Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Электрооборудование » Как щетки на стартере меняются?


Как щетки на стартере меняются?

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

всем привет !!! как меняются щётки на стартере?

0

2

Некоторые покупают щетки от классики(06,05,01...), подтачивают, подганяют по размеру и паяют, некоторые заказывают оригинал, у тебя два пути решения

0

3

меня интересует крепление медного провода!!! там же контактной сваркой всё приделано!!!

0

4

Видел в магазине: там пластина задняя вместе со щетками продается ~500 р стоила

0

5

так там две щётки на пластине держатся а две другие на обмотке висят!!!

0

6

Лично я за не имением оригинала, откусывал старые и припаивал 100 Вт паяльником новые. Работает все гуд.

0

7

Liholet, можно смело откусывать старые щетки от пластин. Новые без труда припаиваются, эти пластины хорошо поддаются пайке.

0

8

а ну тогда хрошо, буду рубить!!! http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif

0

9

e600ct написал(а):

Мобилтрон (щетки+регулятор)

А что это за регулятор??? Как он выглядит?

0

10

Алексей написал(а):

А что это за регулятор??? Как он выглядит?

Пардон) я чет без внимания, прочитал на генераторе :offtop:

0

11

Доброго времени суток дорогие коллеги! Вероятнее всего мой вопросик к этой теме. Я долго искал причину несхватывания стартера, т.е. втягивающее щелкает, а стартер молчит, оказалось что провод силовой, который идет от втягивающего в стартер перегнил (развалился если можно так сказать), а выглядил весьма прилично..... Так вот у меня вопрос: этот провод присоеденяется к щеткодержателю или нет! Здесь на форуме, в теме я видел фото нового щеткодержателя, но он без провода, а на др. форуме с проводом. Что заказывать то? Или етот провод можно перепоять как нить??? Кто подскажет как правильно? И еще, если щеткодержатель, то как найти в экзисте, а то я заказал, а его сняли...

0

12

Я себе щёточный узел заказал 7.7114.1 за 384р., так он не подошл вообще никак. Они бывают с простыми пружинками и с винтовыми пружинками. По ходу они не взаимнозаменяемы.

0

13

Вытаскиваешь регулятор (талетка такая) и ставишь от классики, а еще лучше выкидываешь свою гену и ставишь новый катек с 10-ки (запчасти всегда под рукой), по креплениям встает как родной, меняешь только шкив на родной). + более мощный гена.

0

14

bad_2010 написал(а):

гену

Ребята!!! Чтобы заработал стартёр, выкидывайте "гену"!  :crazyfun:  :D

0

15

и масляный насос тоже желательно  выкинуть по моему, на всякий случай

0

16

Верно подмечено, все вон, само заработает!!!!!

0

17

Ну что вы сразу в крайности... ошибся человек, не там сообщение запостил, я тоже так иногда делаю, прочитаешь бегло и сразу пост клепать... а он не в тему оказывается.
Да и с неродным генератором я тоже ездил, но потом переделал на родной, все таки по феншую должно быть.

0

18

И все же проблема остается открытой. Провод силовой от щеточного моста идет к втягивающему иль нет?

0

19

да и туда же идет силовой + от аккумулятора

0

20

Спасибо за инфу. Значит буду покупать тот что видел, с проводом.

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Электрооборудование » Как щетки на стартере меняются?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно