Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Подвеска и рулевое управление » Проставки(шайбы) под диски <


Проставки(шайбы) под диски <

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Поставил себе проставки от ТАЗа 5мм но предварительно их рассверлил так как на тезе розстояние между болтами 98мм а у нас 100мм. Визуально почти незаметно но зато управляемость в поворотах очинь заметна.

Отредактировано Shishka (06.11.2010 21:23)

0

2

Shishka
болты удлиненные поставил?

0

3

scarabaeus написал(а):

болты удлиненные поставил?

Нет потому что проставки только 5мм а если толще то обязательно надо боты длиннее ставить.

0

4

Shishka, а что вообще эти проставки дают? Что то мне не верится что машина будет лучше "рулить"...

0

5

Человек дешевым вариантом уменьшил "ET". Чем меньше- колея шире. Значит и устойчивость на дороге лучше.

0

6

Колеса за арки не задевают?
У меня без проставок R14 185/65. Задние задевают. Летняя была 185/70. Ни кого назад вообще не садил.
Кстати задние стойки какие? Жетские? Что за фирма как называются?

0

7

А вылет у дисков какой?

0

8

Daniel' написал(а):

а что вообще эти проставки дают? Что то мне не верится что машина будет лучше "рулить"...

Я тоже думал что 5мм ничего недадут но проставки мне дали на автосервисе даром, такчто я их решил установить. Управляемость по моим меркам гдето +30% если не больше.

Mihaelshu написал(а):

Колеса за арки не задевают?
У меня без проставок R14 185/65. Задние задевают. Летняя была 185/70. Ни кого назад вообще не садил.
Кстати задние стойки какие? Жетские? Что за фирма как называются?

Незадивают, Колеса Michelin Energy Saver 195/65 R14, Задние стойки от ТАЗа 21099 фирму непомню но цвет синий, пружины тоже от ТАЗа 21099 с желтой меткой(средняя жесткость).

Spoilt написал(а):

А вылет у дисков какой?

Незнаю стандартний от BMW-3 вот фото

Отредактировано Shishka (06.11.2010 23:24)

0

9

Shishka написал(а):

Управляемость по моим меркам гдето +30% если не больше.

Получается и на задние колеса надо ставить такие?

0

10

Daniel' написал(а):

Получается и на задние колеса надо ставить такие?

Да я поставил на все 4 колеса.

Отредактировано Shishka (06.11.2010 23:59)

0

11

http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif  надо токарю заказать... или они в магазинах продаются?
Shishka, а ты не мог бы внешний диаметр померить?

0

12

Daniel' написал(а):

надо токарю заказать... или они в магазинах продаются?
Shishka, а ты не мог бы внешний диаметр померить?

В магазинах для ТАЗов продаются но они нам не подойдут, а для торго чтобы подоши надо по отверствиям для болтов пройтись сверлом на 14мм.Сними переднее колесо и померяй диаметр выпуклой части тормозного диска.

0

13

Спасибо! Рассверлить не проблема, посмотрю в магазинах, если нет, закажу токарю.

0

14

у меня разница между зимним комплектом и летним по вылету 10 мм, разницы никакой нет. что на тех, что на других управляемость отличная.

0

15

scarabaeus написал(а):

у меня разница между зимним комплектом и летним по вылету 10 мм, разницы никакой нет. что на тех, что на других управляемость отличная.

А летние уже от зимних?

0

16

Shishka написал(а):

А летние уже от зимних?

ширина резина одинаковая

0

17

Mihaelshu написал(а):

Колеса за арки не задевают? У меня без проставок R14 185/65. Задние задевают. Летняя была 185/70. Ни кого назад вообще не садил. Кстати задние стойки какие? Жетские? Что за фирма как называются?

Тоже задевали на Бэховских дисках там вылет 45 был,и стойки никакие воше не держат,жопа качало из стороны в строну) Шас поставил литьё R14 с нормальным вылетом Незнаю правда каким))около 40 что то,и всё нормуль,гружёный даже ничего не трёт

0

18

scarabaeus написал(а):

ширина резина одинаковая

Я спрашивал не про резину а про вылет дисков.

0

19

Shishka написал(а):

Я спрашивал не про резину а про вылет дисков.

лето 35, зима 45

0

20

scarabaeus написал(а):

лето 35, зима 45

Попробуй поставь под летнии диски проставки или просто на зимнии диски летнюю резину, или на летнии диски зимнюю резину тогда точно ощутиш разницу.  8-)

P.S.: Я неспорю что управляемость у тебя неплохая, просто все зависит от стиля вождения может ты и непочевствуеш никакой разницы если летом увеличеш вылет потому что ето заметно на большой скорости в довольно резком повороте.

0

21

Люди подскажите через поиск не нашел.
По каким параметрам подбирать диски для своего авто ?
Разболтовка это понятно а что еще?

0

22

impo написал(а):

Разболтовка это понятно а что еще?

Диаметр центрольного отверстия (ЦО), вылет (ЕТ), ширина диска в дюймах (В). Я себе купил на лето R14, ET38, ширина 6". Диаметрр ЦО не помню, но брал больше чем надо, стоят с сепараторами. Резину поставил 185/65/14. Пружины подпросажены немного но ничего не задевает, всё в порядке.
Главное в магазинах нет наших машин в каталогах и они постоянно пытаются втюхать 4х108 и болты колёсные на 14. Мне пришлось заведующего магазином привести к машине, слесарь снял колесо и примерял новый диск. Все так удивились!!! В каталогах разболтовка для 80-ки 4х108 и болты на 14, т.к. каталоги только с 86-го года. Придурки тупорылые.
Если будешь брать литьё не забуть купить для него болты, они немного другие.

0

23

Спасибо  за ответ но нужен ЦО вроде бы 57 но я видел и 57.1 ппц !
Я конечно померю но может кто знает точно!

0

24

второй вариоант стандарт для всег ваг

0

25

impo, совет из жизни, если будешь брать литьё, покупай с большим диаметром ЦО и ставь на сепараторы пластмассовые. Многие сейчас скажут, что я не прав, отчасти да. Есть одно маленькое "но", когда долго ездишь не снимая колёс, особенно у нас в Питере, сама ступица ржавеет. А что такое коррозия на двух разных металлах плотно прижатых друг к другу думаю объяснять не надо. Лично смешил народ в центре города в костюме с галстуком снимая проколотое колесо весной в слякоть с S-класса при помощи кувалды, которую дал проезжающий мимо газелист. Минут 15 вдвоём с ним танцы с кувалдой вокруг Мерина выделывали пока колесо сняли.

0

26

impo написал(а):

57.1

то что нужно

0

27

Спасибо за ответ!

Литье точно брать не буду нужны дешевый комплект на железяках ) Родные уже кривые очень - спасибо надо сказать даче )

Я один раз на Пискаревском мосту встал ))) Вот это был номер )) Мне было не снять колесо чтобы поменять на до катку пришлось ехать на ободе ) Благо не далеко была шинка

Отредактировано impo (29.06.2011 16:40)

0

28

Сходил я сегодня починил тормоза ага xD
Вынул я клинья потому что одно колесо почти заклинило !
Все сделал собрал обратно, прокачал все тормоза и о чудо тормоза стали как родные !!! Но счастье мое было не долгим ))))) Разогнался по больше и решил отормозиться до юза, блага задние из за подклинивания так притерлись будто  я на них месяц езжу !

В итоге лопнул передний правый диск ))) Я знал что их давно пора меня но все хотел для начала задние починить, а потом уже при случаи на выходных перекинуть. Но не успел )) Хорошо у меня уже есть диски передние и колодки на старых дисках новые стоят.

В общем вопрос можно ли поменять диски передние не снимая полностью суппорт? а вынуть только колодки со скобой?

И как это в обще делается? Еще момент, в какую сторону гайку оси откручивать?

0

29

Центральную гайку откручивать не надо, а суппорта придёться снять.

0

30

impo написал(а):

В общем вопрос можно ли поменять диски передние не снимая полностью суппорт?

нет, там вывернуть 2 болта головкой на 15 и все.
http://www.kolobok.us/smiles/user/KidRock_05.gif

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Подвеска и рулевое управление » Проставки(шайбы) под диски <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно