1982
WE - 2.1 с октября 1980
KK - 2.2 с августа 1982
KL - 2.2 с августа 1982

0

49

ну так 1.8 нету там чёта!

ну да похоже что 2дверный седан.мне думаеца всетаки может при переучёте в гаи в двиг может не полезет гаец.да и продавец говорит что проблем с этим недолжно быть...
но сомнения всёже есть,вдруг всётаки гаец полезет.тогда будет геморно похоже что двиг сами ставили и он хз где взят....
  может кто то ставил большей двиг и переоформлял?или может есть какието хитрости чтоб на гемр ненарватся у гаишников при перерегестрации...???

Отредактировано kaliman_1 (15.02.2013 11:50)

0

50

Pasha80 написал(а):

По поводу педивикии:
KK - 2.2 с августа 1982
WN - 1.9 с августа 1981
JS - 2.0 с августа 1982
WE - 2.1 с октября 1980
KK - 2.2 с августа 1982
KL - 2.2 с августа 1982

 
а 1.8 нету!

0

51

А договориться о оплате после постановки на учет?

0

52

она на учёте на прежнем владелце продаёт её перекупщик...
перекуп неперерегестрировал её и она так на старом владелце...
да может быть это самый оптимальный вариант договорится с прежним владельцем.

0

53

kaliman_1 написал(а):

,вдруг всётаки гаец полезет

Вдруг бывает только "пук", и то не вдруг.
Едете вместе в МРЭО, пишете сразу 2 заявления на снятие от него и на постановку от тебя, гаишник после осмотра подписывает обе бумажки и подаёте документы в окошечко. Дожидаетесь получения номеров и рассчитываешься.

0

54

ну так я покупаю у чела который непереоформил с старого владельца!там можно ж без снятия номеров с старыми оставить

0

55

kaliman_1 написал(а):

без снятия номеров с старыми оставить

Но смену владельца и СТС в любом случае надо оформлять, а если тема с номером не проканает, то ты и на себя оформить не сможешь.

0

56

блин, ну сколько можно уже) когда читаю такое:

kaliman_1 написал(а):

хочу преобретать ауди 80 б2 купеха которая с багажником а не с дверью с зади


всегда вспоминается цитата с башорга:
Maxim1905: День добрый! У меня вопрос можно Легенду подключить в ноутбуку через блютус и писать инет через нее через GPRS? Кто нибудь пробовать, есть такая возможность?

ska_romash: Пока читать сообщение твоё, моя обрезать орган мозг и топтать и топтать его, пока читать ваша сообщение ещё раз.

ska_romash: Простите, не выдержал.

:offtop:

0

57

kaliman_1 написал(а):

а 1.8 нету!

А при чём здесь 1.8???

Я отвечал на фразу:

kaliman_1 написал(а):

я так понял что максимум 1.6 был

Так вот: НЕ МАКСИМУМ.

0

58

блин.дело то в том что прежний владелец поставил 1.8 несмог метки выставить и продал перекупу сказав переоформи на себя и написали они купли-продажи и ещо один незаполненый для перекупа без даты
перекуп нестал на себя оформлять !
он просто выставил метки как надо оживил двигун и продаёт.
у него на руках 2 купли продажи одна с даными продавца и покупателя вторая только с даными продовца без даты и покупателя
вот он мне говорит типа
-впишеш себя в купли-продажи приедиш к гайцам и переоформиш без снятия с учёта и номера остануца теже
но в доках то указан 1.3 а не 1.8 что там стоит(в машине)
как поступить то посоветуете ???????????

0

59

kaliman_1
Какие буквы двигателя в ПТС и какие сейчас на блоке? Может ты отлив 1,8 принимаешь за реальный объем?

0

60

перекуп сказал что была замена челом что её ему продал
это точно 1.8
перекуп занимаеца только аужюхами ив.вагенами 80-90 годов .разберает там же сервис...
так что это точно...

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » АвтоПраво » Замена двигателя на более мощный - какие документы нужны ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно