Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Система охлаждения » Датчик указателя t ОЖ

Датчик указателя t ОЖ

Сообщений 121 страница 133 из 133

121

красный датчик включения "ежа", ЕМНИП размыкается при 63 гр

0

122

Спасибо, раз это датчик вкл. ежа, логичный вопрос, как его подключить - подать на один контакт "+", а второй подключить к ежу, в правильном направлении мыслю? И ещё вопрос - указатель t "холодного" двигателя (синяя или зеленая лампочка на приборке) к этому же датчику подключается или у меня есть ещё один термовыключатель от родного карбюратора?

Отредактировано Vadim-Streit (25.01.2014 16:37)

0

123

Dgippo1 написал(а):

красный датчик включения "ежа", ЕМНИП размыкается при 63 гр

У меня датчик включения ежа - белый. Но контакты выглядят так же.

Vadim-Streit написал(а):

раз это датчик вкл. ежа, логичный вопрос, как его подключить - подать на один контакт "+", а второй подключить к ежу, в правильном направлении мыслю?

можно и так. У датчика включения ежа 2 изолированных от корпуса контакта, так что подключаться к ним можно любым способом.

Vadim-Streit написал(а):

указатель t "холодного" двигателя (синяя или зеленая лампочка на приборке) к этому же датчику подключается или у меня есть ещё один термовыключатель от родного карбюратора?

По идее должен быть отдельный датчик. Но можно попытаться и от датчика ежа подключиться, почему бы и нет. По крайней мере, я так и хотел сделать (купил картинку в приборку, где вместо неиспользуемого в моей комплектации значка была синяя картинка ОЖ), но руки не дошли.

0

124

Понятно, буду пробовать, тока еще вопрос, гге взять плюс после замка зажигания, а то у меня контакт на катушке занят электроклапаном карба, или сделать от этого провода вывод, через реле и всю эту кухню на него повесить?

0

125

Vadim-Streit написал(а):

или сделать от этого провода вывод, через реле и всю эту кухню на него повесить?

Если идти легким путем - то так.

0

126

В теме про ежа обсуждали эту тему.

0

127

Руслан, если не сложно, напиши название темы, а то я найти не могу, помню, что видел...

0

128

ребят помогите! какие провода по цветам подсоединяюбтся к этим трем датчикам...
http://sa.uploads.ru/t/semQE.jpg

0

129

Антон35регион, а какой у тебя мотор (буквы) и какой карбюратор? Может тебе четырёхконтактный датчик и не нужен совсем. А маленький одноконтактный идёт на показометр температуры на щитке приборов, провода по цвету не подскажу, машина не под боком, а в темноте вечером лазать некамильфо.
А если опять же не бездумно постить, а поискать ответ на вопрос, то на предыдущей странице в посте 104 написано что это за датчики, а в разделе "Техническая литература" можно найти схему где даже цвет проводов написан.

0

130

Сейчас стоит двигатель 1.6 от гольфа 2. все навесное поставил от родного двигла 1.8 YN.
карб ваз 2107...
на панели приборов у меня нет указателя температуры. вместо него ЭКОН.

Отредактировано Антон35регион (11.11.2014 15:30)

0

131

Тогда "кури" схемы и смотри куда какой провод надо втыкать. По большому счёту тебе тогда четырёхконтактный датчик не очень и нужен, а вот куда подсоединяется температурный датчик если нет показометра на приборке, это надо у владельцев дорестайловых машин совет спрашивать.

0

132

у меня на приборке есть 2 лампы. низкого и высокой температуры...

0

133

Я так понимаю,в сообщении 123 раскрывается тема датчика Ежа,который находится сзади головки,у меня тоже есть таковой,и на том же месте,как и на фото в сообщении 128,единственная разница в том,что у меня YP 1.6 а там фланец ОЖ между 1 и 2 цилиндрами,а не между 3 и 4,как в 1.8,если стоять лицом к капоту автомобиля.Еще есть один провод от блока реле,который при замыкании на + АКБ щелкает(или на -,не помню уже...)Он бело-голубого цвета,щелкает на реле №10(Топливный насос\подогрев впуска).Вопрос, можно ли к датчику подключить этот провод,а от датчика провод на Ежа,будет ли всё работать?Да,на датчике 2 круглых контакта,один параллельно земле,другой,который ближе к коллекторам,перпендикулярно.

0

Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Система охлаждения » Датчик указателя t ОЖ

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC