Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Амортизаторы!

Сообщений 91 страница 120 из 161

91

В общем, такая незадача, заказывал в экзисте Sfec AK018365 Пыльник амортизатора
забирал сегодня - рылись они долго очень, искали, потом нашли и суют мне вот это, то есть отбойники

http://s1.uploads.ru/t/2Q1e6.jpg
http://s1.uploads.ru/t/w1cfu.jpg
http://s1.uploads.ru/t/luSIn.jpg
http://s1.uploads.ru/t/Rzo9d.jpg
http://s1.uploads.ru/t/byQBr.jpg

А я ну вижу то что эт не пыльники, ну думаю отбойники тож пригодятся, чего то подумал что подойдут на мою, а потом в каталогах фотки посмотрел - они значительно отличаются, а с чего они - не могу найти (хитрожопые Экзистовцы просто поверх наклеек с тем номером что я заказывал, прилепили наклейку со штрих кодом этих отбойников)
Как думаете, отвезти их вернуть или пойдут может?
У них правда отверстие немного конусное, то есть дырка с одной стороны больше - с другой меньше

0

92

Подскажыте номерок и размеры втулки на шток заднего аммортизатора.В Елкасте на рисунке почемуто её нет.Эт та втулка что одиваеться в нижнюю подушку и контачит с кузовом

Отредактировано wowan292 (02.06.2013 22:14)

0

93

NaiC, я бы отвез им эти отбойники обратно, если ехать конечно до них не дороже чем сами отбойники.
:offtop:
Заказывал у них радиатор печки Хелла, так вместо хеллы положили голимый китай за 400 рублей... вернул обратно.
wowan292, так она вместе с аммортизатором идет и как запчасть не поставляется. Нужно подбирать что то подходящее по размеру.

0

94

Daniel' написал(а):

NaiC, я бы отвез им эти отбойники обратно, если ехать конечно до них не дороже чем сами отбойники.

Ехать - вообще бесплатно)на велике езжу спокойно туда-обратно пол часа :)

0

95

С аммортизатором шли только шайбы и гайки

0

96

Правильно, потому как втулка уже запрессована в нижнем ухе, в резинке.

0

97

Daniel' написал(а):

Правильно, потому как втулка уже запрессована в нижнем ухе, в резинке.

Резинки отдельно брал - без втулки http://s3.uploads.ru/t/DpcXt.jpg

0

98

Не далее как 2 недели назад поменял передние пружины, мои были просевшие, поставил с донора. Донорские пружины оказались чуть ниже и диаметр прута не 11мм как на просевших, а 13. Аммо установлены Каяба EXEL G, на данный момент при наезде на бугор или при падении колеса в яму слышен противный звук, похожий на сдувающийся воздушный шарик, только тоном ниже.
Из ямы пытался найти источник - сначала думал что это сайлентблоки (их тоже менял пару месяцев назад), но все указывает на аммортизаторы.
Собственно хотел спросить у кого так было и почему такое происходит? Надо и сзади пружины менять, но теперь боюсь... вдруг и задние аммо захрюкают...

0

99

Daniel' написал(а):

Собственно хотел спросить у кого так было и почему такое происходит? Надо и сзади пружины менять, но теперь боюсь... вдруг и задние аммо захрюкают...

У меня передние пружины стоят от 2112 с 16 кл версии, под самый тяжёлый обвес, диаметр прута тоже 13, шаг крупный, аммо аналогичные exel-g. Причина такого противного звука, неправильное положение пружины в тарелке. Она видимо трёт о какой нибудь борт. Сталкивался с таким, выявил с помощью аэрозольной силиконовой смазки, обильно забрызгал тарелки пружин, звук пропал, через пару дней высохла и звук появился. Разобрал стойки, развальцевал тарелки, уложил пружины, сейчас всё как и должно быть.

0

100

По совету COOLIBINа тоже поставил себе пружины от 12-ки. Так как диаметр у них чуть больше родных и они не влезают в верхнии чашки (чего я ещё до их покупки опасался), пришлось подгибать крайнии витки и после установки с левой стороны тоже появились неприятные звуки между чашкой и пружиной. Так и езжу. Зато эффект от них превзошел все мои ожидания- перед поднялся на 9 см и выровнялся! Спасибо COOLIВINу.

0

101

руслан написал(а):

Спасибо COOLIВINу.

Всегда пожалуйста, очень рад что мой опыт пригодился

Отредактировано COOLIBIN (24.07.2013 21:11)

0

102

А эти аморты

Daniel' написал(а):

Каяба EXEL G

вроде как так называемые "газо-масляные", могут они сами просто "пшикать" при работе, как типа СААЗовские стандартные ВАзовские аморты?

0

103

ZipeR написал(а):

Daniel' а опорники нормально затянуты (втулки резьбовые)?

Проверял неделю назад, были затянуты. Сегодня еще раз проверю. Что самое интересное, этот противный звук уменьшается, по приезду на работу (~30км) он практически не слышен.

0

104

Стоит брать передние амортизаторы орригинал?Нашел всего на 8 баксов дороже чем каяба и бильштайн масло

0

105

wowan292
лучше поищи Boge или Koni, Кояба и бильштайн сейчас долго не живут

0

106

wowan292 написал(а):

Нашел всего на 8 баксов дороже чем каяба и бильштайн масло

Никакой это не оригинал значит.

italiano написал(а):

лучше поищи Boge или Koni, Кояба и бильштайн сейчас долго не живут

Посмотри в инете, Boge по отзывам живут еще меньше бильштайна. Кони будут очень дороги, хотя если согласен на цену оригинала, то нормально. KYB оптимально цена/качество. К слову, задние KYB газ-масло мне пришли Японские, передние - хз чьи. Тут как повезет.

0

107

811413503H на екзисте 2шт по 380 гр за шт (48 ye)
BILSTEIN 16031296 - 440гр
Бильштайн PTE3129 - 380гр
каяба в цену бильштайна

Отредактировано wowan292 (18.08.2013 13:58)

0

108

Boge уже нет, в их коробках приходит SACHS. А вместе с ними в один концерн входит и Bilstein.

0

109

ZipeR написал(а):

Boge уже нет, в их коробках приходит SACHS.

Каяба раньше для Sachs и Boge некоторые амортизаторы изготавливала, так что там в коробке может придти вообще что угодно

0

110

Мне вместо Boge Turbo пришли SAHCS Advantage.

0

111

раз Boge не хвалят, тогда Sahcs

0

112

italiano написал(а):

раз Boge не хвалят, тогда Sahcs

Одна контора, выше же написали.

0

113

что же выбрать - передние амортизаторы:

664001 KAYABA   1 037.38
АМОРТИЗАТОР OIL AUDI 80 72-78 - F 

1417G MAGNETI MARELLI    962.93
АМОРТИЗАТОР ПОДВЕСКИ

100786 SACHS   1 220.35
100 786_АМОРТИЗАТОР ПЕРЕДНИЙ МАСЛЯНЫЙ AUDI 80 1.3-2.2 78-91

A8600H OPTIMAL   801.91
АМОРТИЗАТОР ВСТАВКА AUDI AUDI 80, 90, COUPE VW PASSAT, SANTANA - F

???
склоняюс к Магнетти-Морелли, это то же что Cofap

0

114

NaiC, в прошлом году поменял все на каябу, все хорошо работает, я остался доволен.

0

115

не жесткие они?  а то хочется по мягче, не надо мне спортивной жесткости, по этому бильштайн даже не рассматривал,  что а каяба как?

0

116

в августе покругу ставил каябу газ-масло вместе с пружинами, сначала жесткими казались (и то только передние), щас я так понимаю пружинки присели малеха и стало комфортнее, ну или привык уже просто. сравнивать мне правда не с чем, спереди вообще стояли разные картриджи 1 каява масло, другой бильштан кажется не помню, а сзади саксы мертвые.

0

117

Взял Бильштайн масло на перед - очень понравились,едеш как по рельсам

0

118

NaiC, я ставил газ-мяс, поначалу как на телеге ездил, потом толи привык, толи мягче стали...

0

119

NaiC написал(а):

не жесткие они?  а то хочется по мягче, не надо мне спортивной жесткости, по этому бильштайн даже не рассматривал,  что а каяба как?

Я ставил год назад каябу масло, масло брал специально, машина сама по себе жёсткая, нормально себя ведут.

0

120

NaiC написал(а):

не жесткие они?  а то хочется по мягче, не надо мне спортивной жесткости, по этому бильштайн даже не рассматривал,  что а каяба как?

поставил каябу газ-масло этим летом. Против масляного бильштайна - по городу пожестче, зато на трассе они становятся очень комфортными (уж не знаю почему), не в пример бильштайну, который отдает в зубы))

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно