Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СТАРТЕР

Сообщений 271 страница 300 из 306

271

Приветствую! Проблема такая же как у Locksmith, втягивающее при холодном старте только щелкает, раз пять пощелкаешь и заводиться бодренько так) Неужели весь стартер менять? Стоит ATS CS297. Сам стартер заколхожен предыдущим владельцем на кнопку, т.к. видимо погорела контактная группа замка зажигания в свое время. Сейчас планирую контактную группу восстановить, а кнопку оставить как резервный вариант. Стартер ставили при мне - похожая проблема наблюдалась с предыдущим стартером и его просто поменяли. Было это года два назад. Неужели все, кончился стартер за два года? ))

0

272

Djohn такая же фигня только при автозапуске. Автозапуск завести не может, с ключа заводится нормально. Буду  пробовать ставить разгрузочное реле.

0

273

ZipeR ну тут все немного проще - если с ключа нормально заводит, то дело где-то в схеме автозапуска.

А у меня как раз дело во втягивающем скорее всего (генератор, провода до акб и генератора новые, 16 квадратов). Вот посмотрел на экзисте - продаются втягивающие отдельно. Стоят вроде бы не дорого - можно найти до 1000 рублей. А теперь внимание вопрос - подойдут ли они для моего стартера или там не все так просто? Например KRAUF SSB3222

Отредактировано Djohn (23.07.2015 21:55)

0

274

Djohn написал(а):

ну тут все немного проще - если с ключа нормально заводит, то дело где-то в схеме автозапуска.

Ну это и так понятно. Дело даже скорее в потере где-то на переходе. Просто я имел ввиду подобность случая. А реле думаю ставить чтобы разгрузить замок и избежать подобного в будущем.

0

275

Пока никто не ответил по взаимозаменяемости втягивающих решил прикупить новый стартер самый дешевый - выбор пал на Ossca 02327. На exist'e стоит как аналог к VAG 026911023. Сходил сегодня получил, а оказалось, что он не такой... Ожидал увидеть такой:
https://g-a.d-cd.net/3c72604s-960.jpg
А оказалось:
http://ossca.ru/sys_manager/Images/proImg/i_20140623094711_2364.jpg

В связи с этим куча вопросов сразу - я так понимаю, что к моей коробке не подойдет - можно ли как-то доработать напильником или продавать и искать нужный? ) Визуально крепление так же на 3 дырки - может просто купол спилить болгаркой? Где-то читал, что кто-то так уже делал. Сейчас еще разок перелистаю )

0

276

Кстате я приобрел новый стартер:
http://s6.uploads.ru/t/E58ZU.jpg
http://s7.uploads.ru/t/Mr1TP.jpg
Думал не найду редукторный на мою старушку... но нашел..

0

277

Кстате полет нормальный.. Пользуюсь месяцев 5-ть...

0

278

У меня проще, хотя не уверен что это кто-то читает) В итоге стартер сдал обратно в магазин - купил втягивающее, но после его установки появилось неполное зацепление. Думали бендикс - отдали стартер в переборку (поменяли бендикс, щетки и все почистили) - не помогло. В итоге думали что венцу трындец, но это скорее было из-за неполного зацепления с "новым" втягивающим выроботка на нем. В итоге поставил старое втягивающее и теперь все огонь - с первого раза все крутится и заводится, так что мой совет - ну ка нафиг ремонтировать эти китайские стартеры (хотя у меня редукторый ATS CS297) - проще поставить сразу новый целиком. Не дешевле, зато гемору меньше нервы целее )))

0

279

Djohn написал(а):

так что мой совет - ну ка нафиг ремонтировать эти китайские стартеры (хотя у меня редукторый ATS CS297) - проще поставить сразу новый целиком. Не дешевле, зато гемору меньше нервы целее )))

тоже китайский стоял ATS первый отработал полгода.,ремонтировать не стал- дороже было стартера, купил ещё такой же. год отработал идеально - потом втягивающее кончилось - поменял на втягивающее от первого и поехал дальше)). итого года два работает - для китая вполне нормально.

0

280

Ну у вас и летят стартеры. Год или два для стартера - это ни фига не нормально. Более того, это вообще никуда не годится!

0

281

судя по цене, это очень хорошие стартера.

eremite написал(а):

Ну у вас и летят стартеры. Год или два для стартера - это ни фига не нормально. Более того, это вообще никуда не годится!

Это точно! У многих родные боши до сих пор трудятся.

0

282

руслан написал(а):

судя по цене, это очень хорошие стартера.

Это точно! У многих родные боши до сих пор трудятся.

Согласен. Щас вот тоже снова втягивающее барахлит, приходится выходить из машины и молотком подстукивать, чтоб втягивать начало.

0

283

руслан написал(а):

судя по цене, это очень хорошие стартера.

Это точно! У многих родные боши до сих пор трудятся.

У меня только сейчас бош полетел(редуктор разбило), заказал с разборки запчасти. Поставлю и буду дальше ездить. Китай на Немца принципиально не хочу.

0

284

anton55 написал(а):
Сегодня закончилась борьба со стартером!поставил ГАЗовский новый с 406мотора редукторный,мощщи в нем 1.8 квт.Крутит абалденно и оооочень тихо,из переделок рассверлил резьбу на ушках сверлом на 10 и всё.
Здравствуйте уважаемые знатоки ауди 80.Возникла проблема проблема со стартером и вот прочел сообщение ,что поставили с ГАЗ от 406 двигателя меня это заинтересовало и возник вопрос как решается проблема с колоколом коробки то есть как его туда поставить, надо срезать колокол или нет .Кто ставил поясните пожалуйста .Заранее благодарен.

0

285

Мужики, подскажите есть стартер от газ 406. Надо воткнуть временно пока. У меня родной крепится на 3 болта, а этот на 2. Вопрос встанет ли на 2 болта? 1.8 ds допереходка.

0

286

Кирилл 63 написал(а):

Мужики, подскажите есть стартер от газ 406. Надо воткнуть временно пока. У меня родной крепится на 3 болта, а этот на 2. Вопрос встанет ли на 2 болта? 1.8 ds допереходка.

Нет, не встанет. Тебе нужен так же на 3 болта.

0

287

Всем привет хочу поменять стартер есть только на заказ спрашивают номер стартера смотрел не нашол может по модели и номеру двигателя можно установить какой подойдет модель если что DT-265536

0

288

aleksaund написал(а):

Всем привет хочу поменять стартер есть только на заказ спрашивают номер стартера смотрел не нашол может по модели и номеру двигателя можно установить какой подойдет модель если что DT-265536

У меня на моторе 1,6 DT номер стартера 049911023 D , производитель BOSCH

Отредактировано TKS (12.08.2016 23:58)

0

289

Заказал себе на свою вот такой стартер MSRC297 vagneti marelli . это восстановленый на заводе бош.http://s2.uploads.ru/t/pNMaY.jpg
http://s2.uploads.ru/t/reNz4.jpg
единственный несходнях в том, что на прежнем болты вкручивались в резьбу на ухе стартера, а на этом есть места под гайку. крутит отлично. посмотрим как себя будет вести зимой.

0

290

Кирилл 63 написал(а):

vagneti marelli

Хороший стартер, только фирма правильно называется Magneti marelli, один из поставщиков электрики на конвейер VAG. Ну и учитывая что ЖиПи и прочие Оськи и Ханспрайсы стоят всего на пятихатку дороже правильный выбор.

0

291

Добрый день. Есть 2 стартера, от 5 цилиндров. На одном втягивающем 2 контакта папы, на другом 1 контакт, почему так? Зачем второй контакт папы?

0

292

Dusq7 написал(а):

Добрый день. Есть 2 стартера, от 5 цилиндров. На одном втягивающем 2 контакта папы, на другом 1 контакт, почему так? Зачем второй контакт папы?

Вторая управляющая клемма подает +12В на определенные цепи при срабатывании стартера,если есть необходимость.

0

293

Чук написал(а):

Вторая управляющая клемма подает +12В на определенные цепи при срабатывании стартера,если есть необходимость.

Спасибо. теперь понятно.

0

294

Вот и у меня время пришло. Имеется стартер Bosch. Периодически то работает, то нет. При этом вообще не срабатывает втягивающее. С массой и силовым плюсом всё в ажуре. Разгрузочное реле перед втягивающим установлено, так что с напряжением, подаваемым на клемму втягивающего, точно всё нормально. Подозрение падает на плохой контакт щеток с коллектором, так как стартер срабатывает, если по нему предварительно стукнуть. Как думаете, моё предположение верно?

0

295

eremite написал(а):

Как думаете, моё предположение верно?

Скорее всего нет. Если просто щёлкает, а когда постучишь начинает работать, то вероятнее всего втягивающему пушной зверёк приходит.

0

296

Чук написал(а):

Если просто щёлкает

Как раз не щёлкает, а вообще никак не реагирует.

eremite написал(а):

вообще не срабатывает втягивающее

0

297

eremite написал(а):

Как раз не щёлкает, а вообще никак не реагирует.

Ну значит точно померло. Мне кажется что дешевле будет купить стартер-аналог и ездить и "не болеть головой" (с)Фома.
У меня в мае похожая ситуация произошла за 1700 км от дома, пришлось на эвакуаторе тащить на станцию и полностью восстанавливать стартер. Когда разобрали у него нутрянка вся рассыпалась. Самое обидное что дома остался новый стартер в коробке.

0

298

eremite, а до самого втягивающего напряжение точно доходит? Просто если втягивающее не "щелкнуло", т.е. сработало, никакие щетки не при делах. Первое - втягивающее, все остальное потом. Может контактная группа в замке, или само втягивающее все же? Попробуй напрямую на клемму втягивающего напряжение подать, или лучше замерь, если есть чем.

0

299

В свое время на гольфе стартер тоже начинал работать после того как молотком приложу. Электрики в один голос сообщили: залипают щетки. В принципе после замены оных диагноз подтвердился.

0

300

Шериф из гольф 2 клуба написал(а):

Электрики в один голос сообщили: залипают щетки.

Стесняюсь спросить: а откуда на щётках ток при повороте ключа если втягивающее не срабатывает? И куда они могут залипнуть? К токосъёмным кольцам? Может "пятаки" залипают, а не щётки?

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно