Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » АвтоПраво » Замена двигателя на более мощный - какие документы нужны ?


Замена двигателя на более мощный - какие документы нужны ?

Сообщений 1 страница 30 из 65

1

В связи с предстоящей заменой...
Подскажите,если кто сталкивался,  много ли надо документов, чтобы мотор заменить с EP на SF ?
А то я что-то почитал, что аж в сервисе надо делать и справки предоставлять из каких-то НИИ  :crazy:

Если так, то получается проще мою страдалицу по частям раздать и найти менее убитую?

0

2

лучше в гибдд спросить

0

3

Если на заменяемый двиг есть все документы - проблем вроде не должно возникнуть, делаешь замену агрегата и все... Хотя может не все так просто...

0

4

тож интересуюсь заменой.)) сейчас подыскиваю донора. Если доки на двигатель в порядке, то проблем меньше. В сервис по любому придётся идти - потому что в гибдд необходимо предоставить справку о том что двигатель менялся в сервисе, специализированными работниками ( а, не где нить во дворе))). У автосервиса должна быть лицензия на замену номерных агрегатов( это можно узнать у управляющего или мастера, начальника), т.е ни в каждом сервисе тебе могут предоставить эту справку. Ищи знакомых по сервисам - бери эту самую справку и дуй в ГИБДД, а двигун ты и сам в гараже сможешь перекинуть.

0

5

а, вообще лучше эту темку в раздел авто право кинуть.

0

6

kobrik написал(а):

Подскажите,если кто сталкивался,  много ли надо документов, чтобы мотор заменить с EP на SF ?

SF - 88л.с? инжекторный?

0

7

90 л.с.  1988 г. - карбюратор

Отредактировано kobrik (26.09.2009 20:53)

0

8

kobrik написал(а):

90 л.с.  1988 г. - карбюратор

Здорова!!! Это не EP со своими 60ю лошадками)))) Я в надежде найти DZ или YZ

0

9

SpectroniK написал(а):

Я в надежде найти DZ или YZ

Наверное очень хочется поиметь геморрой с джетроником?

0

10

SCH написал(а):

Наверное очень хочется поиметь геморрой с джетроником?

я вообще полюбливаю всякой хренью заниматься))))) :P

0

11

SpectroniK написал(а):

я вообще полюбливаю всякой хренью заниматься))))) :P

Купи москвич тогда  :D  . Вот уж где-где, а там скучать не придется, и хрени там хватает, знаю не понаслышке.

А если серьезно, то видимо после карбюратора впрыск будет тяжеловато впихнуть - проводка там наверняка отличается, по мелочам отличий куча...

0

12

SCH написал(а):

Купи москвич тогда  :D  . Вот уж где-где, а там скучать не придется, и хрени там хватает, знаю не понаслышке.

А если серьезно, то видимо после карбюратора впрыск будет тяжеловато впихнуть - проводка там наверняка отличается, по мелочам отличий куча...

у меня уже есть  :stupor: - АЗЛК 2140 1976года, кипарис,  карб солекс(2108 с подточеными жиклёрами), электронное зажигание, электрический обдув радиатора( с термодатчиком), новые двери :yep: без форточек(перед), ну и так, далее - сейчас в гараже лежит люксовая панель в сборе в скоре установка :yep: . Так, что МОсквич - офигенная машина!!- вот ещё покрасить надо бы))

0

13

Москвич - это крутой автомобиль! Ну по крайней мере один чел так считает. На Ауди Б2 через губу поплёвывает, ещё бы - у него "Святогор"...
Тут на днях глянул на рынке "бочку" за стольник, боже мой, да мой двигатель оказывается "шелестит" по сравнению с таким набором напильников! Карб отечественный, чтоб запустить - колдовать надо с бубном. Машинка убитая вся...(((

0

14

Keisi написал(а):

Москвич - это крутой автомобиль! Ну по крайней мере один чел так считает. На Ауди Б2 через губу поплёвывает, ещё бы - у него "Святогор"...

Знаем мы... Если святогор с реношным движком - коробку часто приходится ремонтировать, рвет ее махом.
http://www.azlk-team.ru/articles/tuning/audi80eng/

0

15

http://brm.slavutich.net/

Кстати он там движок потом на ABK заменил и даже сертификат на машинку получил :)

0

16

для обсуждения святогора создайте отдельную тему

0

17

scarabaeus написал(а):

для обсуждения святогора создайте отдельную тему

- это точно!!!

по делу - нашёл более менее определённый список документов необходимые для смены двигла :
1. Заявление в ГИБДД.
2. Справка-счёт на двигатель.
3. Заключение.
4. Сертификат соответствия (копия) с печатью мастерской и подписью.
5. Приложение к сертификату (копия) то же с печатью.
6. «Заявление-декларация об объёме и качестве работ по внесению изменений в конструкцию транспортного средства» (выдаёт мастерская). На обратной стороне заполнить «Характеристика транспортного средства после внесённых изменений в его конструкцию» (печать, подпись).
7. Акт приёмки выполненных работ ( может по другому называться, в нём указываются все данные автомобиля и заказчика). Выдаёт мастерская.
8. Квитанция об оплате выполненных работ.
9. Личный паспорт и документы на авто ( ПТС, СВР ).

но лучше уточнить всё в Гаи по месту жительства, что б не бегать по кабинетам 1000 раз...

P;S  прикол в том что, на разных сайтах по разному написано))) так, что лучше идти в ГАИ.

0

18

Блин, дурацкое гибдд (( Из-за дурацких правил, платить за его установку лентяям из автомастерской  :no:
Я же не на запорожец двигатель ставлю  :D

0

19

kobrik написал(а):

Блин, дурацкое гибдд (( Из-за дурацких правил, платить за его установку лентяям из автомастерской  :no:
Я же не на запорожец двигатель ставлю  :D

ну справку из СТО можно и купить))).а, поставить самому, у себя в гараже

Отредактировано SpectroniK (27.09.2009 20:54)

0

20

kobrik написал(а):

Я же не на запорожец двигатель ставлю

да хоть на запорожце движок меняй, все равно та же волокита...

Отредактировано scarabaeus (27.09.2009 21:57)

0

21

Мда...шляпа.. Без денег никуда не уедешь :) Чтобы заменить движок - нужна справка из НАМИ. У нас в Туле, стоит  около 4 тыщ...

Моя в сомнениях   :surprise: , чинить моторчик или пустить ее на втормет и запчасти, и подкопив купить такую же, только в более вменяемом состоянии   :crazy:

0

22

kobrik написал(а):

Мда...шляпа.. Без денег никуда не уедешь :) Чтобы заменить движок - нужна справка из НАМИ. У нас в Туле, стоит  около 4 тыщ...

Моя в сомнениях   :surprise: , чинить моторчик или пустить ее на втормет и запчасти, и подкопив купить такую же, только в более вменяемом состоянии   :crazy:

вот и на этом  замер... проще смириться с тем что есть. или продавать машину и покупать с учётом пожеланий... или искать обходный пути

0

23

Продаю вот...по частям ) Если все получится, скоро снова буду кататься  :crazy:

0

24

kobrik написал(а):

Если все получится, скоро снова буду кататься  :crazy:

Какую хочешь взять?

0

25

Подскажите, товарищи, какую лучше взять ?
эту http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4037955.html
или
эту http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4309678.html

:blush:  запуталсо уже...

0

26

kobrik написал(а):

Подскажите, товарищи, какую лучше взять ?
эту http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4037955.html
или
эту http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4309678.html

Первую я давно видел, раньше там было указано что и где сгнило. Теперь убрали.
Вторая... Так это ж сотка... За такие деньги думаю там тоже далеко не все в порядке.

0

27

Можно рассказать что там отгнило ?  Надо знать o.O

0

28

kobrik написал(а):

Можно рассказать что там отгнило ?  Надо знать o.O

Да я уж и не помню... Она продается уже фиг знает сколько.

0

29

SCH написал(а):

Да я уж и не помню... Она продается уже фиг знает сколько.

да-да! Её на сайте ауди клуба ещё придлагади!

kobrik написал(а):

Подскажите, товарищи, какую лучше взять ?

я конечно скажу КУПЕ! Вот, а так решать тебе... лучше смотреть в живую конечно, так ни чего не поймёшь( особенно на мутных фотках).
Там ещё купехи продают! Посмотри в разделе Ауди - купе http://cars.auto.ru/cars/used/audi/coupe/. Я, как только, так сразу за купехой еду...

0

30

ай да морячок...за 25 да со скидкой )) завтра буду изучать вопрос новой цены )

http://audi-club.ru/forum/showthread.php?t=152373

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » АвтоПраво » Замена двигателя на более мощный - какие документы нужны ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно