Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Система зажигания » у кого нибудь есть отсечка оборотов?


у кого нибудь есть отсечка оборотов?

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

у кого нибудь есть отсечка оборотов? сегодня тахометр поставил в место часов и решил погазовать! насладится результатом так сказать :crazy:  и заметил что на пяти тысячах происходит сброс оборотов примерно на 4500 движок начинает снова работать. если не убирать педаль газа то этот цикл повторяется без изменений...

0

2

Это ненормально.У меня например на 7000!!! стабильно держит! Смотри карб.Одна из возможных причин - не хватает подачи воздуха.

Отредактировано Wermut (12.11.2010 19:02)

0

3

отсечка с 85 года на 6450 (точно не помню) об/мин.
это если распределитель стоит не китайского происхождения.

0

4

Wermut написал(а):

Это ненормально.У меня например на 7000!!! стабильно держит! Смотри карб.Одна из возможных причин - не хватает подачи воздуха.

не воздуха а топлива,прочисть магистраль ,у меня такое было недавно ,

0

5

vigost написал(а):

не воздуха а топлива,прочисть магистраль ,у меня такое было недавно

Я на газу езжу,и по этому у меня стоит заслонка воздушная(самодельная).На газу стоит,на бензине снимаю.Если на бензине ее оставить,то тож самое происходит,что у Liholet.Для пропана необходимо гораздо меньше воздуха чем для бензина.Поэтому я и предложил версию о том,что не хватает воздуха!

0

6

scarabaeus, трамблёр я новый в магазине брал о происхождении неизвестно...  :dontknow:

Отредактировано Liholet (12.11.2010 20:27)

0

7

Wermut написал(а):

Я на газу езжу,и по этому у меня стоит заслонка воздушная(самодельная).На газу стоит,на бензине снимаю.Если на бензине ее оставить,то тож самое происходит,что у Liholet.Для пропана необходимо гораздо меньше воздуха чем для бензина.Поэтому я и предложил версию о том,что не хватает воздуха!

ну надо было тогда сразу написать что ты ездиешь на газу и , что может быть такая то проблема на газу ,а то видишь я немного не допонял,я то на бензе катаюсь .без обид.

0

8

Отсекатель находится в бегунке трамблера, просто его поменяй и все, их в продаже навалом.
Только учти что для бегунка с отсекателем идет другая крышка трамблера (не такая как без отсекателя)

0

9

а его как нибудь нельзя удалить чтобы ничего не покупать?

0

10

Liholet написал(а):

а его как нибудь нельзя удалить чтобы ничего не покупать?

да, меняешь крышку и бегунок без ограничителя. Хотя можешь для начала просто бегунок заменить, авось подойдет, если нет - докупишь крышку. Я думаю так.
А если ты про вытащить ограничитель.... не знаю, я этот бегунок не видел ни разу, только знаю о том что такие есть (хотел себе поставить, но передумал). Скинь его фото покрупнее, посмотрю может подскажу чаво

0

11

фото зделать не могу.. фотика нет. :dontknow:

0

12

это гдеееее там в бегуууунке отсекатель ??? Там резистор есть. Я бы предположил, что ограничение осуществляется или в распределителе (где датчик холла) или на базе системы зажигания.

0

13

SCH написал(а):

Хотя можешь для начала просто бегунок заменить, авось подойдет, если нет - докупишь крышку. Я думаю так.

лучше сразу и то и другое менять,они не так дорого стоят

0

14

kobrik написал(а):

это гдеееее там в бегуууунке отсекатель ??? Там резистор есть. Я бы предположил, что ограничение осуществляется или в распределителе (где датчик холла) или на базе системы зажигания.

нет-нет, еще бывает другой тип бегунка с отсекателем, он гораздо больше и какой-то причудливой формы (говорю ж, к нему крышка особая нужна). Видел только фото его, на мой двигун такой должен ставиться, но уже поменяли до меня на обычный
Да и по логике - в бегунке проще всего сделать отсечку центробежными силами

0

15

в схеме отсекателя нет... если только в комутаторе встроен...

0

16

Liholet написал(а):

в схеме отсекателя нет... если только в комутаторе встроен...

короч, сейчас экзист лагает чето, я попозже фото бегунков скину с и без отсекателей
А может у вас работает, так посмотрите
VAG 055 905 225 BSBV
VAG 026 905 225
Какой-то из них с отсекателем.

0

17

Liholet написал(а):

если только в комутаторе встроен...

там точно нет, 100%

0

18

Я не специалист в системе зажигания, но насколько помню, мне говорили про отсечку следующее: - в трамблёре есть грузики работающие по принципу центробежных регуляторов. Так вот, по достижении определённых оборотов они просто замыкаются на корпус и пропускают в/в разряд на массу.
т.е. зависят от свойств пружинок.

0

19

MakSiW написал(а):

Я не специалист в системе зажигания, но насколько помню, мне говорили про отсечку следующее: - в трамблёре есть грузики работающие по принципу центробежных регуляторов. Так вот, по достижении определённых оборотов они просто замыкаются на корпус и пропускают в/в разряд на массу.
т.е. зависят от свойств пружинок.

да-да-да, именно так, я про то же, это дело в бегунке и стоит!

0

20

завтра если время будет то гляну!!!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

21

А я чет боюсь свою до таких оборотов крутить... максимум до 4500 крутил.

0

22

я тоже раньше до стольки не крутил!!! а сейчас интересно стало!!!)))  :crazyfun:

0

23

scarabaeus абсолютно прав, сегодня в мануале нашёл, что с июля 1985г на двигатели DT и  DS в ротор датчика распределителя стали ставить ограничитель оборотов на 6150-6450 об/мин. 
теперь другой вопрос, как тогда настороить тахометр? он от пятицилиндрового двигателя!!!

0

24

Liholet написал(а):

теперь другой вопрос, как тогда настороить тахометр? он от пятицилиндрового двигателя!!!

у тахометра есть внутри подстроечный резистор берёшь любой тах вешаешь его на катушку и по нему настраеваешь свой я так делал тема была в машинках форума

0

25

Liholet написал(а):

сегодня в мануале нашёл, что с июля 1985г на двигатели DT и  DS в ротор датчика распределителя стали ставить ограничитель оборотов на 6150-6450 об/мин

ну не знаю....у меня DS 86года и движок отлично в 8000об/мин крутиться

0

26

Хвост написал(а):

тема была в машинках форума

Там можно уже не искать, можно помочь всем нуждающимся и сделать фото/видео отчет в соответствующем разделе :flag:

0

27

Вася_АУДИ написал(а):

у меня DS 86года и движок отлично в 8000об/мин крутиться

Значит туда уже залазили...

0

28

Daniel' написал(а):

Значит туда уже залазили...

возможно

0

29

Хвост а как он примерно выглядит?  я так сказать в электрике не бум бум... http://www.kolobok.us/smiles/standart/fool.gif

0

30

Liholet написал(а):

Хвост а как он примерно выглядит?

примерно так

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Система зажигания » у кого нибудь есть отсечка оборотов?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно