Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » КПП и сцепление » Какое масло лить?


Какое масло лить?

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

У меня переходка (1,6 тд),масло в коробке я сам не менял, предыдущий хозяин тоже... Подскажите пож. какое масло лучше залить и как слить полностью старое???

0

2

Aleksgrodnoby, есть необходимость поменять? Вообще там с завода налито на весь срок эксплуатации.

0

3

Сам собираюсь лить синтетику BP Visco 210 рублей за литр у офицального диллера,шас залито минералка,т.к надо менять сальник приводного вала

0

4

Сначала залил синтетику 75W90, но с ней сильно потекли сальники. Потом поменял на полусиньку 75W90, течь поменьше, но и в мороз похуже, чувствуется.

0

5

Хм...у меня потек сальник первичного вала, но он был в состоянии окаменения. После его замены масло уходить перестало. Залита синтетика BP Energear SGX  :glasses:

Отредактировано kobrik (07.11.2010 18:04)

0

6

kobrikможешь в двух словах обьяснить как сальник меняеться,граната откручиваеться и всё ? там он будет

0

7

Не, это делается немного иначе :) Снимаешь коробку передач(ну или двигатель), снимаешь выжимной, отвинчиваешь на коробке направляющую выжимного. А за ней сальник. У меня его выдернули на сервисе острым крючком. На внешний вид он резинометаллический.(150 р вроде стоил). Также рекомендуется поменять сальник на штоке переключения передач. Там диаметром 16мм сальник, но многие рекомендуют ставить на 15мм, чтобы не подтекало, т.к. шток коробки в любом случае изношен.
А шрус отвинчивать это если сальник привода потек  :yep:

0

8

Aleksgrodnoby написал(а):

Подскажите пож. какое масло лучше залить и как слить полностью старое???

Коллега Aleksgrodnoby, могу порекомендовать вот такой маслец в коробку.

http://www.rachodniki.ru/UserFiles/Image/img4444_34953_big.jpg

Пробка слива масла - на коробке, слева по ходу движения возле привода. Чуть сверху - пробка заправки. Лучше всего сливать старое масло после непродолжительной поездки, км так три-пять на скорости 60-80 км/ч.

0

9

такое же купил но пока не залил

0

10

Какой объем заливать в 5ступку 4-х цилиндрового 2N?

0

11

hrak написал(а):

могу порекомендовать вот такой маслец в коробку

У BP еще есть минеральное  Bp HYPO (GL5) 80W-90 (OIL2548 по экзисту), вот думаю какое лучше залить полусинтетику или минеральное?

0

12

Оригинальное! Ни шумит ничего, ни сальники не сопливят, ни мороза не боится.

0

13

Ilia написал(а):

У BP еще есть минеральное  Bp HYPO (GL5) 80W-90 (OIL2548 по экзисту), вот думаю какое лучше залить полусинтетику или минеральное?

GL5 нельзя лить брал я вошем от BP HT 80W90 полнусинь,замёрзло при -25  стоя в машине в бутылях ещё ,взял синтетику тоже БП 75W90 пока холодов небыло но при -15 ещё булькало

0

14

Лёха написал(а):

пока холодов небыло

Вроде как уже было - 27

0

15

Electroniq написал(а):

Вроде как уже было - 27

дак вот тогда я и проверил 80W90,а шас тепло нечего проверять,если что обратно отвезу в магазин,на лики молли поменяю уже за 520 рублей литр,эту синьку 75W90 брал со скидкой за 352р/литр

0

16

Лёха Понял...
Себе я еще летом залил ZIC 75W85 GL4 в ораньжевой банке, брал на авторынке рублей 700 4 литра.  Вроде не течет ничего, но в -11 масло было довольно густое, так как при резком броске сцепы машина немного дернулась. Завожу с выжатым сцеплением обычно. Вот думаю только, не мала ли вязкость 85 для лета...

Отредактировано Electroniq (05.12.2010 18:18)

0

17

Лёха написал(а):

GL5 нельзя лить брал я вошем от BP HT 80W90 полнусинь,замёрзло при -25  стоя в машине в бутылях ещё ,взял синтетику тоже БП 75W90 пока холодов небыло но при -15 ещё булькало

У нас -25 редко бывает, тока в феврале обычно и то несск дней. Вот думаю может лучше синьку залить Bp Energear SGX 75W-90? в экзисте оно 474р за литр.

0

18

лучше всё таки синьку если не побежит нигде,на душе спокойнее будет

0

19

Купил оригинальное масло G 060 726 A2, за 520р/литр. Завтра попробую залить.

0

20

Вобшем залил масло. Пока заливал немного разлилось - грам 50-100 наверно, но получилось как раз по заливную пробку, т.к. когда все залил из нее пошел подтек. Получается что залилось немного меньше 2-х литров? Знакомый говорит что надо было машину с одной стороны поддомкратить, чтобы больше зашло. Кто-нибудь при заливке масла так делал?

0

21

в короку по мануалу надо 2 литра! и лично у меня при заливки двух литров масла не потекло никуда и было не по самую пробку

0

22

В мануале написано 1.7 литра 4-ступка, я когда заливал - стока же намерял примерно, 2 литра - 5ступка

Ilia написал(а):

Знакомый говорит что надо было машину с одной стороны поддомкратить, чтобы больше зашло.

Мне кажется это колхоз и так не надо делать, просто надо площадку более менее ровную. Еще может при сливе не все масло стекло, вот и влезло меньше. В любом случае 100-200 грамм - имхо некритично.

0

23

Ну вот, масло сменил, теперь потекли сальники. Кто менял сальник штока передач - как его снимать?

0

24

kobrik написал(а):

Также рекомендуется поменять сальник на штоке переключения передач. Там диаметром 16мм сальник, но многие рекомендуют ставить на 15мм, чтобы не подтекало, т.к. шток коробки в любом случае изношен.

этот сальник как заменить?

залил полусинтетику Zic G-FF - 270р/л.
при замене сальников приводов слил 100г масла (заливал год назад), гудёж стоял на 5 передаче.
залил масло, гул пропал...

Отредактировано italiano (04.03.2011 09:01)

0

25

Пожелел я тот момент когда слил оригинальное масло,с магазинским воше не сравнить,на оригинале в морозы можно было реально не выжимать сцепуху и рычаг ходил легко как летом,а тут одно разочерование!перед следущей зимой буду по экзисту 2 литра оригинала заказывать

0

26

italiano написал(а):

залил полусинтетику Zic G-FF - 270р/л.при замене сальников приводов слил 100г масла (заливал год назад), гудёж стоял на 5 передаче.залил масло, гул пропал...

тоже попробовал это масло, недавно залил, был небольшой вой на 4-й передаче, спустя несколько дней вой почти пропал :jumping:  и на морозе на холодную намного легче стали вкл. передачи, да вообще стали вкл. как по маслу  :cool:
покупал по 235 р/л. правда еще добавил присадку

0

27

Я пользуюсь вот этими маслами и они меня устраивают вполне. http://liquimoly.ru/

0

28

В субботу заметил что шток МКПП мокрый. Открутил верхнюю пробку и пальцем до масла не достал. Открутил нижнюю пробку и слил не более 100 грамм масла!!! Это ж сколько я без масла мог проехать (мысли вслух)??? На следующий день полюбому в дорогу а у меня ни грамма трансмисионного масла ни в МКПП ни в запасе. Было 1,5 литра полусинтетики лукойл 10w40 и я её залил. Наездил 100 км, немного гудело а так вроде ничего. Теперь пока не заменю сальник на штоке и не залью нормальной трансмисионки - никуда. Мне вот интересно, это 10w40 совсем плохо для МКПП или как ?

0

29

Тоже присматриваюсь к маслам, но с выбором как всегда сложно определиться, выбираю между обычным для нас VAG-ом или Shell OIL972. По деньгам не смотрю, мне важно какое качественнее и лучше для нас. Меня смущает одно, если брать шелл, то понятно что оно не старое, а вот по поводу вага фиг знает когда оно разливалось и не потеряло ли свойства. Допуски вроде правильные,синтетика. Помогите определиться?

0

30

посмотрите тему "масло в коробке"

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » КПП и сцепление » Какое масло лить?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно