Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Гена"

Сообщений 61 страница 90 из 313

61

Daniel' написал(а):

ремень хорошо натянут?

сейчас съездил к знакомому в сервис, ремень затянут в норме, для проверки мы заново натянули - никаких изменений.

я еще заметил что при дальнем свете машина как-то в мощах теряет, как-то туго берет разгон. а при ближнем свете просто рвет из под себя.

Отредактировано Fobos (12.01.2011 18:36)

0

62

Fobos
Замыкает похоже где-то дальний... Просаживается напряжение, от перегрузки начинает верещать гена.

0

63

135Амперный гена для 10ки.

0

64

Вот заменил подшипники и решил как бы сказать "обновить"

Отредактировано sanechek (18.01.2011 22:17)

0

65

Зашибись, тоже хочу так сделать! Только вот руки не доходят. Молодец!

0

66

вылечил свои перебои с зарядкой (2 раза лампочка загоралась) - шкуркой прошёлся по контактам, куда щётки прилегают (на вид одна была нормальная а вторая с чёрными полосками).
ещё болты на гене раскрутились, те что корпус стягивают, да так хорошо, что поди крыльчатка задевала, это всё моя фиговая отвёртка недозакрутила  :crazyfun:

0

67

проблема незнаю что делать горит лампочка зарядки, тускловато так, в чём может быть проблема

0

68

щетки

0

69

как я сделай

0

70

вчера мерял 14.6 и не изменяеться даже но лампочка всё равно горит и аккум постепенно садиться,,,при поворотах моргает,,сегодня попробую почистить как сказал italiano)))СПАСИБО ЗА ИНФО

0

71

max_i_m написал(а):

вчера мерял 14.6

в каком месте мерил?

0

72

Привез я гену домой
Вобщем у меня на гене имеется и фишка и болтик с разъемом
Фишка трехконтактная с двумя проводами.
болт как обычно, с маленьким разъемом на лампу
кто спрашивал?

0

73

scarabaeus написал(а):

scarabaeus

незнаю парень знакомый там торкал смотрел)))

0

74

Проблема! Поменял на бошевской таблетке щетку от 2106 через полгода земетил ,что щетка как новая (по длинне) , а кольцо токосьёмное проточила сильно. Неужели это изза ...... щетки?? От чего или какую лучше поставить? Если не решить трабл , придётся менять кольца.

0

75

alex7484
лучше ставить медно-графитные щетки(100 руб.), они мягче, чем угольные от нашепрома.

0

76

я покупал щётки вроде от 8ки, похоже что с медью, т.к. с краснатой

0

77

italiano написал(а):

8ки, похоже что с медью

на наших все угольные

0

78

scarabaeus написал(а):

на наших все угольные

опа! ну да ладно, работают и сойдёт, и износ небольшой, тока токосъёмные кольца подчищал

0

79

italiano написал(а):

и износ небольшой

а вот кольца стачивают на ура, а сами щетки имеют минимальный износ

0

80

scarabaeus написал(а):

лучше ставить медно-графитные щетки(100 руб.), они мягче, чем угольные от нашепрома.

от чего они?

0

81

italiano написал(а):

от чего они?

у боша есть свои, я покупал где ремонтируют гены.

0

82

как прозвонить диоды на 45-м боше 80 дизель пропал вообще заряд. поменял кольца на якоре и реле заряда с щётками заряд зашкаливал а чарез месяц умер в хлам. помогите 4- день на аккуме мотаюсь боюсь сядет и всё. замок

0

83

александр DIESEL написал(а):

как прозвонить диоды

каждый выпаиваешь и прозваниваешь.
проще осцилограф подключить

0

84

так они позоже там не запаяны на пресовку больше смахивает.
а кто знает провод не на акум а другой тонкий он на лампочку или на возбуждение я чтото не до пойму он сам должен возбуждаться или по этому проводу надо плюс пустить на возбуждение.
заряд вообще ушол.

мне сказали что по этому проводу при включении зажигания идет плюс чтобы возбудить гену.
а мне кажеться что когда гена заряд не даёт плюс с акума который идёт по этому проводу и зажигает лампу на щитке кто скажет как правильно.

и для чего нужен конденцатор на гене какова его роль

0

85

александр DIESEL написал(а):

так они позоже там не запаяны на пресовку больше смахивает.а кто знает провод не на акум а другой тонкий он на лампочку или на возбуждение я чтото не до пойму он сам должен возбуждаться или по этому проводу надо плюс пустить на возбуждение.заряд вообще ушол.
            мне сказали что по этому проводу при включении зажигания идет плюс чтобы возбудить гену.а мне кажеться что когда гена заряд не даёт плюс с акума который идёт по этому проводу и зажигает лампу на щитке кто скажет как правильно.
            и для чего нужен конденцатор на гене какова его роль

он и на возбуждение и на лампочку одновременн

0

86

а как его розвонитб что на нём должно какое напряжение
плюс или что то другое

0

87

синий на лампочку красный или розовый на +
все.

0

88

Ребят посоветуйте, какой генератор лучше поставить на 65А и на 90А?? двигатель 1.6 дизель

0

89

Это зависит от твоего акума и от колличества-музыки,туманок и.т.д

0

90

аккумулятор varta 60A, есть музыка, саб, туманки..

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно