Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Амортизаторы!

Сообщений 121 страница 150 из 161

121

Поставил BogeTurbo (они же SACHS Advantage). Жестковато, но то ли я привык, то ли они приработались, но теперь все намного лучше. А по трассе так вообще красота.

0

122

Да вот хочется то мягкости.. Сейчас левый передний аморт совсем почти мертвый, просто на пружине езжу и тааааааааааааааак мягенько блин) только пробивает в отбойник на каждой кочке( а так именно такой бы мягкости и хотелось, да подешевле :idea:

Отредактировано NaiC (30.09.2013 20:20)

0

123

Тогда sach масло.Ранее у меня такие стояли,было оочень мягко,как на барже

0

124

wowan292 написал(а):

Тогда sach масло.Ранее у меня такие стояли,было оочень мягко,как на барже

Это какраз такие как я писал 100786 SACHS  ? По каталогам Сахса это вроде Супер Туринг масляные двухтрубные

0

125

SACHS touring масленные, хочу помягче. Пришли турецкие ((

0

126

Поставил по кругу Билштайн масло. Стало пожестче, но в пределах, зато в повороты влетает как вкопанная, минимум кренов) Не могу представить, что же будет в случае с газ-мясом или с газом. Доволен на все 100, отрабатывают как и нужно. Подвеска стала в сравнении с тем же Поло Седаном у отца, четкая, точная, информативная.

0

127

MaxPayne3 написал(а):

газ-мясом или с газом

Газовых не бывает. Они все газ-мяс. И жесткость их от того чем они заполнены сильно не зависит. Просто обычно газ-масло имеют более жесткие пружины в клапанах, от того они и жесткие. Газовый подпор нужен для сохранения характеристик при долгой работе и сильном нагреве, чтобы масло не вспенивалось.

0

128

На гоночных машинах стоят масленные аморты!!
сзади себе поставил бильштейн, а спереди пока лежат в каробке сакс.жлет установки

0

129

MaxPayne3 написал(а):

Поставил по кругу Билштайн масло. Стало пожестче, но в пределах, зато в повороты влетает как вкопанная, минимум кренов) Не могу представить, что же будет в случае с газ-мясом или с газом. Доволен на все 100, отрабатывают как и нужно. Подвеска стала в сравнении с тем же Поло Седаном у отца, четкая, точная, информативная.

Как человек, испробовавший на себе и масляный Бильштайн, и газ-масло Каябу, скажу: по жесткости они в среднем одинаковы. В городе Каяба чуть пожестче, зато на трассе от них масса положительных эмоций, в отличие от Бильштайна. Еще интересная особенность Бильштайна: когда амморты померли, жесткость не изменилась, то есть все кочки отчетливо чувствовались, зато на трассе поведение автомобиля напоминало лотерею - на неровностях приходилось угадывать, в какую сторону бросит. Но когда новые были - претензий по управляемости не было.

0

130

serj_on написал(а):

На гоночных машинах стоят масленные аморты!!

На всех машинах в мире стоят масленные амморты (кроме пары Лексусов у фирмы Bose, у которых электромагнитые амморты). С газовым подпором или без уже другой вопрос. Даже на Мерседесах в состав магнитореологической жидкости входит хоть и специальное, но все же масло.

0

131

Привет соклубники, вот и запросились похоже на замену передние амморты, с одной стороны отходили год всего, с другой 40000 еще в августе было до поломки спидометра, аммотры были мейле, и как бы получилось так что зад брал в экзисте, и их мой друг у которого сервис признал за оригинальный мейле, а вот перед брал в конторе кажется банзай называется, и он сразу сказал что паленка и к мейле они отношения не имееют, вообщем думаю что брать, хочется золотую середину, смотрю в сторону каябы газмяс, но опасаюсь за то что станет дубовой совсем, так же разговаривал с отцом, он ставил на тазик каябу газмяс, и говорит сначала эффекта было мало пока не заменил еще и пружины, теперь говорит ни за что с них не спрыгнет что такого комфорта в управлении у него еще не было.....

0

132

Ставь Sach масло,мягкие,комфортные,у меня отходили 55тыс,и неизвестно сколько до меня.Ща Бильштайны стоят и мне очень нравяться,передок будто бетоном залит,больше 2-3см руками не продавиш

0

133

Мои Бильштайны как то быстро сдохли. Менял в мае 2011 года. Этой зимой правый нагло вытек совсем. Пришлось заменить на снятый при замене Оптимал. А сейчас машина стала вообще как на резине подвешена, болтает из стороны в сторону. При случае надо будет менять.

0

134

Locksmith написал(а):

Мои Бильштайны как то быстро сдохли. Менял в мае 2011 года. Этой зимой правый нагло вытек совсем

Мои Бильштайны сдохли аналогично - зимой в морозы. Но прошли ок. 40-50 тыщ все-таки в итоге. Вывод: Бильштайны очень боятся морозов, надо их хорошенько "прогревать" в холода, километров 5 очень аккуратно проезжая кочки и, особенно, лежачих милицейских)).
Вообще, перед выбором проштудировал много форумов, и наткнулся на рекомендацию ставить для холодного климата газ-масло. Типа, меньше замерзают зимой. Проверим. Но насчет замерзания чистого масла - подтверждаю, масляный Бильштайн ниже -30 замерзал напрочь, отказываясь шевелиться совсем.

0

135

wowan292 написал(а):

Ставь Sach масло,мягкие,комфортные,у меня отходили 55тыс,и неизвестно сколько до меня.Ща Бильштайны стоят и мне очень нравяться,передок будто бетоном залит,больше 2-3см руками не продавиш

я стремлюсь не только к мягкости, скорее даже готов частично ей пожертвовать ради устойчивости, так как моя манера езды достаточно агрессивная временами, а на данный момент если качать стойки рукой то машина не раскачивается, но если ехать по мелким кочкам, то амморты не отрабатывают и тряска как в центрифуге, плюс при резком повороте машина как бы подныривает, особено левая сторона, в ней же и стучок присутствует... На скорости ведет себя относительно терпимо, но если вилять рулем начинает ловить раскачку небольшую.......
ну и главное хотелось бы чтобы пару тройку лет в амморты не лезть, поэтому нужно качество, пусть и по более высокой цене..

Отредактировано Ви йа (12.10.2013 16:08)

0

136

Напугали с Бильштайном,но у нас в Украине -30 раз в пятилетку,в среднем 10-15,думаю все ок будет

0

137

Может кто подсказать на В2 кватру задние аморты. Говорят с сотки подходят, передние. Может кто знает какой кузов? Хочется пожестще:)

0

138

Optimal A-8594 H
http://s7.uploads.ru/t/NQYnM.jpg
резьбу вроде дорезать надо до конца, не помню уже точно, надо пофакту смотреть

Отредактировано Audi013 161rus (10.12.2013 10:28)

0

139

Ниче там ненада дорезать,да и не нарежеш!

0

140

wowan292 написал(а):

Ниче там ненада дорезать

Голословное утверждение.

Вот, как идёт резьба на родном аморте:
http://s7.uploads.ru/t/29Tfn.jpg

tepmuk
А зачем тебе с сотки колхозить?
Родных чтоль, жестких нет?

0

141

wowan292 написал(а):

Ниче там ненада дорезать

wowan292, а ты откуда знаешь? у тебя ведь передний привод.....

wowan292 написал(а):

да и не нарежеш!

это еще почему?

0

142

Шток каленый

0

143

wowan292 написал(а):

Шток каленый

о, чудо!
http://www.drive2.ru/cars/audi/80/80_b2 … 152784298/

Отредактировано Audi013 161rus (10.12.2013 17:30)

0

144

Подскажи:) Хочу Ultra SR

0

145

Артем, лентяй блин.....
376001

0

146

Эти в корзине лежат, только те ли они. Вот и ищу.
Экзист говорит ,Kayaba 376001 Картридж амортизатора газовый, переднего "Ultra-SR"

0

147

ну, смотри! Optimal A-8594 H сам лично вставлял в кваттро стойку - подошел идеально, но с оговоркой на резьбу
                 Kayaba 376001 по применимости идентичен Optimal A-8594 H, значит..........

tepmuk написал(а):

Хочу Ultra SR

tepmuk написал(а):

Экзист говорит ,Kayaba 376001 Картридж амортизатора газовый, переднего "Ultra-SR"

так в чем проблема?

Отредактировано Audi013 161rus (11.12.2013 14:55)

0

148

Значит, спасибо. :) Проблема купить не то и возвращать.
Ответ получил, о результате расскажу позже, в этой теме. :)

0

149

Всем привет. буду менять все: пружины и амортизаторы.
с пружинами определился:
Bilstein 36-130962 (перед.), 36-13097 (зад.).
Вопрос по амморам:
уже вроде определился с моделями, а конкретно - Bilstein 16-031296 (перед.-масло), 15-062185 (зад.-масло) ; НО шарясь по ексисту, нашел переднюю амортизационную стойку в сборе - Bilstein 17-047142 (стоит на 400р дороже амора)
Кто-нибудь заказывал уже эту стойку в сборе? и какой там стоит амор?
з.ы. просто на сайте бильштайна этой стойки в сборе на нашу машину нету, там только отдельно аморы.
з.ы.ы. и еще скажите пожалуста, по одному артикулу сколько приходит в коробке штук аморов??? (просто я уже однажды лоханулся, заказав 2 артикула передних тормозных колодок, думал один артикул на одно колесо, а теперь у меня один комплект колодок прозапас.

Отредактировано owen (29.04.2014 21:53)

0

150

owen у нас стойка вместе с кулаком идет и вряд ли кто делает новые так дешево. Нам идут только ремонтные патроны.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно